Juniores. Torneo Del Sile: oggi al via i quarti di finale a Sant'Elena
Risultati e classifiche dopo la quinta settimana di gioco
Vai alla galleriaRisultati e classifiche dopo la quinta settimana del 19° torneo "Del Sile" (trofeo Osteria Sant’Elena), riservato alla categoria Juniores e in programma dal 1° aprile all’11 maggio 2019. Organizzazione a cura dell’Usd Sant’Elena.
Girone A: San Gaetano 10, Casier Dosson 9, Casale 8, Lovispresiano 8, Unione Sile 6, Noventa 6, San Vendemiano 1, Zerman 0.
Girone B: Ardita Breda 11, Arcade 9, Altino 9, Condor Treviso 7, Parè 6, Santa Lucia Susegana 5, Polisportiva Santa Bona 1, Morosini Biancade 0.
Marcatori: vedi galleria immagini.
QUALIFICAZIONI
Lunedì 1° aprile
ore 20.00: Zerman - Casier Dosson 0-1
ore 21.15: Altino - Santa Bona 3-0
Martedì 2 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - Casale 1-1 (3-4 dcr)
ore 21.15: Ardita Breda - Condor 2-2 (2-1 dcr)
Mercoledì 3 aprile
ore 20.00: San Gaetano - Unione Sile 5-2
ore 21.15: Arcade - Parè 1-1 (1-2 dcr)
Giovedì 4 aprile
ore 20.00: Noventa - San Vendemiano 2-1
ore 21.15: Santa Lucia Susegana - Morosini Biancade 3-1
Lunedì 8 aprile
ore 20.00: Altino - Condor 1-0
ore 21.15: Zerman - Casale 0-1
Martedì 9 aprile
ore 20.00: Santa Bona - Arcade 2-2 (2-3 dcr)
ore 21.15: Casier Dosson - San Gaetano 1-1 (3-4 dcr)
Mercoledì 10 aprile
ore 20.00: Parè - Santa Lucia Susegana 0-0 (2-3 dcr)
ore 21.15: Unione Sile - Noventa 4-0 (recuperata il 18/4, ore 19.30)
Lunedì 15 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - San Vendemiano 2-1
ore 21.15: Ardita Breda - Morosini Biancade 2-0
Martedì 16 aprile
ore 20.00: Casier Dosson - Unione Sile 4-1
ore 21.15: Santa Bona - Parè 0-5
Mercoledì 17 aprile
ore 20.00: San Gaetano - Zerman 2-0
ore 21.15: Arcade - Altino 2-1
Mercoledì 24 aprile
ore 20.00: Condor - Morosini Biancade 8-1
ore 21.15: Casale - San Vendemiano 7-0
Giovedì 25 aprile
ore 19.00: Unione Sile - Zerman 2-1
ore 20.15: Parè - Altino 1-2
Lunedì 29 aprile
ore 20.00: Condor - Santa Lucia Susegana 1-0
ore 21.15: Ardita Breda - Santa Bona 4-0
Martedì 30 aprile
ore 20.00: Casale - Noventa 0-1
ore 21.15: Lovispresiano - Casier Dosson 1-1 (2-3 dcr)
Mercoledì 1° maggio
ore 19.00: San Vendemiano - San Gaetano 0-0 (1-2 dcr)
ore 20.15: Morosini Biancade - Arcade 1-3
Giovedì 2 maggio
ore 20.00: Santa Lucia Susegana - Ardita Breda 2-3
ore 21.15: Noventa - Lovispresiano 0-2
QUARTI DI FINALE
Lunedì 6 maggio
ore 20.00: San Gaetano – Condor Treviso (Q1)
ore 21.15: Casier Dosson – Altino (Q2)
Martedì 7 maggio
ore 20.00: Ardita Breda – Lovispresiano (Q3)
ore 21.15: Arcade – Casale (Q4)
SEMIFINALI
Giovedì 9 maggio
ore 20.00: Q1 – Q4
ore 21.15: Q3 – Q2
FINALI
Sabato 11 maggio
ore 19.00: 3° e 4° posto
ore 20.15: 1° e 2° posto
ore 21.30: premiazioni