Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Calcio d'Agosto in diretta...Dalle ore 16 il via al nutrito tabellone

Cartellone delle amichevoli di sabato 10

..........Calcio d’inizio alle ore 16..........

Vittorio Veneto SMC-Vazzola 3-3 finale

Reti: 15’ e 21’ pt Zanetti (V.V.), 23’ pt Polo (V), 10' st Tomasi, 16' st Giuliotto 30' st Stefan

Comunale Fontanafredda-Chions 0-2 finale

Reti: 5’ pt Acampora, 16' st Franciosi

Janus Nova-Castelbaldo Masi 0-4 finale

Reti: 24' pt, 36' pt Cozzolino (CM), 33' pt Montagnani, 44' pt Deinite

Vantaggio in mischia; raddoppio con un tiro dalla media distanza. Terzo gol di Cozzolino di testa e quaterna di Deinite, piazzato nel "sette"

Rob./Salzano-Miranese 2-1 finale

Reti: 41' pt G. Luca Vianello, st Matta (R), st Lebrini (M)

..........Calcio d'inizio alle ore 16.30..........

Istrana-Treviso Academy 1-3 finale

Reti: pt Concas, pt Paladin, Morbioli (TV); Barbon (I)

Borgoricco-Spinea 1-0 finale

Reti: 38' st Cappella

Camisano Cerealdoks-Campodarsego 1-1 finale

Reti: 14' pt Tescaro, st Pasquato

Favaro 1948-A.S.D. Montello 1-1 finale

Reti: 16' st Busetto (F), 35' Marco Vianello (M)

Opitergina-Lia Piave 1-0 finale

Rete di Carniello

..........Calcio d’inizio alle ore 17..........

Union Feltre-Careni/Pievigina 2-1 finale

Reti: 30' st De Paoli, 35' st Chiesurin, 41' st Tonani

Chioggia Sottomarina-Sandonà 2-0 finale

Reti: pt Ballarin, pt Perrotti

Ronchi-Cjarlins Muzane 1-4 finale

Reti: Kabine 2, Gubellini (CM), Sako (CM)

Este-Longare Castegnero 3-0 finale

Calvi Noale-Delta Porto Tolle 0-7 finale

Reti: pt Garbini, Pasi, Virdis,  st Rosso, aut. Raimondi 2 

Montecchio Maggiore-Villafranca 1-1

Reto: Giovanni Guccione (M); Ambrosi (V)

Portomansuè-Tamai 1-1 finale

Reti: 37' pt Smrtnik, 15' st Edison Dema

A.S.D. Godega-Ital Lenti Belluno 0-8 finale

Reti: 22' pt Comi, 31' pt Pedrini 46' pt Corbanese, 7', 9' e 20' st Salvadego, Fiabane, Band 

Garda-Casal Romano 2-0 finale

Reti: Avdullari e Dall'Agnola

Tombolo-Primavera Cittadella 1-1 finale

Reti: Benucci (T)

Spal Cordovado-Liventina 1-2 finale

Reti: 27' pt Scarpi, 14' st Ferrarese (L)

Sitland Rivereel-Belfiorese 6-3 (Stamane)

Reti: Lunardi 2, Petrosino, Trovò, Marchetti 3 (B), Maistrello e Feltrin

..........Calcio d'inizio all ore 17,30..........

Portogruaro-Gemonese (a Tarvisio) 3-2

Reti: Maccan, De Anna e Facca

Memorial “Livio Gallo” al Camp-de-Nogher di Cavarzano

Finale 1/2 posto: S.G. Sedico-Limana 3-1

Reti: Cacciavillan, Pilotti, Pedrozo

Finale 3/4 posto: Cavarzano-Alpina 4-1

..........Calcio d'inizio ore 18..........

Montebelluna-Sampdoria Primav. 1-2

Rete: Nchama (M)

Real Martellago-Fossalta di Piave 3-0 

Reti: 40' pt  e 11' st Zuin, 18' st Burato

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 10/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,68622 secondi