Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Trofeo Veneto: risultati ottavi di Promozione e 32esimi di Seconda

Il Conegliano elimina l'Opitergina ai calci di rigore

I risultati di mercoledì in match di sola andata.

Trofeo Veneto Promozione - ottavi

1) Mozzecane - Pol. Virtus 1-1 (Mozzecane vince ai rigori)
2) Aurora Cavalponica - Isola 1966 2-2 (Aurora vince ai rigori)

3) Trissino - Longare Castegnero 2-3
4) Football Valbrenta - Schio 1-2

5) Ambrosiana Trebaseleghe - Tombolo Vigontina San Paolo 2-1
6) Janus Nova - Favaro 4-2

7) Vazzola - Scardovari 1-2
8) Conegliano - Opitergina 0-0 (Conegliano vince ai rigori)

Abbinamenti dei quarti del 13 novembre in gara secca: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Per stabilire chi giocherà in casa, si applica la regola dell'alternanza rispetto al turno precedente. Se invece entrambe le squadre hanno giocato in casa o fuori, il campo verrà sorteggiato.

Trofeo Veneto Seconda categoria - trentaduesimi

1) Peschiera del Garda - Lazise 0-1
2) Polisportiva La Vetta - Sommacustoza 1-2

3) Parona - Olimpia Ponte Crencano 2-1
4) Nuova Cometa Santa Maria - Polisportiva Intrepida 3-2 (da confermare)

5) Atletico Vigasio - Alpo Club 98 3-0
6) Giovane Santo Stefano - Scaligera Sport Club 3-2

7) Sette Comuni - Albaredo Vr 1-0
8) Silva Marano - Sanvitocatrenta rinviata al 16 ottobre ore 20.30

9) Altavalle del Chiampo - Maddalene Thi Vi 1-2
10) Brendola - Montecchio San Pietro 2-2 (Brendola vince ai rigori)

11) Spes Poiana - Nova Gens 0-0 (Nova Gens vince ai rigori)
12) Santelenese - Stientese 2-3

13) Frassinelle - Papozze 3-3 (Frassinelle vince ai rigori)
14) Medio Polesine - Virtus Agna 2-2 (Virtus Agna vince ai rigori)

15) Nuovo San Pietro - Cartura 3-3 (Nuovo San Pietro vince ai rigori)
16) Giarre - Usma Caselle stasera (giovedì) ore 20.30

17) BP 93 - Campodorese 2-3
18) Grantorto - Colceresa 5-2

19) Nove Stefani - San Pietro Rosà rinviata al 16 ottobre ore 20.30
20) Sant'Agostino - Solagna 2-2 (Solagna vince ai rigori)

21) Città di Mirano Galaxy - Union Volta Roncaglia 3-2
22) Calcio Marghera - Pol. Brentella 2-0

23) Indomita Vigolimenese - San Marco 1-0
24) Nuova Loreggia - Campocroce 3-1

25) San Floriano 1970 - Mottinello Nuovo 2-4
26) Valdosport - Venezia 1907 7-2

27) Silea - Musile Mille 2-4
28) Annonese - San Biagio 3-1

29) Teglio Veneto - Ardita Breda 1-1 (Teglio vince ai rigori)
30) Arcade - Codognè 0-1

31) Alpina Belluno - Tarzo Revine Lago 0-0 (Alpina vince ai rigori)
32) Gemelle - Schiara 2-2 (Gemelle vince ai rigori)

Abbinamenti dei sedicesimi del 6 novembre in gara secca: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, e così via, fino a 31-32. Per stabilire chi giocherà in casa, si applica la regola dell'alternanza rispetto al turno precedente. Se invece entrambe le squadre hanno giocato in casa o fuori, il campo verrà sorteggiato.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 10/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,20168 secondi