Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


Memorial 'Antonio Gallego' 2019: calendario, risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

14° MEMORIAL ANTONIO GALLEGO
Squadre partecipanti: 18 (categoria Under 19)

Partite di 70’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano ai quarti le prime 8 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Classifica prima fase (aggiornata al 17 maggio)

11 Montebelluna (4 gare giocate)
9
 Belluno (4 g.)

8 Liventina (4 g.)
7 Union Feltre (4 g.)
6 Calvi Noale (3 g.)
6 Eclisse Careni Pievigina (3 g.)
6 Padova (3 g.)
6 Vedelago (3 g.)
5 Union Pro (3 g.)
5 Team Biancorossi (4 g.)
4 Eurocalcio (4 g.)
4 Villorba (4 g.)
3 Giorgione (3 g.)
3 Pro Venezia (3 g.)
3 Tamai (3 g.)
3 Treviso (3 g.)
3 Vittorio Falmec (4 g.)
1 San Donà (3 g.)

Nella galleria immagini la mappa dei 12 campi di gioco.

Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 1 di 4

Lunedì 29 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 20.00: Union Feltre-Union Pro 1-1 (4-5 dcr)

Martedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Eclisse Careni Pievigina 0-4

a Silea
ore 20.00: Villorba-Liventina 1-4

a Caerano San Marco
ore 20.00: Calvi Noale-Eurocalcio 2-0

Giovedì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Montebelluna-Vedelago 2-2 (8-7 dcr)

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Tamai 4-0

a Roncade
ore 20.00: Padova-Pro Venezia 5-1

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Treviso 1-0

a Cordignano
ore 20.00: Belluno-San Donà 2-2 (8-7 dcr)

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 2 di 4

Lunedì 6 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 20.00: Montebelluna-Union Feltre 1-0

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 0-2

a Cordignano
ore 20.00: Tamai-Belluno 1-3

a Roncade
ore 20.00: Union Pro-Liventina 1-1 (7-8 dcr)

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Calvi Noale-Treviso 0-2

Martedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Padova rinviata al 21/5 h 20

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Villorba 0-2

a Silea
ore 20.00: Pro Venezia-San Donà 4-3

a Istrana
ore 20.00: Eurocalcio-Vedelago 0-0 (4-5 dcr)

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 3 di 4

Venerdì 10 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 20.00: Treviso-Union Feltre 0-1

Lunedì 13 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Cordignano
ore 20.00: Eclisse Careni Pievigina-Liventina 0-1

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Montebelluna-Villorba 2-1

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Belluno 2-4

a Silea
ore 20.00: Tamai-San Donà 1-0

Martedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Union Pro 0-0 (3-4 dcr)

a Silea
ore 20.00: Calvi Noale-Pro Venezia 2-1

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Vedelago 0-3 a tavolino (per rinuncia Giorgione)

a Istrana
ore 20.00: Eurocalcio-Padova 1-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 4 di 4

Giovedì 16 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Belluno 0-0 (3-1 dcr)

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Villorba 2-2 (5-4 dcr)

a Silea
ore 20.00: Padova-Liventina 5-0

Venerdì 17 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Union Feltre 0-3 a tavolino (per rinuncia Giorgione)

a Caerano San Marco
ore 20.00: Eurocalcio-Montebelluna 0-2

Lunedì 20 maggio

a Istrana
ore 20.00: Calvi Noale-Vedelago

a Roncade
ore 20.00: Tamai-Union Pro

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Treviso-Pro Venezia

a Cordignano
ore 20.00: Eclisse Careni Pievigina-San Donà

QUARTI DI FINALE

1^ class. – 8^ class., 2^-7^, 3^-6^ e così via…

Martedì 28 maggio

a Roncade
ore 20.00: ?-?

a Paderno di Ponzano
ore 20.00: ?-?

Giovedì 30 maggio

a Vittorio Veneto
ore 20.00: ?-?

a Istrana
ore 20.00: ?-?

SEMIFINALI

Lunedì 3 giugno

a Vittorio Veneto
ore 20.00: ?-?

Martedì 4 giugno

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: ?-?

FINALE

Venerdì 7 giugno

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: ?-?

Galleria fotografica
  • Mappa dei campi
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 29/04/2019
 

Altri articoli dalla provincia...






12. Memorial ANTONIO GALLEGO: risultati e classifica

12° MEMORIAL “ANTONIO GALLEGO” – under 19 Partite di 70', rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano ai quarti le prime 8 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: ...leggi
09/06/2017

38. Torneo MARCA TREVIGIANA: risultati e classifica

38° TORNEO “MARCA TREVIGIANA” – juniores Partite di 60', rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi le prime 16 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, ...leggi
09/06/2017

Memorial Antonio Gallego (under 19): calendario e classifica...

11° memorial “Antonio Gallego” (under 19) Vi partecipano 18 squadre, ognuna delle quali disputa 4 partite da 70’: in caso di pareggio, si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto e uno per la perdente). Al termine della fase di qualificazione...leggi
27/05/2016

Torneo Marca Trevigiana (juniores): calendario e classifica

37° torneo “Marca Trevigiana” (categoria juniores) Vi partecipano 22 squadre, ognuna delle quali disputa 4 partite da 60’: in caso di pareggio, si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto e uno per la perdente). Al termine della fase di quali...leggi
27/05/2016


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,71907 secondi