Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Allievi-Giovanissimi: le convocazioni ufficiali per il Torneo Regioni

Al via domani in Lazio

Ecco le convocazioni ufficiali delle Rappresentative Allievi under 17 e Giovanissimi under 15 del Veneto, che da domani (sabato) saranno impegnato in Lazio nel Torneo delle Regioni.

U17 ALLIEVI

PORTIERI: Simone Baravelli (Alba Borgo Roma), Antony Gabriel Petre (Valdagno).

DIFENSORI: Filippo Cinel (Giorgione), Andrea Griggio (Giorgione), Tommaso Navarra (Giorgione), Nicolò Pozza (Arzignano Valchiampo), Filippo Tariello (Montebelluna), Luca Zanetti (Legnago Salus).

CENTROCAMPISTI: Leonardo Baso (Abano), Andrea Daniel (Team Biancorossi), Gianluca De Leo (Tombolo Vigontina San Paolo), Simone Gusatto (Union Feltre), Wesley Alessio Spencer (Belluno), Simone Tronchin (Montebelluna).

ATTACCANTI: Ayoub Ben Afi (Albignasego), Marco Baggio (Vedelago), Filippo De Paoli (Union Feltre), Enkel Hyka (Liventina), Mattia Pompeo (Eclisse Carenipievigina).

Staff tecnico-dirigenziale

Mauro Goldin, Luigi Moletta, Ferruccio Scarpa (Dirigenti responsabili), Luciano Zanotto (Commissario tecnico), Adriano Magrin (Preparatore portieri), Damiano Zevrain (Massaggiatore).

U15 GIOVANISSIMI

PORTIERI: Mattia Campanerutto (Vittorio Falmec), Marco Canova (Union Feltre).

DIFENSORI: Davide Bertasini (Villafranca Veronese), Andrea Bonetto (Montebelluna), Matteo Casonato (Calcio Don Bosco San Donà), Leonardo Divina (Union Feltre), Nicola Salviato (Union Pro).

CENTROCAMPISTI: Nicolò Antolini (Tombolo Vigontina San Paolo), Simone Baldassar (Vittorio Falmec), Tommaso Damo (Liventina), Gianluca D'Arrigo (Montebelluna), Matteo Franco (Giorgione), Pietro Zerman (Legnago Salus).

ATTACCANTI: Andrea De Pellegrin (Belluno), Lorenzo Fedrighi (Villafranca Veronese), Davide Momentè (Calcio Don Bosco San Donà), William Perez (Union Feltre), Malamine Sane (Vittorio Falmec), Filippo Tonon (Liventina).

Staff tecnico-dirigenziale

Mauro Goldin, Luigi Moletta, Ferruccio Scarpa (Dirigenti responsabili), Giorgio Molon (Commissario tecnico), Adriano Magrin (Preparatore portieri), Enzo Lanzarini (Massaggiatore).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 12/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,87054 secondi