Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Cupido-gol. I cannonieri della Promozione C alla 20.a giornata

Cupido-gol... I cannonieri della Promozione C alla 20^ giornata.

13 reti: Sergio Bordin (Vigolimenese)

11 reti: Veronese (Albignasego)

8 reti: Niselli (Albignasego); Lopez (Rob.Salzano); Conte (Un. Cadoneghe); Berno (U. Cadoneghe)

7 reti: Monetti (Dolo RB); Sabbion (Albignasego); G.L. Correzzola (Janus)

6 reti: Zanellato (Porto Viro); Enrico Moretto e Marco Vianello (Rob./Salzano)

5 reti: Cester e Zuccon (Miranese); Sanavia (Janus); Zecchinato e Rampazzo (Due Carrare); Chajbi (Maerne); Geronazzo (Graticolato); Rusu (Sao/Vill.); Costa (Ambro/Treb.)

4 reti: Valier (Maerne); Gradella (U. Cadoneghe); Sepe (Sao/Vill.); Canton (Dolo RB); Bernardelle e Villatora (Torre); Rizzato (Rob./Salzano)

3 reti: Marando (Union Cadoneghe); Puglisi e Ciatto (Vigolimenese); Vecchi (Ambro/Treb.); De Checchi (Aur. Legnaro); Masiero (Torre); Matta e Meneghel (Miranese); Caramel, Zanon Nassivera e Faggian (Spinea); Bortoletto e Pasquali (Graticolato); Canaj (Miranese/Spinea)

2 reti: Grecea (Due Carrare); Maniero, Gjoni e Locrati (Aur. Legnaro); Gomiero e Rossi (Dolo RB); Donato, Galato e Raffaelli (Janus Nova); Bello, Zanchin e Lo Chiatto (Spinea); Sottovia, Griggio, Bandiera (Rob.Salzano); Rosettini (Torre); Michieli, Danieletto e Boscolo (Sao/Villatora); Zanni (Union Cadoneghe); Poncina, Garbi, Andreello, Cinti e D. Ghezzo (Porto Viro); Fortini (Albignasego); Reyes e Masiero (Aur. Legnaro); Andrici, Ciatto e Chiric (Vigolimenese); Meneghetti, Djigo e Scarpa (Ambro/Treb.)

1 rete: Minoglio e Giulietti (Due Carrare); Corà, Marchetti, Mantovani, Cannella, Barichello, Tono e Ventulini (Torre); Zantomasi, Scattolin, Trombetta, Malvico, Busetto e Benazzi (Ambro/Treb.); De Oliveira, Gabrieli, Sanavia, Gardellin, Bonato e Alb. Correzzola (Janus Nova); Tonin, Pittaro, Salviato (Sao/Villatora); Fontolan, Salvadori, Lebrini, Regolini, Zamengo (Miranese); G. Vianello, Bettio e Bandiera (Rob./Salzano), Galdiolo, Tessari, Falasco, Stefanello, De Rossi, Lorenzetti e Rizzato (U. Cadoneghe); Regazzo, Cappellaro, Arnosti, Mella, Sgrinzato, Tono e Zaggia (Albignasego); Vecchi, Favaro, Marcelli (Vigolimenese); Pensa, Parpinello, Marchesin, Vecchiato e Cecchin (Maerne); Chinello, Zulian e Scalabrin (Due Carrare); Casanola, Sylvestre, Da Lio e Tessari (Spinea); Gallo e Rubin ( U. Graticolato); Fornaro, Vavalle, Guzzonato, Rigato, Resuli, Bregantin e Michieli (Aur. Legnago); Eulogi, Lazzarin, Beneduce, Fanton e Pittaro (Dolo RB); Dall’Ara Berti, Ballarin, R. Ghezzo e Caraceni (Porto Viro)

*aut. pro-Graticolato
*aut. pro-U. Cadoneghe
*aut. pro-Albignasego
*aut. pro-Legnaro

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 04/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,68825 secondi