Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Cupido-gol. I cannonieri dell'Eccellenza B alla 13.a giornata

Cupido-gol… I cannonieri dell’Eccellenza B, alla 13/17^ giornata.

­­­­­­11 reti: Marcolin (S. Giorgio Sedico)

10 reti: Rey Volpato (Union Pro)

9 reti: Fed. Furlan (Lia Piave)

8 ret: Radrezza (S. Giorgio/Sedico); Morbioli (Giorgione 2000); Fantinato (Luparense)

6 reti: Zambon (Mestre); Pietribiasi (Luparense); Bidogia (Liventina); Ant. Baggio (Treviso); Dell’ Andrea (Calvi Noale)

5 reti: Fusco e Siega (Tombolo); Janko (Careni Pieve); Baido (Luparense); Gemelli (Real Martellago); Zanata (Istrana)

4 reti: Dell’Andrea (Mestre); Daniel Beccaro (Luparense); Pilotti (S. Giorgio/Sedico); Fassina (Giorgione 2000); Gnago (Portomansuè); Matteo Furlan (Calvi Noale); Coin (Union Pro)

3 reti: Franchetto, Ton e Rey Luna (Nervesa); Gazzola e Cvetkovic (Union QDP); Fuscello e Tartalo (Portomansuè); Busetto (Real Martellago); Garbujo (Treviso); Boscaro (Giorgione 2000); Bin e Roma (Lia Piave); Chin e Severgnini Mestre); De Poli, Minio e Fiorica (Calvi Noale): Alessio Frezza e De Zotti (Careni Pieve); Fuxa (Union Pro); Bellè (Istrana); Soncin (Liventina)

2 reti: Gazzola (Union QDP); Brentan e Bradaschia (Mestre); Sciancalepore (Nervesa); Mesi (Luparense); Podvorica (Giorgione 2000); Bellemo (Calvi Noale); Casella (Liventina); Rezzou, Granati (Lia Piave); Corò (Treviso); Ant. Martina, D’ Incà e Ndyaie (Vittorio V.to); Fardin e Doria (Istrana); Monteiro (Liventina); Berardi e Peron (Union Pro); Ginocchi e Zottino (Real Martellago)

1 rete:

Topao, Papi, Maistrello, Segato e Brugnolo (Tombolo/Vig.)

Molin, Barra, Facioni, Pedon, Manente, Rizzo e Gallina (Istrana)

Tibolla, Scarabel, Marco Frezza, Nicoletti e Moretti (Careni/Pieve)

Tonolo e Cacurio (Mestre)

Djukic, Fiorotto, Gjini, Scarpa, Capogrosso e Stentardo (Treviso)

Bozzetto, Grandin, Zorzetto e Bortot (Lia Piave)

Dema, Cofini, Carrato, Bounafaa, Barattin e Pederiva (Portomansuè)

Ferri, Boem, Costa, Leorato e Abe (Liventina)

Dordit e Taddia (Calvi Noale)

Gentile, Girardi, Rondon e Cristian Beccaro (Luparense)

Minio, Battistin e Carbonetti (Real Martellago)

Dassiè, Loat e Brustolon (S. Giorgio/Sedico)

Mancon, Velardi, Behiratche, Zoppelletto, Perosin e Cendron (Giorgione 2000)

Spader, Casagrande, Agostini (Vittorio V.to)

Boscaro, Mezzato, Barzagli e Danieli (Union Pro)

Sinameta, Markovic, Diomande e Mognon (Union QDP)

De Martin, Veruschi, Visentin, Concas, Mason, Fracaro (Nervesa)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 02/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,72703 secondi