Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi pi├╣ la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Belluno


I RISULTATI DI TITOLI, PLAYOFF, PLAYOUT

PLAYOFF

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A: Raldon - Oppeano  2-1

Girone B: Elleesse La Loggia Costr. – Campigo  2-1

Girone C: Graticolato – Solesinese 2-0

              Calvi Noale - Calcio Saonara Villatora  0-1

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA:

Girone A: Arbizzano – Calcio Bussolengo  2-1

Girone B: Belfiorese – Lonigo                  2-0

              Hellas Monteforte – Nova Gens  2-1

Girone C: Petra Malo – Gambugliano  3-1

              Schio Torre Valli – Calcio Tezze  1-2

Girone D: Ponte S.N. Calcio–Conselve Bagnoli F.  3-4

Girone E: Borgoricco – Calcio Limenese  0-0

Girone F: Ambrosiana – Virtus Cassola  0-1

             Calcio Trebaseleghe – R.B. Luparense  1-2

Girone G: SP Calcio 2005 – Plavis 1-1

               Fregona – Alpago 1-2

Girone H: Gorghense – Mestre 1-0

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA:

Girone A: Valgatara –  Peschiera D.G.  2-2

Girone B: Olimpica Dossobuono– Castel d’Azzano  3-1

Girone C: Elettrosonor Gambellara –  Locara  3-2

Girone E: Transvector –  Colceresa MPM  2-3

              Lugo Calvene –  Vallonara  2-2

Girone F: Isola Castelnovo – Grantorto  1-0

Girone G: Castelbaldo Masi –  Asparetto Cerea  4-0

              Bovolone – Venera       1-4

Girone H: Blucerchiati 2004 – Papozze  0-2

              B. Polesine– S.Marco Arquà Polesine  0-3

Girone I: Virtus Agna 2005 – O.D.M. San Pietro  4-4

              Due Monti Abano – Stroppare Calcio   4-0

Girone L:  Mellaredo –  Arcella  1-0

Girone M: Torreselle –  Plateolese   3-2

               F. Trevignano–Dal Santo Fossalunga  2-3

Girone N: Calcio Spinea –  Fossò  1-0

Girone O: Burano –  Lugugnana  4-0

               Noventa –  La Salute  1-1

Girone P: Lovispresiano – Ardita Pero   1-1

              Vidor QDP – Rovere Sartoratoterm.  1-1

Girone Q: Marchesane – Valdosport  0-2

               S.Croce – Cassola San Marco  3-0

Girone R:  Ponte nelle Alpi – Auronzo  2-2

 

PLAY OUT

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A: Pozzonovo – Ambrosiana  1-1

              Calcio Caldiero T. –  Vigontina C.  1-0

 Girone B: Ponzano Calcio - Campodarsego   0-0

              Romano d’Ezzelino –  Dolo 1909  1-1

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A: Calcio S. Vito Leguzzano–  Lugagnano  0-1

              Casaleone 1956 – Alba Borgo Roma    2-4

Girone B: Nuova Piombinese – Azzurra Sandrigo  1-0

Girone C: Torre – Union Azzurratrecenta   1-2

               Vigodarzere –  Loreo  1-1

Girone D: Conegliano 1907 – Calcio Villorba  0-0

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA

Girone A: Sant’Anna d’Alfaedo – Sona M. Mazza  1-1

               Concordia – S.Giovanni Lupatoto        2-2

Girone B: Minerbe – Sitland Rivereel  0-1

              Vigo – Real Monteforte      1-0

Girone C: Quinto Vicentino – Poleo Aste  2-0

               Toniolo R. – Carmenta   0-4

Girone D: Villanovese –  Tagliolese  2-5

Girone E: Bassanelloguizza – Un. Camposanmartino  2-1

              San Giorgio Tremignon – Noventa Calcio  1-1

Girone F: Zero Branco 1932– S. Fortunato Bassano  0-1

Girone G: Calcio Santa Lucia – Sedico 0-2

               Limana – Follinese Doc Mobili    2-1

Girone H: Real Campalto –  Jesolo   1-2

              Calcio Marghera – Calcio Marcon  1-0

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA

Girone A: Caselle – Team S. Lorenzo P.  4-3

Girone B: Seregno Borgo Trento – BNC Noi  0-2

Girone C: Golosine –  Intrepida  2-0

Girone D: Nuovo Calcio Gracona - Alte Ceccato  0-2

Girone E: Longa 90 –  Molina  4-3

Girone F: Gazzo -  Trevisan S.Maria

Girone G: Merlara – Porto    2-2

Girone H: Bellellieng Gaiba – Costa  3-0

Girone I: Calcio Montegrotto – Quadrifoglio 2005  2-2

Girone L:  Sacra Famiglia – Union Volta Roncaglia  1-4

Girone M: Fontanivese S.Giorgio – S.Domenico Savio  0-0

Girone N: Santangiolese – Vigonovo Tombelle 07  2-2

Girone O: Giussaghese – Città Eraclea Crepaldo  0-1

               Union Summaga Mazzolada – San Stino  2-0

Girone P: Campolongo – Calcio Meolo  0-0

              Gaiarine – Fontane   0-0

Girone Q: Arsiè – Eagles Pedemontana  0-2

               Piave Tegorzo – S. Vittore  2-2

Girone R: Cortina – Comelico  4-4

 

TITOLO REGIONALE DI CATEGORIA

CAMPIONATO DI ECCELLENZA - Finale

Trissino – Clodiense   2-4

CAMPIONATO DI PROMOZIONE - Semifinali

1.Nuova Valdagno - Marosticense       1-3

2.Liventinagorghense - Adriese  7-6 dcr (2-2)    

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA - Quarti di Finale

1. Provese - Audace S.M.E.  5-2                  

2. Summania – Eurocalcio 2007    1-2

3. Real Martellago - Fontanelle        7-8 dcr     

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA - Ottavi di finale

1. Grezzana - Garda        0-2   

2. Aurora Cavalponica 2009 – Montecchio S.P.  7-8 dcr (3-3)

3. B.P. 93 - Angarano Azzurra       2-5

4. Fiessese - Scaligera 2003     0-2

5. Pionca - Azzurra Due Carrare   6-7 dcr

6. Football Valbrenta - San Gaetano 6-0

7. Passarella 93 - Scorze' Peseggia  5-4

8. Suseganese – Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-1

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Venetogol il 19/05/2012
 

Altri articoli dalla provincia...



Serie D. Scossone all' U. Feltre. Pagan si dimette, subentra Andreolla

Le dimissioni che meno t’aspetti. Dal pomeriggio, al termine della riunione tecnica allestita in tutta fretta dall’Union Feltre, il club verde-granata presieduto da patron Giusti e mister Andrea Pagan hanno deciso unanimemente di sciogliere il legame. E’ la notizia che rafforza le voci di sfiducia ...leggi
16/04/2018


Belluno 1905. Una frecciata al cuore l'esonero di mister Baldi...

Nella foto: Michele Baldi nel periodo più florido dell'Ital-Lenti Belluno 1905. Oggi l'esonero... Con un comicato stampa l'Ital-Lenti Belluno 1905 nel pomeriggio ha chiuso il rapporto tecnico con Michele Baldi subentrato a inizio stagione a Roberto Vecchiato (si è sparsa...leggi
30/03/2018




Campodarsego all'inglese. L'uno-due di Michelotto e Caporali...

Il Campodarsego torna alla vittoria e allunga in vetta: le reti nella ripresa di Caporali e Michelotto regolano il Belluno al Gabbiano, e permettono ai biancorossi di allungare, visti i pareggi di Vecomp e Arzignano, portando a tre punti il vantaggio sulla seconda e a sei punti quello sulla terza in classifica.LA GARA. Dopo una prima mezz'ora molto bloccata, ...leggi
11/02/2018


















Serie D. Superlativa cinquina giallo-bl├╣. Campodarsego out...

Seconda sconfitta consecutiva per il Campodarsego, che cade al "Polisportivo" di Belluno con un 5-2 fin troppo pesante per quanto visto sul campo. In inferiorità numerica dopo 11 minuti e senza lo squalificato Kabine, la squadra di Fonti nel primo tempo va sotto 3-0 sbagliando anche un rigore, ma nella ripresa rimonta due reti e sfiora l'incredibile pareggio...leggi
08/10/2017


Coppa Italia serie D. Belluno 1905-Este in diretta LIVE...

Nella foto: il pareggio di Pramparo a centro area di porta. Ital-Lenti Belluno 1905-Este 2-1 Belluno 1905: Colonna***, Marta Bettina**, Mosca, Quarzago*** (46' st Santer****), Sommacal, Pramparo, Fracaro** (21' st Bertagno), Miniati, Corbanese, Piaz...leggi
04/10/2017





Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,92951 secondi