Cupido-gol. I cannonieri dell'Eccellenza A alla 20.a giornata
Cupido-gol… I cannonieri dell’Eccellenza A alla 20^ giornata.
15 reti: Mangeri (Pozzonovo)
12 reti: Cappella (Borgoricco)
10 reti: Conte (Arcella); Zerbato (Caldiero Terme)
9 reti: Tescaro (Montecchio Maggiore); Pereira (Sona calcio)
8 reti: Dorizzi (Garda); E. Marchesini e Leo Aldrighetti (Valgatara); Birolo (Pozzonovo); Marchetti (Sona calcio)
7 reti: Vitelli (Vigasio); Caciotti (Valbrenta); Calgaro (Montecchio Magg.); Vesentini (Belfiorese); Pavanello (Borgoricco)
6 reti: Casarotto (Montecchio Magg.); Casolin (Calidonense); Rizzieri (Pozzonovo); Coraini (Vigasio)
5 reti: Gio Guccione (Caldiero); Oliboni e Filippini (S.M. Speme); Gashi e Beverari (Garda); Volpara (Arcella); Antenucci (Vigasio)
4 reti: Ponik (Valbrenta); Olivieri (Team S. Lucia); Nicolò Zanetti e Maicol Bonetti (Caldiero); Morandi (Abano); Brunazzi (Caldiero/Team S. Lucia); Tomè (S.M. Speme)
3 reti: Simoni e Foletto (Calidonense); Mezzina (Caldiero Terme); Minozzi e Piva Milanez (Abano); Scardina Vecchione e Leardini (Valgatara); Gueye e Baltieri (Belfiorese); Spassoiva (S.G. Lupatoto); Zoldak Boschet e Osmani (Valbrenta); Nalesso e Barzon (Arcella); Dovico (Piovese); Ceretta (Garda); Sabaini (Vigasio)
2 reti: Laguda e Compagnin (Abano); Poncia e Salmaso (Piovese); Battaglia e Nikolic (Valbrenta/Montecchio Magg.); Agazzani, Cristanini Bellamoli e Tomelleri (Team S. Lucia); Giacomi e Speri (Valgatara); Boudhraa e Cazzadore (Pozzonovo); Fortunato e Zangara (Calidonense); Pegoraro e Bevilacqua (Montecchio Magg.); Valerio Dal Lago (Belfiorese); Cecconello e Bizzaro* (Abano); Bonamini e Oliboni (Garda); Dalla Costa (Valbrenta); Gal, Segalina e Zuin (Arcella); Testini, Andriani e Giordano (S.G. Lupatoto); Khochtali (Vigasio); De Pieri, Galiot, Buson e Gomiero (Borgoricco); Valbusa e Taddeo (Sona); Boseggia (S.M. Speme)
1 rete:
Marco Aldrighetti, Marcgotto, Paluzzano, Lallo, Tosadori (Valgatara)
Bonfigli, Bertoldi, Vignaga e Baresi (Vigasio)
Viviani, Filiciotto, Tonolli e Ciaramidaro (Caldiero Terme)
Rosina, Faggin, Pistolato, Fantin, Gerini e Asoletti (Arcella)
Mietto, Schiesaro, Manes e Crestani (Calidonense)
Zecchinato, Menegazzi, Battarin, Nardo e Battarin (Piovese)
Battaglia, Pinton, Rimoldi e Gambasin (Valbrenta)
Agostini, Regazzo, Fantinato e Bellini (Borgoricco)
Selmini, Pittaro e Cortella (Abano)
Piger, Avdullavi e Corruzzi (Garda)
Santhos Corazza Dos Santos, Cataldi, Gattabria e Padovani (Sona calcio)
Barnaba (Belfiorese)
Lechthaler, Raimo, Fantasia, Olivieri e Rambaldo ( S.M. Speme)
Ottocento, Garzetta, Bezzetto, Scartezzini e Tripan (S. Giovanni Lup.)
Bolcato, Pauletto, Babacar (Belfiorese)
Mantovanelli e Secchi (Team S. Lucia)
Pasetto, Gallo, Degan e Etthayri (Pozzonovo)
Shaban, Santacatterina, Vanzo (Montecchio Maggiore)
*Aut. pro-Garda
*Aut. pro-Calidonense
*Aut. pro-Caldiero
*Aut. pro-Vigasio