Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Torneo Marca: i tabellini delle 5 partite giocate lunedì 6/5

Poker del LiaPiave a Caerano

TORNEO MARCA TREVIGIANA

Gare di lunedì 6 maggio

a Caerano San Marco

CAERANO - LIAPIAVE 0-4

Caerano: De Conti, Bolzonello, Bregolato, Quagliotto, Sartor, Silvestri, Martignon, Borlina, Martinelli, Garbuio, Figallo.
A disposizione: Carraro, Basso, Gallina, Baldin, Atala Levicoy, Agyei, Martignago.
Allenatore: Pederiva.

LiaPiave: Curtolo, Brussolo, De Nardi, Daniel, Modolo, Gabrielli, Cella, Zanatta, Gattel, Dal Bo, Taborra.
A disposizione: Rizzetto, Baccichetto, Scomparin, Tolotto, Padoan, Ceschin, Gouem, Bidoggia.
Allenatore: Cescon.

Arbitro: Formisano di Castelfranco Veneto.

Reti: 17’ Cella, 32’ Zanatta, 61’ Padoan, 65’ Gattel.

 

a Salgareda

OPITERGINA - VAZZOLA 2-3

Opitergina: Brunetta, M. Faloppa, Biasiato, Da Ros, Polo, Lucchetta, Rossi, Busato, Rocco, Gjini, De Marco.
A disposizione: Cecchetto, Dariol, Daniel, A. Faloppa, Lazzarotto, Saccardi, Stradiotto, Pop.
Allenatore: Gregori.

Vazzola: Moras, Gardenal, Carniel, Stocco, Pasqualetto, Cescon, Pasin, Anzanello, Bance, Cortese, Longari.
A disposizione: Zannoni, Rizzi, Castagner, Brugnera, Sommella, Russo, Olivato.
Allenatore: Sacconi.

Arbitro: Morbiolo di Conegliano.

Reti: 15’ De Marco, 32’ Bance, 48’ Bance, 55’ Gjini, 65’ Bance.

 

a Cordignano

CORDIGNANO - BARBISANO ECLISSE 2-1

Cordignano: Chies, Posocco, L. Da Soller, Maccari, Da Dalt, Cancian, Tonussi, Sanogo, Rasmouk, Zago, Zaghet.
A disposizione: T. Carlet, Corocher, Vitto, P. Carlet, Basso, Pizzol, D. Da Soller, Gorenca.
Allenatore: Fioretti.

Barbisano Eclisse: Zanardo, De Vecchi, Lorenzon, Munarin, Sesini, Bottega, Spinazzè, Marchesin, Musa, Bertazzon, Zannoni.
A disposizione: Bernardi, Dall’Arche, Sikuleski, Moschetta, Ballancin, Brun, Sakhi.
Allenatore: Bertuzzi.

Arbitro: Mazzer di Conegliano.

Reti: 16’ Zago, 52’ Brun, 59’ Rasmouk.

 

a Roncade

GORGHENSE - ARDITA BREDA 0-2

Gorghense: Calciu, Tardivo, Spricigo, Ronchese, Brunetta, Tonus, Uliana, Anzanello, Martin, Tolotto, Roggio.
A disposizione: Zaffalon, Bolzan, Pezzutto, Singh, Zanatta.
Allenatore: Cancian.

Ardita Breda: De Vecchi, Zorzi, Bottan, Visentin, Basso, Toffoletto, Buosi, Girotto, Ferrarese, Spigariol, Zanin.
A disposizione: Biondo, Buttazzo, Daniel, Colladon, Rozic, Pagnossin, Barascu, Bortoletto, Polon.
Allenatore: Pignata.

Arbitro: Davanzo di Castelfranco Veneto.

Reti: 28’ Girotto, 62’ Buosi.

 

a Nervesa della Battaglia

NERVESA - VITT SAN GIACOMO 2-0

Nervesa: Bonanno, Bardini, Bernardi, Zanatta, Cisolla, Mussato, Ciurdea, Pinarello, Sandri, Rossetto, Amadi.
A disposizione: Coran, Piacentini, Corrò, Marcon, Colla, Gargano, Callegari.
Allenatore: Da Rold.

Vitt San Giacomo: Gallo, Tomasella, Da Dalt, Cancian, Ilyadis, Serafin, Della Giustina, Zago, Paternò, Mendy Papa, Cadalt.
A disposizione: Camerin, De Nardi, Canal, Vicenzi.
Allenatore: Poldelmengo.

Arbitro: Ciprandi di Treviso.

Reti: 23’ Rossetto, 30’ Zanatta.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 06/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,67677 secondi