Torneo Marca: risultati e tabellini delle 5 gare di venerdì 6/5
Vittorie per San Donà, Castagnole, Falchi Visinale, Codognè e Istrana
TORNEO MARCA juniores - fase eliminatoria (due tempi da 30' ciascuno)
Per il calendario completo e la classifica clicca qui
Torneo Marca, giornata 3 di 4, a Silea
OLMI CALLALTA-SAN DONA’ 1-1 (3-5 ai rigori)
Olmi Callalta: Beraldo, De Rocco, Vacilotto, Menegaldo, Baldissin, Mazzoran, Brazzo, Pozzobon, Frattin, Menegazzi, Sabri.
A disposizione: Amadio, Montellato, Zaffalon, Marangon, Vanzetto.
Allenatore: Fabrizio Pignata.
San Donà: Furlan, Battistella, Scantamburlo, Montagner, Zanco, Barbesin, Ferrarese, Tagliapietra, Busato, Babolin, Tonicello.
A disposizione: Bardella, Florian, Lucchetta, Sapia, Romieri.
Allenatore: Luca Tuis.
Arbitro: Belinghieri di Treviso.
Reti: st 13’ Pozzobon, 33’ Busato.
Torneo Marca, giornata 3 di 4, a Nervesa
GIAVERA-CASTAGNOLE 1-3
Giavera: Bouharid, Borsato, Gasparetto, Zantedeschi, Trevisan, Chiappin, Crema, Zappalorto, Salvadori, Possamai, Zanatta.
A disposizione: Amadio, Pizzaia, Liberali, Rossato, Visentin, Osorobo, Scarcia.
Allenatore: Andrea Vendramel.
Castagnole: Cavasin, Yara, Arpaia, Le. Vanin, Brovedani, Lu. Vanin, Colusso, Barra, Deidda, Dinar, Dotto.
A disposizione: Basso, Mancini, Zago, El Falaki, Venier, Benetton, Giustina.
Allenatore: Giovambattista Cavarzerani.
Arbitro: Sebenello di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 15’ Possamai, 20’ Barra (rigore), 23’ Deidda; st El Falaki.
Torneo Marca, giornata 3 di 4, a Roncade
FALCHI VISINALE-VAZZOLESE 2-1
Falchi Visinale: Uccheddu, Bariviera, Rossetto, Hoxha, Ortolan, Buosi, Benedetto, Rossi, Marchiori, Zanovello, Benedetto.
A disposizione: Buriola, Soldan, De Rossi, Vendrame, Furlanetto, Moras.
Allenatore: Claudio Moro.
Vazzolese: Crocco, Giacomini, Andreon, Cioarec, Miraval, Dida, Dalla Torre, Parro, Zaineddine, Stefan, Salvador.
A disposizione: Peruzzetto, Bazzo, Bellussi, Bonotto, Mufato, Buoso, Tomasi.
Allenatore: Paolo Cescon.
Arbitro: Baldisser di Treviso.
Reti: pt 6’ Marchiori (rigore); st 18’ Zaineddine, 24’ Vendrame.
Torneo Marca, giornata 3 di 4, a Salgareda
TEAM BIANCOROSSI-CODOGNE’ 0-1
Team Biancorossi: Meneghin, Tolotto, Tommaseo, Boscariol, Bortolin, Pin, Feletto, Davanzo, Akabuogu, Favaro, Gaiotto.
A disposizione: Fontanot, Antoniazzi, Casonato, Soscia, Uzielli, Buso.
Allenatore: Athos Dorigo Salomon.
Codognè: Tonello, Busiol, Coluccia, Stafa, Canzian, Coiro, Liessi, Maksimovic, Peccolo, Feltrin, Boccato.
A disposizione: De Stefani, Pasin, Dalla Cia, Furlanetto, Baldassar.
Allenatore: Giuliano Gava.
Arbitro: Carraretto di Treviso.
Reti: st 15’ Peccolo.
Torneo Marca, giornata 3 di 4, a Ponzano
PONZANO-ISTRANA 1-4
Ponzano: Biasin, Gasparetto, Zanatta, Urio, Padovan, Shukai, Bortolini, Ganeo, Zanette, Buso, Cecconi.
A disposizione: Sadiku, Valcarenghi, Vascon, Pellegrino, Favaro, Favaretto, Biscaro.
Allenatore: Luciano Capone.
Istrana: Donà, Pivato, Lovisetto, Trevisan, Granello, Ceron, R. Pesce, Vedelago, Stolliqi, Suno, C. Pesce.
A disposizione: Mollica, Busco, Niang, Rosin, Elshani.
Allenatore: Paolo Ardenghi.
Arbitro: Menozzi di Treviso.
Reti: pt 16’ Suno, 18’ Vedelago, 19’ Ganeo, 22’ Pesce; st 2’ Vedelago (rigore).