Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Belluno


I RISULTATI DI TITOLI, PLAYOFF, PLAYOUT

PLAYOFF

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A: Raldon - Oppeano  2-1

Girone B: Elleesse La Loggia Costr. – Campigo  2-1

Girone C: Graticolato – Solesinese 2-0

              Calvi Noale - Calcio Saonara Villatora  0-1

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA:

Girone A: Arbizzano – Calcio Bussolengo  2-1

Girone B: Belfiorese – Lonigo                  2-0

              Hellas Monteforte – Nova Gens  2-1

Girone C: Petra Malo – Gambugliano  3-1

              Schio Torre Valli – Calcio Tezze  1-2

Girone D: Ponte S.N. Calcio–Conselve Bagnoli F.  3-4

Girone E: Borgoricco – Calcio Limenese  0-0

Girone F: Ambrosiana – Virtus Cassola  0-1

             Calcio Trebaseleghe – R.B. Luparense  1-2

Girone G: SP Calcio 2005 – Plavis 1-1

               Fregona – Alpago 1-2

Girone H: Gorghense – Mestre 1-0

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA:

Girone A: Valgatara –  Peschiera D.G.  2-2

Girone B: Olimpica Dossobuono– Castel d’Azzano  3-1

Girone C: Elettrosonor Gambellara –  Locara  3-2

Girone E: Transvector –  Colceresa MPM  2-3

              Lugo Calvene –  Vallonara  2-2

Girone F: Isola Castelnovo – Grantorto  1-0

Girone G: Castelbaldo Masi –  Asparetto Cerea  4-0

              Bovolone – Venera       1-4

Girone H: Blucerchiati 2004 – Papozze  0-2

              B. Polesine– S.Marco Arquà Polesine  0-3

Girone I: Virtus Agna 2005 – O.D.M. San Pietro  4-4

              Due Monti Abano – Stroppare Calcio   4-0

Girone L:  Mellaredo –  Arcella  1-0

Girone M: Torreselle –  Plateolese   3-2

               F. Trevignano–Dal Santo Fossalunga  2-3

Girone N: Calcio Spinea –  Fossò  1-0

Girone O: Burano –  Lugugnana  4-0

               Noventa –  La Salute  1-1

Girone P: Lovispresiano – Ardita Pero   1-1

              Vidor QDP – Rovere Sartoratoterm.  1-1

Girone Q: Marchesane – Valdosport  0-2

               S.Croce – Cassola San Marco  3-0

Girone R:  Ponte nelle Alpi – Auronzo  2-2

 

PLAY OUT

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A: Pozzonovo – Ambrosiana  1-1

              Calcio Caldiero T. –  Vigontina C.  1-0

 Girone B: Ponzano Calcio - Campodarsego   0-0

              Romano d’Ezzelino –  Dolo 1909  1-1

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A: Calcio S. Vito Leguzzano–  Lugagnano  0-1

              Casaleone 1956 – Alba Borgo Roma    2-4

Girone B: Nuova Piombinese – Azzurra Sandrigo  1-0

Girone C: Torre – Union Azzurratrecenta   1-2

               Vigodarzere –  Loreo  1-1

Girone D: Conegliano 1907 – Calcio Villorba  0-0

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA

Girone A: Sant’Anna d’Alfaedo – Sona M. Mazza  1-1

               Concordia – S.Giovanni Lupatoto        2-2

Girone B: Minerbe – Sitland Rivereel  0-1

              Vigo – Real Monteforte      1-0

Girone C: Quinto Vicentino – Poleo Aste  2-0

               Toniolo R. – Carmenta   0-4

Girone D: Villanovese –  Tagliolese  2-5

Girone E: Bassanelloguizza – Un. Camposanmartino  2-1

              San Giorgio Tremignon – Noventa Calcio  1-1

Girone F: Zero Branco 1932– S. Fortunato Bassano  0-1

Girone G: Calcio Santa Lucia – Sedico 0-2

               Limana – Follinese Doc Mobili    2-1

Girone H: Real Campalto –  Jesolo   1-2

              Calcio Marghera – Calcio Marcon  1-0

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA

Girone A: Caselle – Team S. Lorenzo P.  4-3

Girone B: Seregno Borgo Trento – BNC Noi  0-2

Girone C: Golosine –  Intrepida  2-0

Girone D: Nuovo Calcio Gracona - Alte Ceccato  0-2

Girone E: Longa 90 –  Molina  4-3

Girone F: Gazzo -  Trevisan S.Maria

Girone G: Merlara – Porto    2-2

Girone H: Bellellieng Gaiba – Costa  3-0

Girone I: Calcio Montegrotto – Quadrifoglio 2005  2-2

Girone L:  Sacra Famiglia – Union Volta Roncaglia  1-4

Girone M: Fontanivese S.Giorgio – S.Domenico Savio  0-0

Girone N: Santangiolese – Vigonovo Tombelle 07  2-2

Girone O: Giussaghese – Città Eraclea Crepaldo  0-1

               Union Summaga Mazzolada – San Stino  2-0

Girone P: Campolongo – Calcio Meolo  0-0

              Gaiarine – Fontane   0-0

Girone Q: Arsiè – Eagles Pedemontana  0-2

               Piave Tegorzo – S. Vittore  2-2

Girone R: Cortina – Comelico  4-4

 

TITOLO REGIONALE DI CATEGORIA

CAMPIONATO DI ECCELLENZA - Finale

Trissino – Clodiense   2-4

CAMPIONATO DI PROMOZIONE - Semifinali

1.Nuova Valdagno - Marosticense       1-3

2.Liventinagorghense - Adriese  7-6 dcr (2-2)    

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA - Quarti di Finale

1. Provese - Audace S.M.E.  5-2                  

2. Summania – Eurocalcio 2007    1-2

3. Real Martellago - Fontanelle        7-8 dcr     

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA - Ottavi di finale

1. Grezzana - Garda        0-2   

2. Aurora Cavalponica 2009 – Montecchio S.P.  7-8 dcr (3-3)

3. B.P. 93 - Angarano Azzurra       2-5

4. Fiessese - Scaligera 2003     0-2

5. Pionca - Azzurra Due Carrare   6-7 dcr

6. Football Valbrenta - San Gaetano 6-0

7. Passarella 93 - Scorze' Peseggia  5-4

8. Suseganese – Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-1

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Venetogol il 19/05/2012
 

Altri articoli dalla provincia...



Seconda categoria R. Il San Michele Salsa le vince tutte...

S. Michele Salsa-Castion 2-1 S. Michele Salsa: Marcon, Lenisa, Pagotto, Goridan, Russo, De Zan, Moras, Sansoni (12’ pt Dei Negri), Cagnoni (45’ st Da Ros), Del Puppo (31’ st Santin), Della Colletta In panchina: 12 Kashami, Zaros, Pascon, Tono...leggi
08/12/2016


ELEZIONI, la sfida RUZZA-GUARDINI all'atto finale. Sabato si vota!

Si riunirà sabato 3 dicembre (alle ore 8.30 in prima convocazione ed alle ore 10 in seconda convocazione) a Mestre, presso il Centro Congressi del Russott Hotel, l'Assemblea Ordinaria Elettiva del Comitato Regionale Veneto Figc-Lnd. Le società aventi diritto saranno chiamate ad ele...leggi
30/11/2016

Eccellenza B. Doppio Florean e la Liventina abbatte il S.G. Sedico...

Nella foto: la Liventina salita a Sedico quest'oggi.San Giorgio/Sedico-Liventina 0-3San Giorgio/Sedico: Pazzaia*, Guarino***, De Checchi, Rimoldi (17’ pt Malacarne) Marco Moretti, Lorenzo Moretti** (11’ st Doriguzzi***) , Dassiè, Furlan, Pilotti, RadrezzaIn panchina: 12 Da Rif*, 13 Coslovich****, 14 mal...leggi
27/11/2016



Terza a Nord-Est. Il clou domenicale a Villanova di Portogruaro...

Nella foto: mister Narducci del Casier Dosson, domenica all'attacco del Pezzin St. sul rettangolo di Segusino. Un poker di partite di cartello indirizzano la Terza categoria Est all’attacco del secondo weekend novembrino. Nel girone A balza agli occhi Arcade 2000-Pederobba, un confronto in cui le ...leggi
09/11/2016








La Terza a Nord-Est. Giussaghese e Gemelle su, stabile il Fanzolo...

Nella foto: mister Alessandro Girotto tecnico del Feletto Vallata avversario della capolista Fanzolo. Primato col fiatone…La Terza a Nord-Est domenica scorsa ha visto le capolista Giussaghese e Gemelle 2005 uscire indenni e con i tre punti dalle trasferte per nulla morbide di Eraclea e in Valzoldana. Nella Marca i...leggi
18/10/2016





U.Feltre e Tamai si dividono la posta in palio. Una "ics", scontata...

Nella foto: il Tamai strappa il pari allo Zugni Tauro. Union Feltre-Tamai 1-1 Union Feltre: Scaranto**, Gjoshi, Salvadori, Guzzo (34’ pt Dallara) Trento**, Solagna**, Parise*** (13’ st Cossalter*****), Bedin, Rondon, Madiotto, Podvorica (39’ st Vianello) In panchina: 12 Mattiuzzi**. 13 Trevisan*****, 15 Peotta,...leggi
25/09/2016












Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,70357 secondi