Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Trofeo Veneto di Promozione: il quadro completo delle 16 qualificate

Accedono agli ottavi le prime classificate di ogni quadrangolare

 

Ecco il riepilogo delle 16 società qualificate agli ottavi di finale del Trofeo Veneto di Promozione, in calendario il 10 ottobre alle 20.30. Saranno gare di sola andata, con abbinamenti per vicinanza geografica e sorteggio del campo. Per l'ufficialità sulle qualificate è opportuno attendere un prossimo comunicato del Comitato regionale.

Girone 1

Alba Borgo Roma - CastelnuovoSandrà 2-3
Povegliano Veronese - Mozzecane 2-2

Classifica
CastelnuovoSandrà 9
Alba Borgo Roma 6
Mozzecane 1
Povegliano Veronese 1

Girone 2

Cadidavid - Nogara 0-3
Virtus - Oppeano 1-0

Classifica
Virtus 7
Nogara 4
Cadidavid 3
Oppeano 3

Girone 3

Albaronco - Cologna 1-2
Seraticense - Aurora Cavalponica 1-4

Classifica
Aurora Cavalponica 7
Cologna 7
Albaronco 1
Seraticense 1

Girone 4

Cereal Docks Camisano - MestrinoRubano 0-2
Sitland Rivereel - Longare Castegnero 0-0

Classifica
MestrinoRubano 7
Longare Castegnero 3
Cereal Docks Camisano 2
Sitland Rivereel 2

Girone 5

Tezze - Trissino 2-2
Virtus Cornedo - Chiampo 0-3

Classifica
Tezze 7
Chiampo 6
Trissino 4
Virtus Cornedo 0

Girone 6

Schio - Valdagno 2-1
Summania - Sarcedo 0-0

Classifica
Schio 9
Sarcedo 4
Summania 2
Valdagno 1

Girone 7

Rosà - Cassola 0-1
Marosticense - Godigese (* il 26/9 alle 20.30, ininfluente)

Classifica
Godigese 6*
Cassola 6
Marosticense 1*
Rosà 1

Girone 8

Cornuda Crocetta - Yellow & Yellow Campigo 2-2
Vedelago - Prodeco Montello 2-3

Classifica
Yellow & Yellow Campigo 7
Prodeco Montello 6
Vedelago 3
Cornuda Crocetta 1

Girone 9

Dolo - Miranese 2-3
Unione Graticolato - Robeganese Fulgor Salzano 0-2

Classifica
Robeganese Fulgor Salzano 9
Miranese 6
Dolo 3
Unione Graticolato 0

Girone 10

Ambrosiana Trebaseleghe - Spinea 2-0
Maerne - Favaro 2-1

Classifica
Ambrosiana Trebaseleghe 7
Maerne 4
Spinea 4
Favaro 1

Girone 11

Unione Cadoneghe - San Giorgio in Bosco 1-0
Vigolimenese - Torre 3-1

Classifica
Vigolimenese 6
Unione Cadoneghe 6
Torre 6
San Giorgio in Bosco 0

Girone 12

Albignasego - Aurora Legnaro 5-1
Janus Nova - Saonara Villatora 1-2

Classifica
Saonara Villatora 7
Janus Nova 6
Albignasego 3
Aurora Legnaro 1

Girone 13

Badia Polesine - Castelbaldo Masi (*sospesa a metà ripresa sullo 0-3 per guasto all’illuminazione)
Porto Viro - Azzurra Due Carrare 5-0

Classifica
Porto Viro 9
Azzurra Due Carrare 2
Badia Polesine 1*
Castelbaldo Masi 1*

Girone 14

Caorle La Salute - Portogruaro 2-1
Opitergina - Julia Sagittaria 3-0

Classifica
Opitergina 9
Portogruaro 3
Caorle La Salute 3
Julia Sagittaria 3

Girone 15

Noventa - Fossalta Piave 1-3
Villorba - LoviSpresiano 0-1

Classifica
Fossalta Piave 7
LoviSpresiano 5
Noventa 2
Villorba 1

Girone 16

Conegliano - Fontanelle 4-1
Vazzola - Ztll Sinistra Piave 1-1

Classifica
Conegliano 9
Ztll Sinistra Piave 4
Fontanelle 3
Vazzola 1

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 21/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,72436 secondi