Torneo Marca: risultati e tabellini delle 5 gare di martedì 3/5
Successi per Vazzolese, Falchi Visinale, Ponzano, Team Biancorossi e Castagnole
TORNEO MARCA juniores - fase eliminatoria (due tempi da 30' ciascuno)
Per il calendario completo e la classifica clicca qui
Torneo Marca, giornata 2 di 4, a Silea
GORGHENSE-VAZZOLESE 0-4
Gorghense: F. Da Dalt, M. Da Dalt, Saitta, Piva, Furlanetto, Vendramini, Haxhiraj, Guastafierro, Callegher, Cester, Raimondi.
A disposizione: Costella, Tanasa, D. Fall, N. Fall, Zlatic, Singh, Fedrigo.
Allenatore: Eros Furlan.
Vazzolese: Peruzzetto, Giacomini, Andreon, Cioarec, Miraval, Dida, Dalla Torre, Parro, Zaineddine, Stefan, Salvador.
A disposizione: Crocco, Bazzo, Bellussi, Bonotto, Mufato, Ruoso, Tomasi.
Allenatore: Paolo Cescon.
Arbitro: Fenzi di Treviso.
Reti: pt 26’ Parro; st 2’ Zaineddine, 24’ Dida, 28’ Tomasi.
Torneo Marca, giornata 2 di 4, a Vittorio Veneto
FALCHI VISINALE-CAPPELLA MAGGIORE 3-0
Falchi Visinale: Uccheddu, Bariviera, Rossetto, Hoxha, Ortolan, Buosi, Netto, Rossi, Marchiori, Zanovello, A. Benedetto.
A disposizione: Buriola, L. Benedetto, Carpenè, Furlanetto, De Angelis, Vendrame, De Rossi.
Allenatore: Claudio Moro.
Cappella Maggiore: Lazzaro, Breda, Dal Mas, Covre, Bottecchia, De Poi, Dullius, De Luca, Buzzatti, Zekiroski, Perin.
A disposizione: Tonon, Zanette, Simeoni, De Zan, Mera, D’Abramo, De Martin.
Allenatore: Alberto Zaros.
Arbitro: Soldà di Treviso.
Reti: pt 11’ Zanovello, 19’ Netto; st 6’ Zanovello.
Torneo Marca, giornata 2 di 4, a Ponzano
PONZANO-GIAVERA 3-0
Ponzano: Biasin, Gasparetto, Zanatta, Urio, Zago, Shukai, Bortolini, Biscaro, Zanette, Pellegrino, Buso.
A disposizione: Sadiku, Valcarenghi, Vascon, Favaro, Favaretto, Romano.
Allenatore: Luciano Capone.
Giavera: Bouharid, Borsato, Rossato, Pizzaia, Trevisan, Chiappin, Crema, Zappalorto, Salvadori, Bianchin, Possamai.
A diposizione: Amadio, Liberali, Giovannini, Zanatta, Gasparetto, Visentin.
Allenatore: Andrea Vendramel.
Arbitro: Schiavon di Treviso.
Reti: pt 27’ Urio; st 4’ Zanette, 25’ Favaretto.
Torneo Marca, giornata 2 di 4, a Salgareda
TEAM BIANCOROSSI-PORTOMANSUE’ 2-2 (5-3 ai rigori)
Team Biancorossi: Meneghin, Pin, Tommaseo, Boscariol, Bortolin, Pascon, Tolotto, Feletto, Akabuogu, Favaro, Gaiotto.
A disposizione: Antoniazzi, Uzielli, Soscia, Buso, Lorenzon, Casonato.
Allenatore: Athos Dorigo Salamon.
PortoMansuè: Luca, Borgolotto, Martin, Carniello, Fier, Mannino, Rizk, Piccoli, Bustamante, Varnier, Asanovski.
A disposizione: Ronchese, Seye, Toldo, Pezzutto, Tomasella, Andrezza, Dervishay.
Allenatore: Lorenzo Brollo.
Arbitro: Paronetto di Treviso.
Reti: pt 20’ Asanovski, 22’ Mannino; st 9’ Buso, 29’ Akabuogu.
Torneo Marca, giornata 2 di 4, a Nervesa
GODIGESE-CASTAGNOLE 1-2
Godigese: Appau, Luison, Squizzato, Lucietto, Marchiorello, Zorzi, Baseggio, Alberton, Pasinato, Offe, Verin.
A disposizione: Zuanetti, Arciello, Mattolin, Gajic, Tessarolo, Comacchio, Cusinato.
Allenatore: Luca Pozzobon.
Castagnole: Cavasin, Mancini, Arpaia, Le. Vanin, Brovedani, Lu. Vanin, Rigato, Barra, Deidda, Dinar, Dotto.
A disposizione: Basso, Yara, Zago, Giustina, El Falaki, Venier, Benetton.
Allenatore: Giambattista Cavarzerani.
Arbitro: Serena di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 10’ Alberton, 23’ Dinar; st 20’ Le. Vanin.