Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Trofeo Veneto. Domani gli ottavi di Promozione e i 32esimi di Seconda

Gare di sola andata con i rigori in caso di parità al 90'

Vai alla galleria

Domani (mercoledì) nel Trofeo Veneto si scende in campo per gli ottavi di Promozione e i trentaduesimi di Seconda. Gare di sola andata con i calci di rigore in caso di parità al 90’.

Ecco il programma del 9 ottobre alle 20.30. Alcune partite, stando ai comunicati della scorsa settimana, sono ancora fissate alle 15.30 per mancanza di impianto con illuminazione omologata, ma non è escluso un posticipo in notturna tramite variazione non ancora ufficializzata.

Trofeo Veneto Promozione - ottavi

1) ore 15.30?: Mozzecane - Pol. Virtus
2) ore 15.30?: Aurora Cavalponica - Isola 1966

3) Trissino - Longare Castegnero
4) Football Valbrenta - Schio

5) Ambrosiana Trebaseleghe - Tombolo Vigontina San Paolo
6) Janus Nova - Favaro

7) Vazzola - Scardovari
8) Conegliano - Opitergina

Nella galleria immagini le designazioni arbitrali di Promozione. 

Trofeo Veneto Seconda categoria - trentaduesimi

1) Peschiera del Garda - Lazise
2) Polisportiva La Vetta - Sommacustoza

3) Parona - Olimpia Ponte Crencano
4) Nuova Cometa Santa Maria - Polisportiva Intrepida

5) Atletico Vigasio - Alpo Club 98
6) Giovane Santo Stefano - Scaligera Sport Club

7) Sette Comuni - Albaredo Vr
8) ore 15.30?: Silva Marano - Sanvitocatrenta

9) ore 15.30?: Altavalle del Chiampo - Maddalene Thi Vi
10) ore 15.30?: Brendola - Montecchio San Pietro

11) Spes Poiana - Nova Gens
12) Santelenese - Stientese

13) Frassinelle - Papozze
14) Medio Polesine - Virtus Agna

15) ore 21: Nuovo San Pietro - Cartura
16) ore 15.30?: Giarre - Usma Caselle

17) BP 93 - Campodorese
18) Grantorto - Colceresa

19) Nove Stefani - (San Pietro Rosà o Stella Azzurra Sant'Anna) rinviata al 16 ottobre
20) Sant'Agostino - Solagna

21) Città di Mirano Galaxy - Union Volta Roncaglia
22) Calcio Marghera - Pol. Brentella

23) Indomita Vigolimenese - San Marco
24) Nuova Loreggia - Campocroce

25) San Floriano 1970 - Mottinello Nuovo
26) Valdosport - Venezia 1907

27) Silea - Musile Mille
28) Annonese - San Biagio

29) Teglio Veneto - Ardita Breda
30) Arcade - Codognè

31) ore 21: Alpina Belluno - Tarzo Revine Lago
32) Gemelle - Schiara

Galleria fotografica
  • Arbitri ottavi Promozione
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07094 secondi