7. Memorial ALESSIO ROSADA Giovanissimi: risultati e classifica
18 squadre al via: le prime 8 si qualificano ai quarti di finale
Vai alla galleria7° MEMORIAL “ALESSIO ROSADA” – Giovanissimi
Partite di 50'. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. La graduatoria sarà ordinata per punteggio, differenza reti, gol fatti e sorteggio.
Pagina aggiornata con i risultati del 1° giugno.
Il tabellone degli abbinamenti è consultabile anche nella galleria immagini.
CLASSIFICA FINALE
12 Cittadella
10 LiaPiave
10 Bassano Virtus
8 Union Pro
8 Team Biancorossi
8 Nervesa
7 Union ViPo
6 Union Feltre
6 Ital Lenti Belluno
6 Giorgione
5 Liventina
4 Cornuda Crocetta
4 Montebelluna
2 Ponzano
1 Union Qdp
1 Favaro
1 Fontanafredda
0 Eclisse Careni Pievigina
FASE DI QUALIFICAZIONE (18 squadre)
TURNO 1 di 4
MERCOLEDI 26 APRILE
Porcellengo
ore 18.45: Giorgione-Ital Lenti Belluno 1-0
ore 21.15: Nervesa-Montebelluna 1-1
MARTEDI 2 MAGGIO
Ponzano, ore 18.45
Ponzano-Fontanafredda 0-0
Caerano, ore 18.45
Cornuda Crocetta-Union Qdp 0-0
Castelfranco Veneto, ore 18.45
Cittadella-Eclisse Careni Pievigina 6-1
MERCOLEDI 3 MAGGIO
Fossalunga, ore 18.45
Bassano Virtus-Union Feltre 3-1
Ponte di Piave, ore 18.45
Team Biancorossi-Liventina 0-0
Castagnole
ore 18.45: Union Pro-Favaro 1-0
ore 21.15: LiaPiave-Union ViPo 1-1
TURNO 2 di 4
VENERDI 5 MAGGIO
Ponte di Piave
ore 18.45: Team Biancorossi-Favaro 3-0
ore 20: Fontanafredda-LiaPiave 1-6
Castagnole
ore 18.45: Giorgione-Eclisse Careni Pievigina 2-1
ore 20?: Bassano Virtus-Nervesa 0-0
LUNEDI 8 MAGGIO
Segusino, ore 18.45
Cornuda Crocetta-Ital Lenti Belluno 0-2
Fossalunga, ore 18.45
Liventina-Union Pro 2-2
Ponzano, ore 18.45
Ponzano-Union ViPo 0-3
MARTEDI 9 MAGGIO
Castagnole, ore 18.45
Union Feltre-Montebelluna 3-0
Castelfranco Veneto, ore 18.45
Cittadella-Union Qdp 3-0
TURNO 3 di 4
GIOVEDI 11 MAGGIO
Castagnole
ore 18.45: Ital Lenti Belluno-Nervesa 0-2
ore 20: Union Feltre-Union Qdp 2-0
Ponte di Piave
ore 18.45: Fontanafredda-Union ViPo 0-3
ore 20: Team Biancorossi-Union Pro 0-0
VENERDI 12 MAGGIO
Fossalunga, ore 18.45
Bassano Virtus-Montebelluna 3-1
Castelfranco Veneto, ore 18.45
Giorgione-Cittadella (rinviata al 17 maggio ore 17.30)
Ponzano, ore 18.45
Ponzano-LiaPiave 0-1
LUNEDI 15 MAGGIO
Castagnole, ore 18.45
Liventina-Favaro 7-0
Segusino, ore 18.45
Cornuda Crocetta-Eclisse Careni Pievigina 2-1
TURNO 4 di 4
MERCOLEDI 17 MAGGIO
Castagnole
ore 18.45: Ital Lenti Belluno-Eclisse Careni Pievigina 2-0
ore 20: Fontanafredda-Union Pro 0-5
Castelfranco Veneto, ore 17.30 (recupero)
Giorgione-Cittadella 0-1
GIOVEDI 18 MAGGIO
Ponte di Piave, ore 18.45
Team Biancorossi-Union ViPo 1-0
Fossalunga, ore 18.45
Giorgione-Montebelluna 2-3
VENERDI 19 MAGGIO
Caerano
ore 18.45: Cornuda Crocetta-Nervesa 0-1
ore 20: Bassano Virtus-Union Qdp 2-0
Castagnole, ore 18.45
Liventina-LiaPiave 1-2
Castelfranco Veneto, ore 18.45
Cittadella-Union Feltre 1-0
Ponzano, ore 18.45
Ponzano-Favaro 0-0
QUARTI DI FINALE
8^-1^=A, 7^-2^=B, 6^-3^=C, 5^-4^=D
Lunedì 22 maggio
a Fossalunga, ore 20: Union ViPo-LiaPiave 0-0 (2-4 dcr) (B)
Martedì 23 maggio
a Ponte di Piave, ore 20: Team Biancorossi-Union Pro 2-0 (D)
a Silea, ore 20: Union Feltre-Cittadella 1-3 (A)
a Silea, ore 21.15: Nervesa-Bassano Virtus 0-4 (C)
SEMIFINALI
vincenti A-C e B-D
Venerdì 26 maggio
a Fossalunga, ore 20: Cittadella-Bassano Virtus 1-0
Lunedì 29 maggio
a Ponte di Piave, ore 20: LiaPiave-Team Biancorossi 2-1
FINALE
Giovedì 1° giugno
a Porcellengo, ore 20: Cittadella-LiaPiave 0-1