Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Il programma dei recuperi del 15-16-17 marzo in Prima, Seconda e Terza

Domenica un anticipo nella Terza categoria di Padova

Il programma dei recuperi del weekend nei campionati di Prima, Seconda e Terza categoria. Turno regolare di campionato, invece, nella Terza di Belluno e di San Donà.

Venerdì 15 marzo

Seconda, girone O, 3^ giornata
ore 20.45: Annonese - Gruaro

Sabato 16 marzo

Seconda, girone P, 5^ giornata
ore 15.30: Ardita Breda - Basalghelle

Domenica 17 marzo

Prima, girone G
5^ giornata, ore 15: Cavarzano Oltrardo - Fiori Barp
6^ giornata, ore 15: Plavis - Santa Lucia Susegana
8^ giornata, ore 14.30: Caerano - Altivolese Maser

Seconda, girone C, 5^ giornata
ore 14.30: Ponte dei Nori - Locara
ore 14.30: Giovane Santo Stefano - Altavalle del Chiampo

Seconda, girone E
5^ giornata, ore 14.30: Cervarese - Telemar San Paolo Ariston
6^ giornata, ore 14.30: Spf - Altair

Seconda, girone F, 5^ giornata
ore 14.30: Eurospin Lugo - Thiene
ore 14.30: Giavenale - Lakota

Seconda, girone P, 5^ giornata
ore 14.30: Cimapiave - Refrontolo

Seconda, girone R, 5^ giornata (tutte le gare alle 14.30)
Alpina - Limana
Arten - Sarmede
Castion Belluno - Ponte nelle Alpi
Fulgor Farra - San Michele Salsa
San Vittore - Sospirolese
Schiara - Itlas Santa Giustina
Tarzo Revine Lago - Comelico
Union Feletto Vallata - Agordina

Terza Bassano
3^ giornata, ore 14.30: Facca - Angarano
4^ giornata, ore 14.30: Alpes Cesio - Juventina Polaris

Terza Padova, girone A, 13^ giornata
anticipo ore 14.30: Campodoro Limena - Polisportiva Rampazzo

Terza Treviso, 2^ giornata
ore 14.30: Follinese - Arcade

Terza Vicenza, 7^ giornata
ore 14.30: San Lazzaro Serenissima - 7 Mulini Fimon

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 14/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,77779 secondi