Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Cupido-gol. I cannonieri dell'Eccellenza A all'11.a giornata

Cupido-gol… I cannonieri dell’Eccellenza A alla 11/17^ giornata.

9 reti: Cappella (Borgoricco)

8 reti: Conte (Arcella)

7 reti: Marchesini (Valgatara)

6 reti: Dorizzi (Garda); Mangeri (Pozzonovo)

5 reti: Tescaro (Montecchio Magg.); Coraini (Vigasio); Zerbato (Caldiero)

4 reti: Olivieri (Team S. Lucia); Marchetti (Sona calcio); Oliboni (S.M. Speme); Volpara (Arcella); Vesentini (Belfiorese); Casarotto (Montecchio Magg.); Vitelli (Vigasio); Maicol Bonetti (Caldiero)

3 reti: Gashi (Garda); Tomè (S.M. Speme); Pavanello* (Borgoricco); Mezzina (Caldiero Terme); Morandi e Minozzi (Abano); Pereira (Sona calcio); Scardina, Leo Aldrighetti e Leardini (Valgatara); Birolo (Pozzonovo); Casolin (Calidonense); Calgaro (Montecchio Magg.); Gio Guccione (Caldiero Terme); Gueye (Belfiorese); Caciotti e Zoldak Boschet (Valbrenta)

2 reti: Agazzani (Team S. Lucia);Vecchione (Valgatara) Rizzieri e Boudhraa (Pozzonovo); Fortunato (Calidonense); Pegoraro (Montecchio Magg.); Valerio Dal Lago e Baltieri (Belfiorese); Piva Milanez e Bizzaro* (Abano); Bonamini (Garda); Dalla Costa, Ponik (Valbrenta); Nalesso* (Arcella)

1 rete: Marco Aldrighetti, Giacomi, Scardina, Lallo, Tosadori e Speri (Valgatara)

Bonfigli, Bertoldi, Sabaini, Vignaga; Khochtali e Baresi (Vigasio)

Viviani, Filiciotto e Ciaramidaro (Caldiero Terme)

Rosina, Faggin, Gal e Borzon (Arcella)

Mietto, Schiesaro, Manes, Simoni e Foletto (Calidonense)

Zecchinato, Menegazzi, Poncia, Nardo, Dovico e Battarin (Piovese)

Pinton, Gallonetto e Osmani (Valbrenta)

Agostini, Buson, Bellini (Borgoricco)

Compagnin, Selmini, Pittaro (Abano)

Boni, Beverari, Piger e Peverari (Garda)

Santhos Corazza, Padovani e Valbusa (Sona calcio)

Barnaba (Belfiorese)

Filippini, Lechthaler e Rambaldo ( S.M. Speme)

Andriani, Testini, Giordano, Scartezzini e Tripan (S. Giovanni Lup.)

Bolcato, Pauletto, Babacar (Belfiorese)

Bellamoli, Mantovanelli, Tomelleri, Secchi e Brunazzi (Team S. Lucia)

Pasetto, Etthayri (Pozzonovo)

Shaban, Battaglia e Bevilacqua (Montecchio Maggiore)

*Aut. pro-Garda

*Aut. pro-Calidonense

*Aut. pro-Caldiero

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 18/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,67805 secondi