Giovanissimi: le gare del weekend. Si gioca in tutte le delegazioni...
Il programma del weekend per quanto riguarda i Giovanissimi
SABATO
Giovanissimi Bassano, titolo distrettuale, finale
a Bassano del Grappa ore 16: Marosticense-Rossano
Giovanissimi Belluno, titolo provinciale, finali
al campo comunale di Sedico
1°/2° posto, ore 17.15: Alpago-Ripa Fenadora
3°/4° posto, ore 15.30: Agordina-S. Vittore
al campo sportivo di Mas di Sedico
5°/6° posto, ore 16.30: Domegge-Limana
7°/8° posto, ore 15.00: Sovramonte-Ponte nelle Alpi
Giovanissimi Rovigo, titolo provinciale, finale
ore 16.30 a S. Martino di Venezze: Union Vis-S. Giusto di Donada
Giovanissimi Verona, titolo provinciale, 7^ ed ultima giornata dei quarti, ore 16
tra parentesi i punti dopo 6 giornate
Girone A
Real Grezzana Lugo Valpantena (3)-Valpolicella (3)
Intrepida Vr (12)-Pescantina Settimo (13)
* ore 18.30: Bovolone (3)-Pro Hellas Monteforte (6)
riposa: Oppeano (13)
Girone B
S. Zeno Vr (6)-Paluani Life (10)
Albaronco (0)-Cerea (13)
* ore 18: Caselle (6)-Castel d’Azzano (3)
riposa: Virtus (14)
DOMENICA
Giovanissimi élite, fase nazionale, girone B, giornata 2, ore 11
tra parentesi i punti dopo una giornata
Giorgione (1)-S. Luigi Trieste (3)
Mori S. Stefano (1)-Stella Azzurra Bolzano (0)
Giovanissimi regionali, Coppa Veneto, ritorno semifinali, ore 10.30
Trissino Valdagno-Este (andata 1-0)
Nervesa-Cavarzano Oltrardo (andata 5-2)
Giovanissimi Padova, titolo provinciale, semifinali in gara unica, ore 10
a Potevigodarzere: Plateolese-Radio Birikina Luparense
a Vigonovo: Caminese-vincente spareggio
Giovanissimi San Donà, titolo distrettuale, finale
ore 10 a Ceggia: Altino-S. Stino
Giovanissimi Treviso, titolo provinciale, ritorno semifinali, ore 10.15
Basalghelle-Loria (andata 2-3)
Ardita Breda-Vazzolese (andata 1-0)
Giovanissimi Venezia, titolo provinciale, ritorno finale, ore 10.30
Mellaredo-Calvi Noale (andata 2-0)
Giovanissimi Vicenza, titolo provinciale, 3^ giornata triangolari
triangolare A ore 10: Montecchio S. Pietro (3)-Schio Torre Valli (3)
riposa: Azzurra Sandrigo (0 punti)
triangolare B anticipata a sabato ore 17: Crespadoro (-)-Union Olmo Creazzo (3)
riposa: Prix Dueville (0)
* non pervenuto il risultato di Prix Dueville-Crespadoro