Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Graduatorie playoff: il quadro definitivo dalla Serie D alla Seconda

Per gli eventuali ripescaggi nella categoria superiore

Con la fine dei playoff, si sono completate le graduatorie per gli eventuali ripescaggi nella categoria superiore. Ecco il quadro definitivo dalla Serie D in giù.

SERIE D

Graduatoria vincenti finale playoff
Matelica
Cerignola
Lanusei
Modena
Pro Sesto
Turris
Ponsacco
Campodarsego
Inveruno

Graduatoria perdenti finale playoff
Mantova
Taranto
Adriese
Reggiana
Sassari Latte Dolce
Gavorrano
Recanatese
Marsala
Ligorna

Graduatoria perdenti prima fase “semifinali”
Trastevere
Union Feltre
Rezzato
Cassino
Sanremo
Bitonto
Caronnese
Montevarchi
Savoia
10° Seravezza
11° Fanfulla
12° Fiorenzuola
13° Pineto
14° Savona
15° Sangiustese
16° Portici
17° Virtus Bolzano
18° Castrovillari

PROMOZIONE

Robeganese Fulgor Salzano (vincitrice Trofeo Veneto)
Godigese
Spinea
Prodeco Montello
Albaronco
Schio
Seraticense

PRIMA CATEGORIA

Isola 1966 (vincitrice Trofeo Veneto)
Atletico Città di Cerea
Godega
Montebello
Fontanivese San Giorgio
Ponzano
Villafranchese
Loreo
Olimpica Dossobuono
10° Azzurra Sandrigo
11° Concordia
12° Bassa Padovana

SECONDA CATEGORIA

Refrontolo (vincitrice Trofeo Veneto)
San Lazzaro Serenissima
Castel d’Azzano
Granzette
Jesolo
Cavarzere
Virtus Agredo Savio
Malcesine
Gazzera Olimpia Chirignago
10° Galaxy Padova
11° Illasi
12° Giovane Santo Stefano
13° Eurospin Lugo
14° San Michele Salsa
15° Fontane
16° Stella Azzurra Sant’Anna
17° Atletico Conselve
18° Albaredo
19° Montagnana
20° Città di Mirano
21° San Pietro Rosà
22° Telemar San Paolo Ariston
23° Fossalunga
24° Papozze
25° Locara
26° Pastrengo
27° Valli
28° Strà Riviera del Brenta
29° San Vendemiano
30° Olimpia Ponte Crencano
31° Musile Mille
32° Cristoforo Colombo

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 06/06/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,69543 secondi