Cupido-gol. I cannonieri della serie D gir. C alla 20.a giornata
Cupido-gol... I cannonieri della serie D alla 20^ giornata.
15 reti: Marangon (Adriese)
12 reti Aliu (Adriese)
9 reti: Debeljuh (Este); Vutahj (Campodarsego)
8 reti: Calì e Madiotto (Union Feltre); Maldonado (ArziChiampo); Fasan (Montebelluna)
7 reti: Odogwu e Valenti (ArziChiampo); Corbanese (Belluno 1905); Giusti (Este); Smrtnik e Kabine (Cjarlins)
6 reti: Bussi (Cjarlins); Maccan (Tamai); Mortaro (Montebelluna); Dimas e Facca (Chions); Franciosi e Zane (Campodarsego); Traini (Delta P. Tolle);Aperi e Bigoni (Sandonà)
5 reti: Del Carro (Adriese); Santi (Adriese); Paladin (Sandonà); Timpone (V. Bolzano); Farinazzo (Clodiense); Aquaro (Levico Terme); Sottovia e Meucci (Delta Porto Tolle); Di Gennaro (Cartigliano)
4 reti: Cruz (Este); Koni (V. Bolzano); Raimondi (Campodarsego); Bullo (Clodiense); Roveretto (Trento/U. Feltre); Miniati (Belluno 1905); Alcantara (Tamai)
3 reti: Barbon (Montebelluna); Baronio (Trento); Marjanovic e Acampora (Chions); Fofana, Gherardi, Pandiani e Nobile (Delta Porto Tolle); Florian (Campodarsego); Tonizzo (Cjarlins); Matthjas Bacher e Cia (St. Georgen); Di Giorgio e Pizzolato (Este); Franchini (Union Feltre); Mattioli (Cartigliano); A. Kaptina (Virtus Bolzano)
2 reti: Ferrarese (Sandonà); Crivaro, Episcopo (Union Feltre); Barone, Napello e Cinque (Clodiense/Chioggia); Pizzolato (Este); Zucchiatti e Cassin (Chions); Colman Castro (Campodarsego); Bragagnolo e Visinoni (Cartigliano); Spetic e Moras (Cjarlins); Petji, Mosca e Zigon (Ital-Lenti Belluno); Masia e Salvaterra (Levico Terme); Cremonini, E. Kaptina, Davì (V. Bolzano); Malagò e Napoli (Delta P. Tolle); De Vido (Montebelluna); Dragoni, Cristofoli e Bardelloni (Trento); Terranova (Tamai); Bigolin, Pllumbaj e Fracaro (ArziChiampo); Boggian (St. Georgen)
1 rete:
Bosio,Pnariello, Furlan e Guatieri (Trento)
Turea, Koliatko, Bourama e Radoi (Delta Porto Tolle)
Del Piccolo, Busetto, Buratto e Pagan (Adriese)
Visintin, Urbanetto, Pertoldi (Chions)
Martino, Cuomo e Fioretti (Clodiense/Chioggia)
Salvadego, Chiesa e Masoch (Ital-Lenti BL)
Duravia, Pisani, Dussi e Fachinutti (Cjarlins Muzane)
Spaltro, Burato, Ibe, Forte e Lombardi (Arzi/Chiampo)
Giacomazzi, Torelli, Paludetto, Tobanelli (Union Feltre)
Seno, Caporali, Scandilori e Scapin (Campodarsego)
Caramelli, Della Vedova e Colombera (Tamai)
Acka, Costa, Dall’ Ara, Bagatini, Mariotti, Bertoldi e Marku (Levico Terme)
Parise, Ronzani, Pajolo, Baratto, Pasinato, Michelon, Pellizzer e Marchioni (Cartigliano)
Gilli, Viscomi, Marini e Pozza (Este)
Bacher, Guerra, Kiem, Rizzon, Barilli e Bounou (Virtus Bolzano)
Furlan e Trevisan (Trento)
Brugger, Ritsch, Schwingshackl e Piffrader (Santk Georgen)
Longato, Mortati, De March e Cavallini (Sandonà)
Del Colle, Nchama, Fabbian, Moretto e Franceschini (Montebelluna)
*Aut. pro-Campodarsego
*Aut. pro-Este
*Aut. pro-Tamai
*Aut. pro-V. Bolzano
*Aut. pro-Levico
*Aut. pro-U. Feltre