Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di Vicenza


Rappresentativa regionale Under 19: i convocati del 13/11 a Camisano

Per una selezione agli ordini di mister Valter Bedin

Ecco i convocati nella Rappresentativa regionale Juniores (under 19), per una selezione in programma mercoledì 13 novembre a Camisano Vicentino.

ABANO: Fiorin Matteo, Toffanin Davide, Zatta Alessandro

ALBIGNASEGO: Salvadori Filippo

ARCELLA: Canton Edoardo

GODEGA: Celmanti Filippo

MAROLA: Santonocito Lorenzo

AZZURRA DUE CARRARE: Favaro Piermario, Trevisan Eros

BASSANO: Alberti Davide

BORGORICCO: Carraro Michele

PORTO VIRO: Biston Kevin, Crosara Fabio

SAONARA VILLATORA: Boscari Guglielmo, Minotto Leonardo

SARCEDO: Dalla Riva Alberto

TEZZE: Valerio Marco

TRISSINO: Mouad Anass

CALVI NOALE: Vianello Pietro, Fornea Pietro

CAMPIGO: Bolzonella Marco, Bortolini Tommaso

CEREAL DOCKS CAMISANO: Aprile David, Virgilio Tommaso

CURTAROLESE: Schievano Leonardo

MESTRINO RUBANO: Andreasi Enrico

MONTEBELLO: Met Hasani Igli

PIOVESE: Bruscaglin Matteo, Menegazzo Simone

POZZONOVO: Marchioro Nicolo'

SAN GIORGIO IN BOSCO: Fanton Giulio

TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO: Milesi Edoardo

TREVISO ACADEMY: Magli Alvise

MONTECCHIO MAGGIORE: Carollo Enrico

UNION PRO: Martinuzzi Riccardo

UNION QDP: Martignago Simone

Staff

Consigliere responsabile coordinatore Rappresentative Veneto: Pavanati Argentino
Dirigente responsabile Rappresentativa Juniores Consigliere CRV LND: Furlan Mario
Dirigente accompagnatore ufficiale: Casellato Roberto
Commissario tecnico: Bedin Valter
Vice commissario tecnico: Gastaldello Massimo
Preparatore atletico: Mossutto Gianpaolo
Medico: Ferroni Massimiliano
Fisioterapista: Zoccarato Elio
Dirigente collaboratore organizzativo: Gastaldo Ennio
Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 07/11/2019
 

Altri articoli dalla provincia...







Pulcini. Montecchio: in archivio i memorial Aleardi e Peripoli

Nella settimana tra il 23 e il 28 settembre si sono svolti il 23° Memorial Aleardi e il 10° Memorial Peripoli, tornei dedicati alle categorie Pulcini, rispettivamente 2009 e 2010. 18 le squadre partecipanti divise appunto nelle due categorie che hanno visto confrontarsi sul terreno verd...leggi
11/10/2019

Giorgione campione anche di fair play: 'Non conta solo il risultato'

Giorgione campione anche di fair play. Nella finale per il titolo regionale Allievi, vinta 2-1 a Mirano contro l’Arzignano, la squadra allenata da Stefano Esposito e Gert Remmel (foto in galleria) ha lasciato pareggiare gli avversari, dopo aver trovato il momentaneo 1-0 con il portiere vicentino a ter...leggi
20/05/2019

Finali Regionali Elite. Giorgione e Liventina super; JR. al Top...

Campioni bis. La Liventina nella categoria Giovanissimi e il Giorgione 2000 nella categoria Allievi Elite oggi pomeriggio nelle finali regionali disputate al Comunale di Mirano hanno bissato il titolo regionale 2018. L’undici mottense ha vinto di misura la fiale giocata contro Il Villafranc...leggi
18/05/2019



Rappresentativa reg. under 15: i convocati del 6 marzo a Vicenza

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per un’amichevole con i pari categoria del Lanerossi Vicenza in programma mercoledì 6 marzo a Vicenza. Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’u...leggi
06/03/2019

Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 27 febbraio a Vicenza

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per un’amichevole in programma oggi (mercoledì 27 febbraio) a Vicenza con i pari età del Lanerossi Vicenza. Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nel...leggi
27/02/2019

Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 23 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 23 gennaio alle ore 13.30 a Grisignano di Zocco (Vi). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto...leggi
21/01/2019

Rappresentativa reg. under 15: i convocati del 16 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 16 gennaio alle ore 13.30 a Grisignano di Zocco (Vi). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispe...leggi
15/01/2019

Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 9 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 9 gennaio alle ore 13.15 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato ufficiale....leggi
04/01/2019

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 19/12 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 19 dicembre alle ore 13 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato uf...leggi
19/12/2018


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03436 secondi