Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Cupido-gol. I cannonieri dell'Eccellenza B all'11.a giornata

Cupido-gol… I cannonieri dell’Eccellenza B, alla 11/17^ giornata.

­­­­­­11 reti: Marcolin (S. Giorgio Sedico)

9 reti: Fed. Furlan (Lia Piave)

8 ret: Radrezza (S. Giorgio/Sedico)

8 reti: Morbioli (Giorgione 2000)

7 reti:  Fantinato (Luparense); Volpato (Union Pro)

6 reti: Zambon (Mestre); Pietribiasi (Luparense); Bidogia (Liventina)

5 reti: Fusco e Siega (Tombolo); Dell’Andrea (Calvi Noale); Ant. Baggio (Treviso); Janko (Careni Pieve); Baido (Luparense); Gemelli (Real Martellago)

4 reti: Daniel Beccaro (Luparense); Pilotti (S. Giorgio/Sedico); Fassina (Giorgione 2000); Gnago (Portomansuè)

3 reti: Gazzola (Union QDP); Fuscello (Portomansuè); Busetto (Real Martellago); Garbujo (Treviso);  Zanatta (Istrana); Boscaro (Giorgione 2000); Bin (Lia Piave); Chin Mestre); Furlan e De Poli (Calvi Noale): Alessio Frezza e De Zotti (Careni Pieve)

2 reti: Gazzola e Cvetkovic (Union QDP); Brentan, Dell’ Andrea e Bradaschia (Mestre); Rey Luna, Sciancalepore e Franchetto (Nervesa); Mesi (Luparense); Podvorica (Giorgione 2000); Minio, Fiorica, Bellemo (Calvi Noale); Tartalo (Portomansuè); Soncin e Casella (Liventina); Rezzou, Granati e Roma (Lia Piave); Corò (Treviso); Ant. Martina e Ndyaie (Vittorio V.to); Bellè e Doria (Istrana); Monteiro (Liventina); Coin e Berardi (Union Pro)

1 rete:

Topao, Papi, Maistrello, Segato e Brugnolo (Tombolo/Vig.)

Molin, Barra, Facioni, Pedon, Manente, Rizzo, Fardin e Gallina (Istrana)

Peron e Fuxa (Union PRO MP)

Tibolla, Scarabel, Marco Frezza, Nicoletti e Moretti (Careni/Pieve)

Severgnini, Tonolo e Cacurio (Mestre)

Djukic, Fiorotto, Gjini, Scarpa, Capogrosso e Stentardo (Treviso)

Bozzetto, Grandin e Bortot (Lia Piave)

Dema, Cofini, Carrato, Bounafaa e Pederiva (Portomansuè)

Ferri, Boem e Abe (Liventina)

Dordit e Taddia (Calvi Noale)

Gentile, Rondon e Cristian Beccaro (Luparense)

Minio, Battistin, Ginocchi, Zottino e Carbonetti (Real Martellago)

Dassiè (S. Giorgio/Sedico)

Mancon, Velardi, Behiratche, Zoppelletto, Perosin e Cendron (Giorgione 2000)

Spader, Casagrande, Agostini, D’ Incà (Vittorio V.to)

Boscaro, Fuxa, Barzagli e Danieli (Union Pro)

Sinameta, Diomande e Mognon (Union QDP)

De Martin, Veruschi, Mason, Ton, Visentin, Fracaro (Nervesa)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 18/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,70653 secondi