Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Cupido-gol. I cannonieri della Promozione B alla 16.a giornata

Cupido-gol... I cannonieri della Promozione B alla 16^ giornata.

13 reti: Dorio (Longare Castegnero)

12 reti: Bajramaj (Valdagno); Spessato (Mestrino/R.)

11 reti: Munarini (Schio)

9 reti: Rigoni (Summania); Primucci (Schio); Contro (Marostica)

8 ret: Lucchini (Camisano); Barichello (Godigese); Ganeo (Rosà); De Martin (Campigo)

7 reti: Pieropan (Tezze Arz.); Cazzola (Trissino)

6 reti: Miloradovic (V. Cornedo);

5 reti: Lazzarotto (Rosà); Vallarsa (Tezze); Petronievic, Kindo (Trissino); Sambugaro (Camisano); El Bohura (Campigo)

4 reti: Nicola Baggio (Sarcedo); Piazza (Trissino); Dal Compare e Lomazzi (Camisano); Critelli e Cappelletto (Valdagno); Cusinato e Cuman (Godigese); Broccardo (Summania); Andreetto (Schio); Gimah e Nwanyanw (V. Cornedo)

3 reti: Merlo (Marosticense); Zordan (Trissino); Azzolini (Sarcedo); Fedele (Tezze); Sandonà (Longare); Antonello e Carlotto (MestrinoR.); Panarotto (Cornedo); Pasquetti (Cassola)

2 reti: Dalla Riva e Eberle (Schio); Guarise e De Rossi (Rosà); Tondi e Spanevello (Sarcedo); Floriani e Baggio (Godigese); Maculan e De Toni (Trissino); Zaviane, Bianchi, Arthur, Rodato, Burbello e Bellon (S. Giorgio Bosco); Della Gasperina e Rossi (Marosticense); Callegaro e Alberton (Campigo); Bagarollo e Zurlo (Godigese); Tessarolo e Rizzitelli (Cassola); Fasolo e Donadello (Longare); Moreschi e Bagarello (MestrinoR.); Baccarin, Piaggio e Artuso (Camisano); Roverato (Tezze); Visonà e Mettifogo (Virtus Cornedo)

1 rete: Gallina, Loro, Battocchio e Sartore (Rosà); Oudhab, Conselvan Marcon (Godigese); Gomiero, Massaro, Trabuio e Romio (Mestrino/Rubano); Yao Doria, Boscato, Benvegnù, Simonato e Bianco (Schio); Bordin, Zanandrea, Morato e Faccio (Longare); Petrovic e Bruttomesso (Trissino); Azzolin (S. Giorgio Bosco); Sicco, Seriboh, Adamo e Sperman (Valdagno); Silvestri e Mario (Camisano); Melis, Frigo e Petrovic (Tezze); Covolo, Bertolin, Girotto e Parise (Marosticense); Marchesan e Osmani (Cassola); Lovato, Andretti e Asiamah (V. Cornedo); Mazzone, Stefani, Alberto Baggio e Pendin (Sarcedo); Zuliani, Traorè, Burti e Dalla Gasperina (Summania); Alberton e Cecchetto (Campigo)

*aut. pro-Valdagno

*aut. pro-S. Giorgio Bosco

*aut. pro-Godigese

*aut. pro-Schio

*aut. pro-MestrinoR.

*aut. pro-Marostica

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 07/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,65942 secondi