Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Vicenza


Rappresentativa regionale Allievi 2002: i convocati del 30/5 a Vicenza

In vista del torneo internazionale "Eusalp" in Trentino

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi, anno 2002, per la partecipazione al 1° Torneo internazionale “EUSALP”, che si svolgerà in provincia di Trento dal 13 al 17 giugno, i seguenti calciatori sono convocati per una selezione/allenamento in programma oggi (mercoledì) alle 14.45 a Vicenza, campo in via Calvi.

N.B. Da segnalare un paio di aggiornamenti dell'ultim'ora.

ROSA’: PACE Andrea

DON BOSCO SAN DONA’: GUERRATO Mattia, MORANDO Giovanni

CAMPODARSEGO: MARAGNO Simone

ESTE: COVIELLO Francesco, MARCHIORO Nicolò

GIORGIONE: NWACHUKWU Great, PRECNIKAJ Kristian, ZANOLIN Tommaso

ITAL-LENTI BELLUNO: DA ROLD Francesco, PELLEGRINET Andrea, SPENCER WESLEY Alessio

LEGNAGO SALUS: BAROTTO Francesco, GARDINALE Tommaso, ZANETTI Luca

LIAPIAVE: CANCIAN Edoardo

LIVENTINA: FLABOREA Raffaele, MARCHESIN Archimede, RONCO Mattia, SARTO Jhonny

MONTEBELLUNA: BARDINI Luca, MARONILLI Carlo, TOMASI Andrea, TRONCHIN Simone

MONTECCHIO MAGGIORE: PEKTOVIC Stefan

NERVESA: DA ROLD Tommaso   

TEAM BIANCOROSSI: DANIEL Andrea

UNION CAMPO SAN MARTINO: BONAMIGO Filippo, CEOLA Matteo

UNION FELTRE: BARDIN Gabriele, CASER Simone, DAL FARRA Christian, PONTIN Kristian

VIGONTINA SAN PAOLO: CALDON Matia Elvis, DE LEO Gianluca, FAVARIN Filippo

VITTORIO FALMEC: FESTINO Marco

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino
Dirigenti responsabili: Bordignon G.Carlo, Goldin Mauro, Moletta Luigi, Scarpa Ferruccio
Selezionatore: Bedin Valter
Preparatore portieri: Magrin Adriano
Massaggiatore: Lanzarini Enzo

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 30/05/2018
 

Altri articoli dalla provincia...



Rappresentativa regionale under 15: i convocati del 12/12 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 12 dicembre alle ore 13 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato...leggi
11/12/2018

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 28/11 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi under 17, i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma domani, mercoledì 28 novembre, alle ore 13.15 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo com...leggi
27/11/2018

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 14/11 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 14 novembre alle ore 13.15 sul sintetico di Grisignano di Zocco (VI). Nei prossimi giorni non si escludono variazioni tra le convocazioni. ...leggi
03/11/2018

Rappresentativa regionale under 15: i convocati del 7/11 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 7 novembre alle ore 13.15 sul sintetico di Grisignano di Zocco (VI). Nei prossimi giorni non si escludono variazioni tra le convocazioni. ...leggi
29/10/2018

Centri federali territoriali: dopo Istrana, dal 15/10 al via Grumolo

In Veneto sta per partire il secondo Centro Federale Territoriale: dopo quello di Istrana, inaugurato un paio d'anni fa, dal 15 ottobre si inizia l'attività anche a Grumolo delle Abbadesse (VI). In tutto sono 18 i CFT previsti nella nostra regione. Ma cosa sono, esattamente, i Ce...leggi
09/10/2018

Un weekend di grande calcio giovanile nell'Altovicentino...

Weekend calcistico di giovani talenti quello che da domani a domenica nell’altovicentino porterà in campo oltre 250 atleti nel 9° torneo intitolato a “Graziano Peretti” riservato ai Giovanissimi del 2005. Dodici le squadre al via suddivise in tre gironi. Lo Sparta Praga campione uscente e mattatore della...leggi
31/08/2018


























Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,94276 secondi