Giovanissimi provinciali: tutte le gare del weekend per le fasi finali
Si lotta per il titolo in ogni delegazione, ad eccezione di Bassano
Il programma di sabato e domenica riguardo le fasi finali per i titoli provinciali Giovanissimi.
SABATO 13 MAGGIO
Giovanissimi Verona, giornata 5 di 7, ore 16.30
Girone A
Castel d’Azzano - Nogara
Bovolone - Paluani Life (posticipata a domenica ore 10.30)
Real Grezzana Lugo Valpantena - Peschiera
riposa: Pro San Bonifacio
Girone B
Sona Mazza - Real Villafranchese (posticipata a lunedì ore 18.30)
Bevilacqua - Scaligera (posticipata alle ore 18)
Pescantina Settimo - Audace
riposa: Provese
DOMENICA 14 MAGGIO
Giovanissimi Belluno, finali
a Mugnai di Feltre
1°-2° posto, ore 17.15: Ztll Sinistra Piave - Castion Bl
3°-4° posto, ore 15.30: Limana - Ponte nelle Alpi
a Seren del Grappa
5°-6° posto, ore 16.30: Cadore - Agordina
7°-8° posto, ore 15.00: San Giorgio Sedico - Dolomiti
Giovanissimi Padova, giornata 2 di 3, ore 10.30
Girone A
Piazzola - Torre
Unione Cadoneghe - San Pietro Viminario
Girone B
Arzerello - Montagnana
San Giuseppe Abano - Academy Vigontina
Girone C
Virtus Agredo - Academy Campodarsego (riposa Real Padova)
Girone D
Legnaro - Borgoricco (riposa Padova Academy)
Giovanissimi Rovigo, andata semifinali, ore 10
Altopolesine - Baricetta
Canalbianco - Borsea
Giovanissimi Sandonà, semifinali sola andata, ore 10.30
Libertas Ceggia - Bibione
San Donà - Fossalta Piave
Giovanissimi Treviso, ritorno quarti, ore 10.15
Ardita Breda - Uniongaia (andata 0-5)
Città di Paese - Cordignano (andata 1-3)
Zero Branco - Cimapiave (andata 1-3)
Barbisano Eclisse - Godigese (andata 1-2)
Giovanissimi Venezia, ritorno semifinali, ore 10.30
Favaro - Dolo (andata 3-1)
Stra Riviera del Brenta - San Benedetto (andata 5-1)
Giovanissimi Vicenza, giornata 2 di 3, ore 10
Triangolare A
Sitland Rivereel - Thiene (riposa Chiampo)
* 1^ giornata: Thiene - Chiampo 1-1
Triangolare B
Schio - Leodari Vicenza (riposa Azzurra Sandrigo)
* 1^ giornata: Leodari Vicenza - Azzurra Sandrigo 1-1