Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Treviso


Memorial 'Antonio Gallego' 2019: calendario, risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

14° MEMORIAL ANTONIO GALLEGO
Squadre partecipanti: 18 (categoria Under 19)

Partite di 70’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano ai quarti le prime 8 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Classifica finale della prima fase

11 Montebelluna (+4 diff. reti)
Padova (+14 diff)
9
Eclisse Careni Pievigina (+9 diff)

9 Belluno (+4 diff)
8 Union Pro (+5 diff)
8 Calvi Noale (+1 diff)
8 Liventina (-1 diff)

7 Vedelago (+3 diff, 6 gf)
7 Union Feltre (+3 diff, 5 gf)
6 Treviso (+3 diff)
5 Team Biancorossi (=0 diff)
4 Villorba (-2 diff)
4 Eurocalcio (-3 diff)
3 Vittorio Falmec (-6 diff)
3 Pro Venezia (-7 diff)
3 Tamai (-10 diff)
3 Giorgione (-11 diff)
1 Sandonà (-6 diff)

Nella galleria immagini la mappa dei 12 campi di gioco e il tabellone dai quarti di finale.

Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 1 di 4

Lunedì 29 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 20.00: Union Feltre-Union Pro 1-1 (4-5 dcr)

Martedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Eclisse Careni Pievigina 0-4

a Silea
ore 20.00: Villorba-Liventina 1-4

a Caerano San Marco
ore 20.00: Calvi Noale-Eurocalcio 2-0

Giovedì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Montebelluna-Vedelago 2-2 (8-7 dcr)

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Tamai 4-0

a Roncade
ore 20.00: Padova-Pro Venezia 5-1

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Treviso 1-0

a Cordignano
ore 20.00: Belluno-San Donà 2-2 (8-7 dcr)

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 2 di 4

Lunedì 6 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 20.00: Montebelluna-Union Feltre 1-0

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 0-2

a Cordignano
ore 20.00: Tamai-Belluno 1-3

a Roncade
ore 20.00: Union Pro-Liventina 1-1 (7-8 dcr)

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Calvi Noale-Treviso 0-2

Martedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Padova 0-6 recuperata il 21/5 (per il tabellino clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Villorba 0-2

a Silea
ore 20.00: Pro Venezia-San Donà 4-3

a Istrana
ore 20.00: Eurocalcio-Vedelago 0-0 (4-5 dcr)

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 3 di 4

Venerdì 10 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 20.00: Treviso-Union Feltre 0-1

Lunedì 13 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Cordignano
ore 20.00: Eclisse Careni Pievigina-Liventina 0-1

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Montebelluna-Villorba 2-1

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Belluno 2-4

a Silea
ore 20.00: Tamai-San Donà 1-0

Martedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Union Pro 0-0 (3-4 dcr)

a Silea
ore 20.00: Calvi Noale-Pro Venezia 2-1

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Vedelago 0-3 a tavolino (per rinuncia Giorgione)

a Istrana
ore 20.00: Eurocalcio-Padova 1-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 4 di 4

Giovedì 16 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Belluno 0-0 (3-1 dcr)

a Salgareda
ore 20.00: Team Biancorossi-Villorba 2-2 (5-4 dcr)

a Silea
ore 20.00: Padova-Liventina 5-0

Venerdì 17 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Union Feltre 0-3 a tavolino (per rinuncia Giorgione)

a Caerano San Marco
ore 20.00: Eurocalcio-Montebelluna 0-2

Lunedì 20 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 20.00: Calvi Noale-Vedelago 1-1 (6-5 dcr)

a Roncade
ore 20.00: Tamai-Union Pro 0-5

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Treviso-Pro Venezia 4-1

a Cordignano
ore 20.00: Eclisse Careni Pievigina-San Donà 5-1

QUARTI DI FINALE

1^ class. – 8^ class., 2^-7^, 3^-6^, 4^-5^.

Martedì 28 maggio (per il tabellino clicca qui)

a Roncade
ore 20.00: Liventina-Padova 0-2 

Giovedì 30 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Vedelago-Montebelluna 0-4

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Union Pro-Belluno 3-1

a Istrana
ore 20.00: Calvi Noale-Eclisse Careni Pievigina 1-2

SEMIFINALI

Lunedì 3 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20.00: Montebelluna-Union Pro 2-0

Martedì 4 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Padova-Eclisse Careni Pievigina 2-1

FINALE

Venerdì 7 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Montebelluna - Padova 1-3

PADOVA CAMPIONE!

Galleria fotografica
  • Mappa dei campi
  • Il tabellone dai quarti
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 07/06/2019
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,66816 secondi