Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Bassano


Allievi provinciali: il programma di domenica 14/5 per le fasi finali

Si gioca ovunque per il titolo, tranne a Belluno

Il programma di domenica 14 maggio relativo alle fasi finali per i titoli provinciali Allievi.

Allievi Bassano, semifinali sola andata, ore 10
Santa Croce - Cassola
Nove Stefani - Facca

Allievi Padova, giornata 2 di 3, ore 10.30
Girone A
San Lorenzo - Veggiano (riposa Rubano)
Girone B
Due Monti Abano - Indomita Vigodarzere (riposa Piazzola)
Girone C
Saonara Villatora - Solesinese (riposa Armistizio Esedra Don Bosco)
Girone D
Due Stelle - Ambrosiana Trebaseleghe (riposa Borgoricco)

Allievi Rovigo, ritorno semifinali, ore 10
Cavarzere - Villa Azzurra (andata 3-1)
Tagliolese - Borsea (andata 5-0)

Allievi Sandonà, andata semifinali, ore 10.30
Vigor - Noventa
Julia Sagittaria - Bibione

Allievi Treviso, ritorno quarti, ore 10.15
Conegliano - Loria (andata 1-2) posticipata alle ore 18
Monastier - Istrana (andata 0-1)
Prodeco Montello - Ardita Breda (andata 1-1)
Fulgor Trevignano - Orsago (andata (1-1)

Allievi Venezia, ritorno finale, ore 10
Clodiense Chioggia - Real Martellago (andata 0-0)

Allievi Verona, giornata 3 di 5, ore 10.30
Girone A
Povegliano Vr - Oppeano
Garda - Team S. Lucia Golosine
Caldiero Terme - San Giovanni Ilarione
Girone B
Intrepida Vr - Bevilacqua
Raldon - Paluani Life
Albaronco - Montebaldina Consolini

Allievi Vicenza, giornata 2 di 3, ore 10
Triangolare A
Arcugnano - Calidonense (riposa Union Olmo Creazzo)
* 1^ giornata: Calidonense - Union Olmo Creazzo 1-4
Triangolare B
Bissarese - Montecchio San Pietro (riposa Summania)
* 1^ giornata: Summania - Montecchio San Pietro 0-0

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 12/05/2017
 

Altri articoli dalla provincia...




Fusione tra Città di Bassano e il Gruppo sportivo Ca' Baroncello

Importante passo avanti nell’ambizioso progetto di dare vita ad una grande società calcistica cittadina. E’ di questi giorni la notizia della fusione tra il settore giovanile giallorosso “Città di Bassano” e l’Associazione “Gruppo Sportivo Ca' Baroncello”....leggi
27/06/2020












Juniores elite, girone B: Eurocalcio-Favaro rinviata

Eurocalcio-Favaro, sfida del campionato Juniores élite (girone B) che si sarebbe dovuta giocare domani, è stata rinviata a data da destinarsi. Lo si evince dal comunicato ufficiale del CRV emesso oggi. Entrambe le squadre possono ambire al secondo posto, che consentirebbe di partecipare alla ...leggi
31/03/2017



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03904 secondi