Terza categoria. Ecco i gironi di campionato, provincia per provincia
Tre gruppi per la delegazione di Padova, due per Verona
Diramati i gironi di campionato per la stagione 2018/2019 di Terza categoria.
BASSANO DEL GRAPPA
Girone unico (13 club)
- Alpes Cesio
- Angarano 1949
- Automalacarne Lamonese
- Breganze
- Campolongo
- Facca
- Fellette
- Juventina Ed. Polaris
- Longa 90
- Per Santa Maria
- San Lazzaro Santa Croce
- Solagna
- Union LC
BELLUNO
Girone unico (12 club)
- Auronzo
- Coi De Pera
- Cortina
- Domegge Calcio
- Esercito 7 Alpini
- Gemelle 2015
- Lentiai
- Longarone
- Piave
- Real Dmos
- Sois
- Tambre 1997
PADOVA
Girone A (13 club)
- Atleticolissaro88
- Calcio Gazzo
- Campodoro Limena
- Comitense
- FC Vicenza
- Grantorto
- Justinense
- Olympia
- Polisportiva Rampazzo
- Pozzetto
- Quinto Vicentino (sq. B)
- Real Tremignon
- Riviera Berica
Girone B (13 club)
- Carpanedo
- Dinamo Kave
- Gianesini
- Lion
- Medoacus a.s.d.
- Novacalcio
- Real Tavo
- Ronchi m.g.a.
- San Lorenzo
- Sport Project
- U.s.a. Mortise Calcio
- Unione
- Valsugana Calcio (sq. B)
Girone C (13 club)
- Atletico Baroca
- Atletico Torreglia
- Calcio Battaglia Terme
- Castagnaro
- Deserto
- Euganea Rovolon A.S.D.
- Giarre
- Pio X Abano
- Polisp. Pallalpiede (sq. B)
- Redentore
- San Giuseppe Abano
- Sossano Villaga Orgiano
- Villa Estense
ROVIGO
Girone unico (13 club)
- Albarella Rosolinamare
- Atletico Bellombra
- Baricetta
- Borgoforte
- Buso
- Canda ASD 2006
- Ficarolese
- Giovane Italia Polesella
- Grignano
- Nuova Audace Bagnolo
- Polesine Camerini
- Roverdicre'
- San Pio X Rovigo
SAN DONA' DI PIAVE
Girone unico (13 club)
- Altobello Aleardi Barche
- Bissuola
- Calcio Burano 2015
- Calcio Lido di Jesolo
- Calcio Meolo
- Calcio Sindacale
- Casier Dosson
- Cesarolo 1958
- Città di Eraclea
- Piavon
- Torre di Mosto
- Vigor
- Villanova
TREVISO
Girone unico (14 club)
- Arcade 2000
- Calcio San Fior
- Follinese
- Giavera Calcio
- Padernello
- Parè Calcio 1975
- Pederobba 2015
- Porcellengo
- Quinto di Treviso FC
- Ramon 1980
- Resana CSM 2010
- Salvarosa Calcio
- SP Calcio 2005
- Treville S. Andrea Calcio
VENEZIA
Girone unico (13 club)
- Amatori Calcio Legnaro 84
- Ambrosiana Sambruson
- Caminese
- Città di Venezia
- La Saccisica
- Marchi Marano Veneziano
- Muranese 1929
- Pegolotte
- San Martino Saonara
- Sporting Noventa
- Sporting 2017
- Vetrego
- Vigonovo Tombelle 07
VERONA
Girone A (14 club)
- Academy PescantinaSettimo
- Ares Calcio Verona
- Ausonia Calcio
- Borgo Trento 1977
- Crazy Football Club
- Lessinia 2018
- Pieve San Floriano
- Preonda Bardolino
- Quinto Valpantena
- Rivoli 1964
- S. Marco
- Saval Maddalena
- Verona International
- Cadore (sq. B)
Girone B (13 club)
- Borgo S. Pancrazio
- Noi La Sorgente
- Edera Veronetta
- Dorial
- Giovane Povegliano
- Pizzoletta
- Real Vigasio
- Coriano
- Gazzolo 2014
- Porto
- Roverchiara
- Sampietrina
- Villa Bartolomea
VICENZA
Girone unico (14 club)
- AC Grancona 1969
- Altavilla Calcio
- Bo Ca Junior
- La Contea
- Monte di Malo
- Newteam SS Trinità
- Polisportiva Pedezzi
- Recoaro
- S. Lazzaro Serenissima (sq. B)
- S. Tomio
- Tresché Conca
- Union Olmo Creazzo
- Vestenanova
- 7 Mulini Fimon
Juniores provinciali. I gironi di campionato saranno resi noti la prossima settimana.