Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Coppe regionali: variazioni di orario, inversioni di campo e posticipi

In Eccellenza e Promozione sarà un mercoledì in formato "spezzatino"

Molte partite in programma oggi (mercoledì) in un primo momento erano state fissate alle 15.30, complice l'impianto di illuminazione non ancora omologato. Tra inversioni di campo e omologazioni avvenute nelle ultime ore, in diversi casi si è comunque trovata la soluzione per il posticipo alle 20.30.

Gare di sola andata, con i calci di rigore in caso di parità al 90'.

COPPA ITALIA ECCELLENZA - ottavi di finale

ore 15.30: Caldiero Terme - Valgatara
ore 15.30: Sona - Vigasio
ore 15.30: PortoMansuè - Treviso

ore 18.00: Nervesa - Luparense

ore 20.30: Vittorio Falmec - San Giorgio Sedico
ore 20.30: Tombolo Vigontina - Montecchio Maggiore
ore 20.30: Pozzonovo - Arcella
ore 20.30: Mestre - Calvi Noale (al “Baracca” per l’inversione)

TROFEO VENETO PROMOZIONE - ottavi di finale

ore 15.30: Schio - Tezze
ore 15.30: Aurora Cavalponica - Mestrino Rubano
ore 15.30: Robeganese Fulgor Salzano - Fossalta Piave

ore 20.30: Virtus - Castelnuovo Sandrà
ore 20.30: Saonara Villatora - Porto Viro
ore 20.30: Ambrosiana Trebaseleghe - Vigolimenese
ore 20.30: Yellow & Yellow Campigo - Godigese
ore 20.30: Opitergina - Conegliano

TROFEO VENETO PRIMA CATEGORIA - sedicesimi di finale

Tutte le gare di mercoledì avranno inizio alle 20.30; da segnalare due inversioni di campo e due rinvii.

Olimpica Dossobuono - Quaderni
Arbizzano - Montebaldina Consolini
Isola 1966 - Montorio
Valdalpone Roncà - Real San Zeno Arzignano
Malo - Stanga Vi Est
Carmenta - Marola
Fontanivese San Giorgio - Bassano
Gelsi - Villafranchese (a Pianiga per l’inversione)
Union Rsv - Badoere (a Riese per l’inversione)
Sporting Scorzè Peseggia - Campetra
Fiessese - Scardovari
Sant’Elena - Godega
San Stino - Cavallino
1919 Cadore - Alpago

Aqs Borgo Veneto - Città di Cerea: posticipata a giovedì, ore 20.30
Due Stelle - Stroppare: rinviata al 17 ottobre, ore 20.30

TROFEO VENETO DI SECONDA - fase a gironi

Quadrangolare n° 23, 3^ giornata (ininfluente)
mercoledì ore 20.30: Union Campo San Martino - Grumolo

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 10/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,81373 secondi