GIOVANISSIMI. Fasi finali: le 32 gare del weekend fino ai provinciali
Oltre alle semifinali per il titolo élite e della Coppa Veneto, tra sabato e domenica si gioca in ogni provincia tranne a Vicenza
Ecco il programma del weekend per quanto riguarda le fasi finali dei Giovanissimi élite, regionali e provinciali.
SABATO 7/5
Giovanissimi Belluno, titolo provinciale, ritorno quarti, ore 16.30
Piave-S. Giorgio Sedico (andata 1-5)
Giovanile Pizzocco-Ponte nelle Alpi (andata 14-0)
Castion Bl-Alpago (andata 1-1)
Cortina-Ztll Sinistra Piave (andata 0-4)
Giovanissimi Rovigo, titolo provinciale, andata semifinali, ore 16.30
Cavarzere-Tagliolese
Giovane Italia Polesella-Adriese
Giovanissimi Venezia, titolo provinciale, finalissima, ore 15.30 sul neutro di Dolo
Gazzera Olimpia Chirignago-Robeganese Fulgor Salzano
Classifiche semifinali:
…girone A: Gazzera Olimpia Chirignago 4,Città di Mira 4, Rio 0
…girone B: Robeganese Fulgor Salzano 6, Favaro 3, Nuovo S. Pietro 0
Giovanissimi Verona, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 3 di 7, ore 16
girone Q1 (riposa Garda)
Real Scaligera-Bevilacqua
Tregnago-Concordia Vr ore 17
Mozzecane-Paluani Life ore 15.30
girone Q2 (riposa Olimpica Dossobuono)
Montebaldina Consolini-Colognola
Nogara-Porto
Saval Maddalena-Montorio
DOMENICA 8/5
Giovanissimi élite, titolo regionale, ritorno semifinali
ore 10.30: Montebelluna-Virtus Vigontina (andata 3-0)
ore 16: Abano-Liventina (andata 0-2)
Giovanissimi regionali, Coppa Veneto, andata semifinali, ore 10.30
Montecchio Maggiore-Campodarsego
Union ViPo-Union Pro
Giovanissimi Bassano, titolo distrettuale, semifinali di sola andata, ore 10
Football Valbrenta-Virtus Romano
Eagles Pedemontana-Juventina Laghi
Giovanissimi Padova, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 2 di 5, ore 10.30
girone A
Due Stelle-Cartura anticipata al 7/5 ore 18
Unione Cadoneghe-Grego.Trinitas Pontevi
girone B
Due Monti Abano-Albignasego
Villa Estente-S. Ignazio
Giovanissimi Padova, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 3 di 5, ore 10.30
girone C (riposa Atletico Noventana)
Curtarolo-Borgoricco
Indomita Vigolimenese-Atheste Quadrifoglio
girone D (riposa Piazzola)
Montegrotto-Veggiano
Arzerello-Canossa Conselve ore 10.45
Giovanissimi Sandonà, titolo distrettuale, finalissima, ore 10 sul neutro di Annone Veneto
Torre di Mosto-Vigor
Giovanissimi Treviso, titolo provinciale, andata quarti, ore 10.15
Altivolese Maser-Zero Branco
Caerano-Vazzolese
Lourdes-Casale
Godigese-Orsago