Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Coppa Disciplina: classifiche di Eccellenza, Promozione, Prima e Jr.

Abano, Cologna e Curtarolese i club più corretti a fine andata

Diramate le classifiche della Coppa disciplina, aggiornate a fine andata e calcolate sommando le sanzioni a calciatori, tecnici, dirigenti e società.

L'Abano in Eccellenza, il Cologna in Promozione e la Curtarolese in Prima categoria sono i club più corretti nei rispettivi campionati. Fra gli Juniores under 19 brillano in condotta l'Eurocalcio (élite) e il Nervesa (regionali).

ECCELLENZA (34 club in 2 gironi)

1° ABANO 4,35 punti di "penalità"
2° LIAPIAVE 5,80
2° POZZONOVO 5,80
4° SAN GIOVANNI LUPATOTO 7,65
5° CALDIERO TERME 7,80
5° ECLISSE CARENI PIEVIGINA 7,80
5° TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE 7,80
8° ARCELLA 7,95
9° FOOTBALL VALBRENTA 8,10
10° VIGASIO 8,15
11° CALVI NOALE 8,20
12° SONA 8,65
13° MESTRE 8,80
14° BORGORICCO 9,40
15° SAN MARTINO SPEME 9,85
16° PIOVESE 9,90
17° NERVESA 10,05
18° CALIDONENSE 10,10
19° MONTECCHIO MAGGIORE 10,20
20° UNION SAN GIORGIO SEDICO 10,25
21° GARDA 10,45
22° TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO 10,50
23° UNION PRO 10,50
24° ISTRANA 10,55
25° PORTOMANSUE' 10,85
26° GIORGIONE 11,25
27° BELFIORESE 11,45
28° UNION QDP 11,95
29° VITTORIO FALMEC SMC 12,00
30° LUPARENSE 13,75
31° REAL MARTELLAGO 15,65
32° VALGATARA 16,20
33° LIVENTINA 19,40
34° TREVISO 35,35

PROMOZIONE (64 club in 4 gironi)

1° COLOGNA 4,05 punti di "penalità"
2° JANUS NOVA 4,80
2° MAROSTICENSE 4,80
4° ROSA' 5,10
5° ALBA BORGO ROMA 5,25
5° SPINEA 5,25
7° UNIONE GRATICOLATO 5,40
8° PORTOGRUARO 5,55
9° MESTRINO RUBANO 5,70
10° VAZZOLA 6,10
11° CORNUDA CROCETTA 6,15
12° ALBIGNASEGO 6,40
13° SAONARA VILLATORA 6,45
14° BADIA POLESINE 6,60
15° SERATICENSE 7,00
16° FOSSALTA PIAVE 7,05
17° TRISSINO 7,15
18° CASTELNUOVO SANDRA' 7,20
18° MIRANESE 7,20
20° CHIAMPO 7,30
21° AMBROSIANA TREBASELEGHE 7,60
22° CASSOLA 7,95
23° AURORA LEGNARO 8,40
24° SCHIO 8,45
25° POVEGLIANO VERONESE 8,55
26° OPITERGINA 8,65
27° TEZZE 8,70
28° LOVISPRESIANO 8,80
29° PRODECO MONTELLO 9,05
30° FAVARO 9,30
30° VEDELAGO 9,30
32° FONTANELLE 9,75
32° LONGARE CASTEGNERO 9,75
34° JULIA SAGITTARIA 10,00
35° CEREAL DOCKS CAMISANO 10,05
36° OPPEANO 10,10
37° PORTO VIRO 10,35
38° VALDAGNO 10,40
38° VIRTUS 10,40
40° SUMMANIA 10,60
41° NOGARA 11,05
42° TORRE 11,15
42° VILLORBA 11,15
44° UNIONE CADONEGHE 11,45
45° GODIGESE 11,85
46° ROBEGANESE FULGOR SALZANO 11,95
47° NOVENTA PIAVE 12,05
48° SAN GIORGIO IN BOSCO 12,40
49° SARCEDO 12,45
50° MOZZECANE 12,65
51° VIRTUS CORNEDO 13,20
52° AURORA CAVALPONICA 13,65
52° CADIDAVID 13,65
54° CAORLE LA SALUTE 13,70
55° VIGOLIMENESE 13,85
56° YELLOW & YELLOW CAMPIGO 13,95
57° CASTELBALDO MASI 14,15
58° ZTLL SINISTRA PIAVE 14,65
59° ALBARONCO 15,20
60° MAERNE 20,15
61° DOLO 22,30
62° AZZURRA DUE CARRARE 23,40
63° SITLAND RIVEREEL 26,10
64° CONEGLIANO 27,65

PRIMA CATEGORIA (128 club in 8 gironi)

1° CURTAROLESE 4,20 punti di "penalità"
2° REAL GREZZANA LUGO 4,35
3° THERMAL TEOLO 4,50
4° SOLESINESE 4,80
5° ATLETICO CITTA' DI CEREA 5,10
6° PEDEMONTANA 5,40
7° POLISPORTIVA GRISIGNANO 5,65
8° BALLO' SCALTENIGO 5,70
9° SAN GAETANO 6,15
10° LUGAGNANO 6,30
10° GODEGA 6,30
12° ROVIGO 6,45
13° UNION RSV 6,55
14° FOSSO' 6,75
15° ALTO ASTICO COGOLLO 6,90
15° VITT SAN GIACOMO 6,90
17° DUE MONTI 7,05
18° PESCHIERA DEL GARDA 7,10
19° AZZURRA SANDRIGO 7,20
19° CODEVIGO 7,20
19° PESCANTINA SETTIMO 7,20
22° POZZO 7,35
23° ARBIZZANO 7,45
23° JUNIOR MONTICELLO 7,45
25° MALO 7,50
26° MONTORIO 7,65
27° PRO SAN BONIFACIO 7,70
28° ZEVIO 7,75
29° CARMENTA 7,85
30° ALTIVOLESE MASER 8,10
30° QUADERNI 8,10
30° TEAM BIANCOROSSI 8,10
33° CAVARZANO OLTRARDO 8,20
33° COLLI EUGANEI 8,20
35° CASALEONE 8,25
36° CROZ ZAI 8,30
37° MASERA' 8,50
38° PONZANO 8,65
39° BADOERE 8,80
39° UNION VIS 8,80
41° MAROLA 8,85
41° PONTECORR 8,85
41° VALTRAMIGNA CAZZANO 8,85
44° DUEVILLE 9,15
45° BASSANO 9,20
45° CAPPELLA MAGGIORE 9,20
47° LIDO DI VENEZIA 9,25
48° CAERANO 9,30
49° UNION DESE 9,55
50° NUOVO MONSELICE 9,70
51° CADORE BL 9,75
52° CAMPETRA 9,80
52° LOREO 9,80
54° BESSICA 9,85
55° LE TORRI BERTESINA 9,90
55° PLAVIS 9,90
57° MONTECCHIO PRECALCINO 10,00
58° SANT'ELENA 10,05
59° CONDOR TREVISO 10,15
60° AUDACE 10,45
60° MARCON 10,45
62° CITTA' DI PAESE 10,60
62° POSTIOMA 10,60
62° VALDALPONE RONCA' 10,60
65° POLEO ASTE 10,65
66° DUE STELLE 10,75
66° PRO VENEZIA 10,75
66° STROPPARE 10,75
69° CARTURA 10,90
69° EAGLES PEDEMONTANA 10,90
69° SPORTING SCORZE' PESEGGIA 10,90
72° CISONESE 10,95
73° BERTON BOLZANO VICENTINO 11,00
74° ARMISTIZIO ESEDRA DON BOSCO 11,05
75° PARONA 11,15
75° REAL LUGAGNANO 11,15
77° GELSI 11,20
78° ARDISCI E SPERA 11,35
78° SALVATRONDA 11,35
80° UNIONE SILE 11,65
81° CAVALLINO 11,85
82° MONTEBALDINA CONSOLINI 11,95
83° VALPOLICELLA 12,25
84° ISOLA 12,30
84° REAL SAN ZENO ARZIGNANO 12,30
86° FIORI BARP MAS 12,80
86° GORGHENSE 12,80
88° LIONS VILLANOVA 12,90
89° SOVIZZO 12,95
90° ZERO BRANCO 13,10
91° BOYS BUTTAPEDRA 2006 13,25
92° BASSA PADOVANA 13,35
92° OLIMPICA DOSSOBUONO 13,35
94° TEZZE SUL BRENTA 13,55
95° BOVOLONE 13,85
96° BIBIONE 14,05
97° SAN ZENO 14,40
98° CALMASINO 14,45
99° FIESSESE 15,35
100° AQS BORGO VENETO 15,50
100° TREGNAGO 15,50
102° CORDIGNANO 15,80
103° PONTE CREPALDO ERACLEA 15,85
104° MONTEBELLO 16,10
105° CITTA' DI MIRA 16,35
106° TAGLIOLESE 16,45
107° CONCORDIA 16,70
108° SAN GIOVANNI ILARIONE 16,75
109° SAN BIAGIO 16,80
110° SAN MARTINO COLLE 16,95
111° PROVESE 17,00
111° SCARDOVARI 17,00
113° ARSIE' 17,15
114° LA ROCCA MONSELICE 17,75
115° MONTEVIALE 18,10
116° FONTANIVESE SAN GIORGIO 18,25
117° SAN STINO 18,40
118° NUOVO SAN PIETRO 19,00
119° SANTA LUCIA SUSEGANA 19,20
120° GALLIERA 19,80
121° PRAMAGGIORE 23,55
122° ALPAGO 26,80
123° SANGUINETTO VENERA 30,30
124° VILLAFRANCHESE 34,85
125° PEDEMONTE 37,80
126° TURCHESE 51,15
127° GREGO PADOVA 59,70
128° STANGA VI EST 139,10

JUNIORES UNDER 19 ELITE (46 cub in 3 gironi)

1° EUROCALCIO 3,00 punti di "penalità"
2° GIORGIONE 3,60
3° ALTOBELLO ALEARDI BARCHE 3,75
3° POZZONOVO 3,75
5° ABANO 4,05
6° ALBA BORGO ROMA 4,20
6° GREGO PADOVA 4,20
6° VILLORBA 4,20
9° LA ROCCA MONSELICE 4,35
10° ECLISSE CARENI PIEVIGINA 4,45
11° UNION PRO 6,00
12° TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO 6,05
13° SAN GIOVANNI LUPATOTO 6,15
14° PESCANTINA SETTIMO 7,05
15° MESTRE 7,60
16° VITTORIO FALMEC SMC 7,65
17° CALDIERO TERME 8,10
18° MESTRINO RUBANO 8,30
19° PIOVESE 8,35
20° CORNUDA CROCETTA 8,50
20° VIRTUS 8,50
22° MALO 9,25
23° PONZANO 9,55
24° MONTECCHIO MAGGIORE 9,85
24° TEAM BIANCOROSSI 9,85
26° VEDELAGO 10,10
27° CEREAL DOCKS CAMISANO 10,45
27° UNION CAMPO SAN MARTINO 10,45
29° TREVISO 10,55
30° SAN MARTINO SPEME 11,20
31° CALVI NOALE 11,40
32° CADIDAVID 11,50
32° BUSSOLENGO 11,50
34° SUMMANIA 11,55
35° AMBROSIANA TREBASELEGHE 11,95
36° LIVENTINA 12,80
37° CONCORDIA 13,25
38° AZZURRA SANDRIGO 13,55
38° CAVARZANO OLTRARDO 13,55
40° SONA 13,80
41° JESOLO 14,00
42° ARMISTIZIO ESEDRA DON BOSCO 14,30
43° PRO VENEZIA 15,20
44° ROSA' 15,55
45° OLIMPICA DOSSOBUONO 40,05
46° SACRA FAMIGLIA 53,70

JUNIORES UNDER 19 REGIONALI (96 club in 6 gironi)

1° NERVESA 2,10 punti di "penalità"
2° REAL GREZZANA LUGO 2,85
3° DOLO 3,30
4° ZTLL SINISTRA PIAVE 3,45
5° UNION VIS 3,90
6° SARCEDO 4,05
6° SOLESINESE 4,05
8° ARCELLA 4,35
9° CASTELNUOVO SANDRA' 5,10
9° MONTORIO 5,10
9° SAN GIORGIO IN BOSCO 5,10
12° CAORLE LA SALUTE 5,25
13° CONDOR TREVISO 5,40
14° AVESA HSM 5,65
15° LONGARE CASTEGNERO 5,95
16° DUE STELLE 6,00
16° OPPEANO 6,00
16° TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE 6,00
19° BORGORICCO 6,10
20° MARGHERA 6,15
20° THERMAL TEOLO 6,15
22° REAL MARTELLAGO 6,40
23° SAONARA VILLATORA 6,60
24° ALTIVOLESE MASER 6,75
25° DUOMO 6,80
26° BELFIORESE 6,90
26° GARDA 6,90
28° VIGOLIMENESE 7,00
29° MAROSTICENSE 7,05
30° SERATICENSE 7,20
31° FOOTBALL VALBRENTA 7,30
31° VALGATARA 7,30
33° VIRTUS CORNEDO 7,45
34° PORTOMANSUE' 7,60
34° STRA RIVIERA DEL BRENTA 7,60
34° UNIONE GRATICOLATO 7,60
37° GRIGNANO 7,65
38° LUGAGNANO 7,95
38° POVEGLIANO VERONESE 7,95
40° AURORA LEGNARO 8,10
41° ALBIGNASEGO 8,20
42° CITTA' DI PAESE 8,35
42° UNIONE CADONEGHE 8,35
44° LUPARENSE 8,45
45° TREGNAGO 8,50
45° VIGASIO 8,50
47° VENEZIA NETTUNO LIDO 8,65
48° LIAPIAVE 8,95
48° PRODECO MONTELLO 8,95
50° SITLAND RIVEREEL 9,20
51° ISTRANA 9,35
52° VAZZOLA 9,50
53° NOVENTA PIAVE 9,55
54° SOVIZZO 9,75
55° CHIAMPO 9,85
55° NOGARA 9,85
57° FAVARO 9,90
58° FULGOR TREVIGNANO 10,00
59° CALIDONENSE 10,15
60° FOSSO' 10,25
61° VALDALPONE RONCA' 10,45
62° JUVENTINA VALPANTENA 10,60
62° LE TORRI BERTESINA 10,60
64° NOVENTANA FC 10,70
64° UNION QDP 10,70
66° ISOLA CASTELNOVO 10,85
67° SPINEA 10,90
68° SPORTING SCORZE' PESEGGIA 11,10
69° VALDAGNO 11,15
70° GODIGESE 11,30
71° MARCON 11,35
71° SAN STINO 11,35
73° MAERNE 11,40
74° GALLIERA 11,50
74° PORTOGRUARO 11,50
76° CASSOLA 11,80
76° JULIA SAGITTARIA 11,80
78° FOSSALTA PIAVE 11,95
79° ARDISCI E SPERA 12,30
79° LOVISPRESIANO 12,30
81° ZEVIO 12,35
82° CASELLE 12,60
83° AUDACE 12,80
84° LONIGO 13,40
85° FONTANIVESE SAN GIORGIO 14,80
86° NOVE STEFANI 14,95
87° ALBARONCO 15,25
88° ARDITA BREDA 16,30
89° JANUS NOVA 16,75
90° ALPAGO 17,40
91° CAVARZERE 17,85
92° AZZURRA DUE CARRARE 19,05
93° OPITERGINA 23,25
94° TRISSINO 23,30
95° CASALE 31,95
96° LOREO 40,30

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,79396 secondi