Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di Vicenza


Rappresentativa regionale Under 19: i convocati del 30/10 a Grisignano

Prima selezione stagionale agli ordini di Valter Bedin

I seguenti giocatori sono convocati per mercoledì 30 ottobre alle ore 13.15, presso il Comunale in sintetico di Grisignano di Zocco (Vicenza) per partecipare ad una selezione per la formazione della Rappresentativa regionale Under 19.

ISTRANA: Rumiz Marco
MARCON: Fornasier Filippo
CAVARZANO OLTRARDO: Dal Paos Elia
CAORLE LA SALUTE: Vio Gianluca
CONEGLIANO: Sakajeva Fitim
ECLISSE CARENI PIEVIGINA: Segat Manuel
FAVARO: Bonato Pietro
FONTANELLE: Modolo David
FOSSALTA PIAVE: De Stefani Marco
GIORGIONE: Diomande Mohamed Camine, Salomone Filippo
GODIGESE: Pollon Thomas
LIAPIAVE: Kogaj James, Cescon Andrea
LIVENTINA: Costa Francesco
LOVISPRESIANO: Diallo Ousmane
MONTELLO: Casarotto Jury
MIRANESE: Agostini Filippo
NOVENTA: Pozzan Marco
OPITERGINA: Rocco Alessio
PONZANO: Di Cristofaro Samuel
PORTOGRUARO: Venaruzzo Riccardo
PORTOMANSUE': Bigaj Daniele, Kogoi Renè
REAL MARTELLAGO: Caberlotto Diego
SANDONA’: Bonato Matteo
TREVISO ACADEMY: Basso Nicolò
UNION PRO: Barzaghi Nicola, Andreola Nicolò
UNION QDP: Lorenzon Denis
SAN GIORGIO SEDICO: Di Carlo Martino
VAZZOLA: Bance Abdoul Gafourou
VEDELAGO: Mariuz Luca
VILLORBA: Dozzo Edoardo
VITTORIO FALMEC: Tabacchi Davide

Staff

Consigliere responsabile coordinatore Rappresentative Veneto: Pavanati Argentino
Dir. responsabile Rappresentativa Juniores Consigliere CRV LND: Furlan Mario
Dir. accompagnatore ufficiale: Casellato Roberto
Commissario tecnico: Bedin Valter
Vice commissario tecnico: Gastaldello Massimo
Preparatore atletico: Mossutto Gianpaolo
Medico: Ferroni Massimiliano
Fisioterapista: Zoccarato Elio
Dirigente collaboratore organizzativo: Gastaldo Ennio
Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 24/10/2019
 

Altri articoli dalla provincia...







Pulcini. Montecchio: in archivio i memorial Aleardi e Peripoli

Nella settimana tra il 23 e il 28 settembre si sono svolti il 23° Memorial Aleardi e il 10° Memorial Peripoli, tornei dedicati alle categorie Pulcini, rispettivamente 2009 e 2010. 18 le squadre partecipanti divise appunto nelle due categorie che hanno visto confrontarsi sul terreno verd...leggi
11/10/2019

Giorgione campione anche di fair play: 'Non conta solo il risultato'

Giorgione campione anche di fair play. Nella finale per il titolo regionale Allievi, vinta 2-1 a Mirano contro l’Arzignano, la squadra allenata da Stefano Esposito e Gert Remmel (foto in galleria) ha lasciato pareggiare gli avversari, dopo aver trovato il momentaneo 1-0 con il portiere vicentino a ter...leggi
20/05/2019

Finali Regionali Elite. Giorgione e Liventina super; JR. al Top...

Campioni bis. La Liventina nella categoria Giovanissimi e il Giorgione 2000 nella categoria Allievi Elite oggi pomeriggio nelle finali regionali disputate al Comunale di Mirano hanno bissato il titolo regionale 2018. L’undici mottense ha vinto di misura la fiale giocata contro Il Villafranc...leggi
18/05/2019



Rappresentativa reg. under 15: i convocati del 6 marzo a Vicenza

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per un’amichevole con i pari categoria del Lanerossi Vicenza in programma mercoledì 6 marzo a Vicenza. Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’u...leggi
06/03/2019

Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 27 febbraio a Vicenza

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per un’amichevole in programma oggi (mercoledì 27 febbraio) a Vicenza con i pari età del Lanerossi Vicenza. Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nel...leggi
27/02/2019

Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 23 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 23 gennaio alle ore 13.30 a Grisignano di Zocco (Vi). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto...leggi
21/01/2019

Rappresentativa reg. under 15: i convocati del 16 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Giovanissimi (under 15), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Giorgio Molon per una selezione in programma mercoledì 16 gennaio alle ore 13.30 a Grisignano di Zocco (Vi). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispe...leggi
15/01/2019

Rappresentativa reg. under 17: i convocati del 9 gennaio a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 9 gennaio alle ore 13.15 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato ufficiale....leggi
04/01/2019

Rappresentativa regionale under 17: i convocati del 19/12 a Grisignano

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Allievi (under 17), i seguenti calciatori sono convocati dal c.t. Luciano Zanotto per una selezione in programma mercoledì 19 dicembre alle ore 13 a Grisignano di Zocco (VI). Non si escludono variazioni tra le convocazioni rispetto a quelle riportate nell’ultimo comunicato uf...leggi
19/12/2018


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03402 secondi