Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


Torneo 'Marca Trevigiana' 2019: calendario, risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

40° TORNEO MARCA TREVIGIANA
Squadre partecipanti: 22 (categoria Juniores)

Partite di 60’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi di finale le prime 16 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Classifica prima fase (aggiornata al 17 maggio)

12 Vazzola (4 gare giocate)
9 Nervesa (3 g.)
9 Union Qdp (3 g.)
Ardita Breda (4 g.)
9
Città di Paese (4 g.)

9 PortoMansuè (4 g.)
8 Cordignano (3 g.)
8 Istrana (3 g.)
8 Unione Graticolato (4 g.)
7 LiaPiave (3 g.)
7 Union Feletto Vallata (4 g.)
6 Favaro (4 g.)
Ponzano (4 g.)
3
 Opitergina (3 g.)

Conegliano (4 g.)
2
 Falchi Visinale (3 g.)

2 Barbisano Eclisse (4 g.)
2 Giavera (4 g.)
1 Casier Dosson (4 g.)
1 Gorghense (4 g.)
0 Vitt San Giacomo (3 g.)
0 Caerano (4 g.)

Nella galleria immagini la mappa dei 12 campi di gioco.

Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 1 di 4

Lunedì 29 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 21.30: Casier Dosson-LiaPiave 0-4

Martedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-Vitt San Giacomo 5-0

a Silea
ore 21.30: Istrana-Ardita Breda 1-0

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Union Qdp 0-3

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Unione Graticolato 1-3

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Favaro 0-2

Giovedì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-PortoMansuè 3-1

a Salgareda
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Gorghense 2-0

a Roncade
ore 21.30: Barbisano Eclisse-Città di Paese 0-2

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Falchi Visinale 3-0

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Opitergina 0-1

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 2 di 4

Lunedì 6 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-LiaPiave 0-4

a Salgareda
ore 21.30: Opitergina-Vazzola 2-3

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Barbisano Eclisse 2-1

a Roncade
ore 21.30: Gorghense-Ardita Breda 0-2

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Vitt San Giacomo 2-0

Martedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-PortoMansuè 0-3

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Casier Dosson 0-0 (4-2 dcr)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Falchi Visinale 1-0

a Silea
ore 21.30: Unione Graticolato-Favaro 1-0

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Città di Paese 0-0 (4-2 dcr)

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Union Qdp 0-1

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 3 di 4

Venerdì 10 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Union Qdp 0-1

Lunedì 13 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Città di Paese 0-1

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Vazzola 0-1

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Gorghense 3-3 (9-8 dcr)

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Opitergina 6-0

a Salgareda
ore 21.30: PortoMansuè-Vitt San Giacomo 2-0

a Silea
ore 21.30: Falchi Visinale-Unione Graticolato 0-0 (5-3 dcr)

Martedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Barbisano Eclisse 0-0 (2-4 dcr)

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-LiaPiave 1-1 (4-2 dcr)

a Silea
ore 21.30: Ardita Breda-Casier Dosson 3-2

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Favaro 1-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 4 di 4

Giovedì 16 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Favaro 0-1

a Vittorio Veneto
ore 21.30: PortoMansuè-Barbisano Eclisse 3-1

a Salgareda
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Vazzola 1-2

a Silea
ore 21.30: Unione Graticolato-Città di Paese 1-1 (8-9 dcr)

Venerdì 17 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Gorghense 2-1

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Ardita Breda 0-1

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Casier Dosson 4-0

Lunedì 20 maggio

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Union Qdp

a Roncade
ore 21.30: Vitt San Giacomo-LiaPiave

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Falchi Visinale

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Opitergina

OTTAVI DI FINALE

1^ class. – 16^ class., 2^-15^, 3^-14^ e così via…

Giovedì 23 maggio

a Roncade
ore 20.00: ?-?
ore 21.30: ?-?

a Silea
ore 20.00: ?-?
ore 21.30: ?-?

Venerdì 24 maggio

a Cordignano
ore 20.00: ?-?
ore 21.30: ?-?

a Giavera del Montello
ore 20.00: ?-?
ore 21.30: ?-?

QUARTI DI FINALE

Martedì 28 maggio

a Roncade
ore 21.30: ?-?

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: ?-?

Giovedì 30 maggio

a Vittorio Veneto
ore 21.30: ?-?

a Istrana
ore 21.30: ?-?

SEMIFINALI

Lunedì 3 giugno

a Vittorio Veneto
ore 21.30: ?-?

Martedì 4 giugno

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: ?-?

FINALE

Venerdì 7 giugno

a Paderno di Ponzano
ore 20.00: ?-?

Galleria fotografica
  • Mappa dei campi
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 29/04/2019
 

Altri articoli dalla provincia...






12. Memorial ANTONIO GALLEGO: risultati e classifica

12° MEMORIAL “ANTONIO GALLEGO” – under 19 Partite di 70', rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano ai quarti le prime 8 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: ...leggi
09/06/2017

38. Torneo MARCA TREVIGIANA: risultati e classifica

38° TORNEO “MARCA TREVIGIANA” – juniores Partite di 60', rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi le prime 16 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, ...leggi
09/06/2017

Memorial Antonio Gallego (under 19): calendario e classifica...

11° memorial “Antonio Gallego” (under 19) Vi partecipano 18 squadre, ognuna delle quali disputa 4 partite da 70’: in caso di pareggio, si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto e uno per la perdente). Al termine della fase di qualificazione...leggi
27/05/2016

Torneo Marca Trevigiana (juniores): calendario e classifica

37° torneo “Marca Trevigiana” (categoria juniores) Vi partecipano 22 squadre, ognuna delle quali disputa 4 partite da 60’: in caso di pareggio, si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto e uno per la perdente). Al termine della fase di quali...leggi
27/05/2016


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,78360 secondi