Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Vicenza


Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 9 gennaio a Grisignano

In vista dell'allestimento della squadra che parteciperà al Torneo delle Regioni nella primavera 2019

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 9 gennaio alle ore 13.15 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato ufficiale.

ADRIESE: BORGIANI Nicola

ALBIGNASEGO: CALDON Matia Elvis

ARZIGNANO VALCHIAMPO: FRACCA Alessio, POZZA Nicolò

AZZURRA SANDRIGO: BASSAN Nicholas

CALDIERO TERME: CIENO Matteo, ROSSIGNOLI Nicolò

ROSA’: BOSA Mattia, POGGI SANDRI Riccardo

SAN DONA’: AMAKIRI Divine Uchenna, GASPARETTI Filippo, ROSSI Luca

CALVI NOALE: CARNIO Marco, SARTOR Alessandro

CAMPODARSEGO: COSTA Riccardo

CASALE: PAPPALARDO Matteo, VIANELLO Luca

CASTELNUOVO SANDRA’: BIANCHI Enrico, VERONESI Camillo

CEREAL DOCKS CAMISANO: GIARETTA Alberto, MARAZZIA Tommaso, MORELLATO Francesco

DOLO: LAMBERTI Alvise, LONARDO Gianluca

EUROCALCIO: BAGNARA Giacomo, SARTORE Gian Marco, ZECCHIN Alberto

FAVARO: FILIPPI Leonardo, FORMICOLA Alessio

LEGNAGO SALUS: BAROTTO Francesco, FANTINI Enrico, LEONI Marco

LOVISPRESIANO: VETTOR Leonardo

MAROSTICENSE: CAVALLIN Ethan, TORRESAN Marco

MONTEBELLUNA: BAREA Nicola

MONTECCHIO MAGGIORE: FAEDO Lorenzo

OLIMPICA DOSSOBUONO: ROCCHETTA Simone

PIOVESE: CAROLLO Davide, SPANIO Riccardo

SAN MARTINO SPEME: BRIGHENTE Luca

SCALIGERA: CIRIACI Martino, SANDRINI Isacco

UNION OLMO CREAZZO: TOBALDINI Mattia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 04/01/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



Rappresentativa reg. under 15: i convocati del 16 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 16 gennaio alle ore 13.30 a Grisignano di Zocco (Vi). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispe...leggi
15/01/2019

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 19/12 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 19 dicembre alle ore 13 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato uf...leggi
19/12/2018

Rappresentativa regionale under 15: i convocati del 12/12 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 12 dicembre alle ore 13 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato...leggi
11/12/2018

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 28/11 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi under 17, i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma domani, mercoledì 28 novembre, alle ore 13.15 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo com...leggi
27/11/2018

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 14/11 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 14 novembre alle ore 13.15 sul sintetico di Grisignano di Zocco (VI). Nei prossimi giorni non si escludono variazioni tra le convocazioni. ...leggi
03/11/2018

Rappresentativa regionale under 15: i convocati del 7/11 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 7 novembre alle ore 13.15 sul sintetico di Grisignano di Zocco (VI). Nei prossimi giorni non si escludono variazioni tra le convocazioni. ...leggi
29/10/2018

Centri federali territoriali: dopo Istrana, dal 15/10 al via Grumolo

In Veneto sta per partire il secondo Centro Federale Territoriale: dopo quello di Istrana, inaugurato un paio d'anni fa, dal 15 ottobre si inizia l'attività anche a Grumolo delle Abbadesse (VI). In tutto sono 18 i CFT previsti nella nostra regione. Ma cosa sono, esattamente, i Ce...leggi
09/10/2018

Un weekend di grande calcio giovanile nell'Altovicentino...

Weekend calcistico di giovani talenti quello che da domani a domenica nell’altovicentino porterà in campo oltre 250 atleti nel 9° torneo intitolato a “Graziano Peretti” riservato ai Giovanissimi del 2005. Dodici le squadre al via suddivise in tre gironi. Lo Sparta Praga campione uscente e mattatore della...leggi
31/08/2018


Rappresentativa regionale Allievi 2002: i convocati del 30/5 a Vicenza

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi, anno 2002, per la partecipazione al 1° Torneo internazionale “EUSALP”, che si svolgerà in provincia di Trento dal 13 al 17 giugno, i seguenti calciatori sono convocati per una selezione/allenamento in programma oggi (mercoledì) alle 14.45 a Vicenza,...leggi
30/05/2018






















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,85187 secondi