Memorial Gallego: risultati e tabellini delle 4 gare di giovedì 28/4
Successi per Venezia, Padova, Nervesa e Cornuda Crocetta
MEMORIAL GALLEGO under 19 - fase eliminatoria (due tempi da 35' ciascuno)
Per il calendario completo e la classifica clicca qui
Memorial Gallego, giornata 1 di 4, a Castelfranco Veneto
GIORGIONE-VENEZIA 3-3 (6-7 dcr)
Giorgione: Dorella, Pastrello, Nalin, Mancini, Derugna, Minato, Simioni, Merlini, Yabre, Barabino, Gerotto.
A disposizione: Liviero, Regazzo, Cisotto, Speggiorin, Longato, Velardi, Agyeman, Tommasi, Tessaro.
Allenatore: Andrea Sartori.
Venezia: Boyadzhiev, Pellizzaro, Scarpa, Seno, Modolo, Callegaro, Strechie, De Faveri, Dordit, Rode, Giordano.
A disposizione: Pigozzo, De Bortoli, Bettin, Inchico, Yabre.
Allenatore: Andrea Turato.
Arbitro: Dario Duzel di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 5’ Gerotto, 20’ Dordit; st 5’ Gerotto, 10’ e 17’ Modolo, 33’ Nalin.
Memorial Gallego, giornata 1 di 4, a Roncade
PADOVA-FAVARO 1-0
Padova: Montesi, Faggin, Moreschi, Scroccaro, Brentan, Zaggia, Cisco, De Crescenzo, Dovico, Alfano, Nnaji.
A disposizione: Boldrin, Kastrati, Scevola, Zanon.
Allenatore: Vladimiro Carraro.
Favaro: Marcato, Tramontin, Benato, Toffanin, De Lazzari, Potente, Giordano, Perricone, Ili, Favaretto, Franceschi.
A disposizione: Rossi, Casano, Giusti, Nisato, La Ragione.
Allenatore: Massimo Muta.
Arbitro: Riccardo Piovesan di Treviso.
Reti: pt 5’ Cisco.
Memorial Gallego, giornata 1 di 4, a Nervesa
NERVESA-LIAPIAVE 3-1
Nervesa: Bordignon, Filippetto, Trentin, Calore, Marcon, Bragagnolo, Battistella, Pinarello, Kharbouch, Gobbo, Luna.
A disposizione: Zuliani, Bonotto, Rossetto, Buso, T. Calesso, Bigolin, M. Calesso, Tartini, Dolishnyak.
Allenatore: Gianpietro Fantinel.
LiaPiave: Fontebasso, Presotto, Truccolo, Camerin, Basei, Baseotto, Lorenzon, Pizzolato, Nezha, Bin, Daniotti.
A disposizione: Battistella, Tintinaglia, Cappellotto, Cappelletto, Pagotto, Chiarel, Zefi.
Allenatore: Gianni Piovesan.
Arbitro: Paulo Shvay di Treviso.
Reti: pt 10’ Pinarello, 19’ Nezha, 34’ Battistella (rigore); st 30’ Luna.
Memorial Gallego, giornata 1 di 4, a Onigo di Pederobba
CORNUDA CROCETTA-VEDELAGO 1-1 (5-3 ai rigori)
Cornuda Crocetta: Celato, Lo Castro, Hamine, Canova, Bolzonello, Felici, Casanova, Bettiol, De Stefani, Kumar, Vejseli.
A disposizione: Merotto, Piva, Vendramini, Simeoni, Tiberio, Brunello, Vetere, Furlanetto, Marchese.
Allenatore: Luca Brugnaro.
Vedelago: Duregon, Gansane, Dal Bello, Shyti, Morandin, Girardi, A. Pattaro, Zandonà, Caverzan, Pavan, Marraffa.
A disposizione: Marini, Basso, L. Pattaro, Sartoretto, Berton, Benvegna, Shala.
Allenatore: Simone Trentin.
Arbitro: Vincenzo Sommese di Castelfranco.
Reti: st 4’ Felici (autogol), 19’ Casanova.