Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Rappresentativa regionale Under 15: i convocati di domani a Grisignano

In vista dell'allestimento della squadra che parteciperà al Torneo delle Regioni nella primavera 2019

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma domani (mercoledì 21 novembre) alle ore 13.15 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato ufficiale.

ALTO ACADEMY: AGOSTINI Ronnie, CAROTTA Giacomo, DAL BON Giovanni, SHEHU Thomas

ARZIGNANO VALCHIAMPO: FESTA Simone, LORA Mattia

CAMPODARSEGO: BURATTIN Jacopo, CALZAVARA Giacomo, DORIGO Riccardo, LUCADELLO Andrea, TOGNON Giacomo

CEREAL DOCKS CAMISANO: BRAHIMI Leandro, D’ANGELO Giovanni

DOLO: SALVAN Nicola, SIMONATO Nicolò, TESSARO Simone

ESTE: BASSINI Filippo, DE TONI Mattia, OTTOBONI Mattia, RIZZATO Lorenzo, RUBELLO Lorenzo

FAVARO: DAL LAGO Paolo, DE ROSSI Simone, PASQUALATO Marco, RANIERI Matteo, SAMBO Tommaso

LEGNAGO SALUS: BERNAMONTE Manuel, DJUKELIC Marko, LEASO Mattia Antonio, SIGNORETTO Davide

TEAM BIANCOROSSI: ANDREATTA Thomas, DONADON Mattia, PROSDOCIMO Matteo

TOMBOLO VIGONTINA SP: BREDA Tommaso, PACCAGNELLA Matteo

UNION PRO: BORDIN Luca, RONCHIN Luca, SALVIATO Nicola, TOFFOLO Tommaso

VITTORIO FALMEC: BALDASSAR Simone, CAMPANERUTTO Mattia, GIACOMIN Paolo, SANE Younouss

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 20/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,69581 secondi