Marca Trevigiana: risultati e tabellini di venerdì 12 maggio
MARCA TREVIGIANA
Gare di venerdì 12 maggio
Servizio a parte per la partita di Cordignano (Conegliano-San Vendemiano 4-0)
a Motta di Livenza
UNIONGAIA-CAMPOLONGO 1-1 (3-5 dcr)
Uniongaia: Palma, Agabito, Fregonas, Simoni, Marchetti, Haxhiraj, Palù, Da Soller, Buttignol, Del Fabbro, Habli.
A disposizione: Andreazza, Andreetta, Capa, Lippiello, Feltrin.
Allenatore: Mauro Bolzonaro.
Campolongo: Gardin, Biscaro, Da Ros, Coluccia, Bortolin, Furlan, De Noni, Busiol, Bodian, Zago, Tardivo.
A disposizione: Della Coletta, Kinde, Marzura, Della Giustina, Dal Cin, Gava.
Allenatore: Davide Fioretti.
Arbitro: Veschetti di Treviso.
Reti: 18’ Habli (rigore), 49’ Coluccia (rigore).
a Salgareda
PORTOMANSUE’-VAZZOLESE 0-1
PortoMansuè: Benedet, Zaninotto, Toldo, Granello, Frara, Brunetta, Owona, Marson, Seye, Varnier, Lucchese.
A disposizione: Vacirca, Andreazza, Zeggiato, Akabuogu, Fabris, Vettorel, Serafin.
Allenatore: Loreno Brollo.
Vazzolese: Crocco, Bonotto, Dalla Torre, Brandalise, Miraval, Dida, Giacomini, Cioarec, Lovisotto, Anzanello, Parro.
A disposizione: Peruzzetto, Andreon, F. Zaia, M. Zaia, Zaineddine, Marchiori, Ruoso.
Allenatore: Pierluigi Tommasi.
Arbitro: Balestrieri di Treviso.
Reti: 30’ Parro.
a Salgareda
TEAM BIANCOROSSI-OLMI CALLALTA 1-1 (6-7 dcr)
Team Biancorossi: Padovan, Bortolin, Casonato, Miotto, Pascon, Tommaseo, Pin, Boscariol, Beltramello, Ferrari, Buso.
A disposizione: Castorina, Moretto, Colletto, Antoniazzi, Lot, Gaiotto, Pagnossin.
Allenatore: Alberto De Vecchi.
Olmi Callalta: Bisa, Marangon, Bottan, Fanton, Sartorato, Della Libera, Vanzetto, Sabri, Diallo, Montellato, Babolin.
A disposizione: De Felice, De Almeida, Zaffalon, Frattin, Mazzoran.
Allenatore: Fabrizio Pignata.
Arbitro: Spresian di Treviso.
Reti: 2’ Babolin, 25’ Beltramello.
a Ponzano
PONZANO-SAN DONA’ 1-3
Ponzano: Biasin, Tesser, Violo, Urio, Cirillo, Cattarin, Di Capua, Liberali, Durante, Bortolini, Mattiuzzo.
A disposizione: Marcon, Gasparetto, Allangba, Busatto, Buso, Biasin, Zumpano.
Allenatore: Luciano Capone.
San Donà: Baesse, Mucostepa, Fiorindo, Montagner, Zanco, Feletto, Vedernikov, Zuin, Jobe, Busato, Brahimi.
A disposizione: Iacona, Dei Rossi, Bontempo, Bonato.
Allenatore: Roberto Basei.
Arbitro: Caputo di Treviso.
Reti: n.p.
a Ponzano
FOSSALTA PIAVE-CITTA’ DI PAESE 1-1 (4-6 dcr)
Fossalta Piave: Carraro, Pivetta, Barry, Visentin, Muffato, Onor, Scomparin, Giardina, Mutton, Frasson, Silvestrin.
A disposizione: Levada, Nacca, Rosami, Fasan, Berto, Nogaretto.
Allenatore: Mirco Castellan.
Città di Paese: Minin, Mancini, Zoure, Marchesin, Brovedani, Ceccon, Gouba, Benendo, Gouem, Venier, Toska.
A disposizione: Viola, Lu. Vanin, Carniel, Le. Vanin, Massarotto.
Allenatore: “Tita” Cavarzerani.
Arbitro: Prazzoli di Treviso.
Reti: 25’ Marchesin, 63’ Frasson.
a Nervesa
BARBISANO ECLISSE-UNION QDP 0-2
Barbisano Eclisse: Battiston, Zannoni, Ceschin, De Luca, Caputo, Blagojevic, Amistani, Lucchetta, Francescato, Padovan, Spinazzè.
A disposizione: Zanordo, Castelli, Barichello, Bressan, Viezzer, Marsura.
Allenatore: Simone Conforti.
Union Qdp: Tognon, Bortolotto, Yara, Breda, Padovan, Chiappinotto, Sinameta, Fornasier, Sangare, Barra, Mendes.
A disposizione: Bellè, Casagrande, Piazza, Mballo, Merotto, Moschetta.
Allenatore: Gianluca Breda.
Arbitro: Zanette di Conegliano.
Reti: 8’ Sangare, 44’ Barra.
a Roncade
UNION VIPO-CASIER DOSSON 0-1
Union ViPo: Furlanetto, Caron, Caratozzolo, De Longhi, Sozza, Zavan, Allegri, Cadorin, Piccolo, Boch, Mirashi.
A disposizione: Favotto, Visentin, Gobbetto, Zorzi, Dall’Acqua, Perin, Piovesan.
Allenatore: Stefano Favaro.
Casier Dosson: Piovesan, Tronchin, Martini, Brugnaro, Barbierato, Bressan, Spernich, Salvi, Marangon, Biasiato, Giacomel.
A disposizione: Pollici, Zanucco, Granello, Mastromarino.
Allenatore: Daniele Peron.
Arbitro: Camporeale di Treviso.
Reti: 51’ Marangon.