Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppa Italia Eccellenza. I primi verdetti stagionali.

Girone A

Sona calcio-Valgatara 3-1

Reti: Peli 2, Scariolo (S), Vecchione

Arbitro: Paolo Zantedeschi sez. di Verona

Team S. Lucia-Garda 1-2

Reti: Arduini (T), Advullari 2 (G)

Arbitro: Pietro Brentegani sez. di Verona

Girone B

Castelbaldo Masi-S.M. Speme (non disputata)

Arbitro: Mattia Ferron sez. di Vicenza

Montecchio Magg.-Belfiorese 3-0

Reti: Dimas, Casarotto e Santhos Corazza

Arbitro: Federico Gobbo sez. di Padova

 

Girone C

Giorgione 2000-Borgoricco 2-0

Reti: De Biasi, Nwe 

Arbitro: Mattia Rodighiero sez. di Vicenza

Godigese-Camisano 1-1

Reti: Cuman (G), Tescaro (C)

Arbitro: Rehmet Jusufoski sez. di Mestre

 

Girone D

Albignasego-Abano 1-1

Reti: Ambrosi (Ab) e Bortolotto (Al)

Arbitro: Antonio Atanasov sez. di Este

Pozzonovo-Arcella 1-3

Reti: Marzola (P), aut. Di Bari, Cortella e Sakajeva

Arbitro: Davide Tiozzo Fasiolo sez. di Choggia

 

Girone E

Calvi Noale-ASD Montello 3-2

Reti: Fiorica 2, Minio, Marco Vianello e Zanardo

Arbitro: Giuseppe Marino sez. di San Donà

Rob./Salzano-Istrana 1-1

Reti: Sartori (T) e Tobaldo (RS)

Arbitro: Michele Liviero sez. di Vicenza

 

Girone F

Real Martellago-Sandonà 2-3

Reti: Zuin e Gemelli (R); Fantinato, Bradaschia (R) e Bullo (SD)

Arbitro: Fabio Squarcina sez. di Venezia

Union Pro-Spinea 1966 0-0

Arbitro: Roberto Carrisi sez. di Padova

 

Girone G

Portogruaro-Liventina 3-0

Reti: Battiston, Facca e Pavan

Arbitro: Luca Simeoni sez. di Conegliano V.to

Portomansuè-Lia Piave 4-0

Reti: Gnago 3, Tartalo

Arbitro: Mattia Picelli sez. di Mestre

 

Girone H

Union QDP-Vittorio V.to Falmec 0-2

Reti: Agostini e De Vido

Arbitro: Alex Piccoli sez. di Mestre

San Giorgio/Sedico-Careni Pievigina 0-2

Reti: Scarabel e Dell’ Andrea

Arbitro: Kristian Bellò sez. di Castelfranco V.to

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 25/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,12533 secondi