4. Memorial ENNIO CATTARIN Allievi: risultati e classifica
20 squadre al via, le prime 8 classificate si qualificano ai quarti
Vai alla galleria4° MEMORIAL “ENNIO CATTARIN” – Allievi
Partite di 60'. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. La graduatoria sarà ordinata per punteggio, differenza reti, gol fatti e sorteggio.
Pagina aggiornata con i risultati del 1° giugno.
Il tabellone degli abbinamenti è consultabile anche nella galleria immagini.
CLASSIFICA FINALE
12 Team Biancorossi
10 Padova
9 Nervesa
9 Mestre
9 Montebelluna
7 Favaro
6 Cavarzano Oltrardo
6 Giorgione
6 Union ViPo
6 Fontanafredda
5 San Donà
5 Bassano Virtus
4 Eclisse Careni Pievigina
4 Eurocalcio
4 Union Feltre
2 Union Qdp
2 Ponzano
2 Prata Falchi Visinale
2 Vedelago
1 LiaPiave
FASE DI QUALIFICAZIONE (20 squadre)
TURNO 1 di 4
MERCOLEDI 26 APRILE
Porcellengo, ore 20
Favaro-Padova 1-1
MARTEDI 2 MAGGIO
Ponzano, ore 20
Ponzano-San Donà 0-0
Caerano, ore 20
Union Feltre-Montebelluna 0-3
Giavera, ore 20
Nervesa-LiaPiave 5-0
Castelfranco Veneto, ore 20
Giorgione-Cavarzano Oltrardo 2-1
MERCOLEDI 3 MAGGIO
Fossalunga
ore 20: Union Qdp-Bassano Virtus 2-2
ore 21.15: Eurocalcio-Vedelago 1-1
Ponte di Piave
ore 20: Fontanafredda-Mestre 0-4
ore 21.15: Team Biancorossi-Union ViPo 2-0
Castagnole, ore 20
Prata Falchi Visinale-Eclisse Careni Pievigina 1-1
TURNO 2 di 4
VENERDI 5 MAGGIO
Ponte di Piave, ore 21.15
Team Biancorossi-Prata Falchi Visinale 2-0
Castagnole, ore 20
Eclisse Careni Pievigina-San Donà 1-2
LUNEDI 8 MAGGIO
Segusino, ore 20
Union Feltre-Union Qdp 0-0
Fossalunga
ore 20: Favaro-Cavarzano Oltrardo 1-0
ore 21.15: LiaPiave-Mestre 1-3
Giavera, ore 20
Nervesa-Fontanafredda 3-0
Ponzano, ore 20
Ponzano-Union ViPo 1-2
MARTEDI 9 MAGGIO
Castagnole
ore 20: Eurocalcio-Montebelluna 0-2
ore 21.15: Bassano Virtus-Vedelago 2-2
Castelfranco Veneto, ore 20
Giorgione-Padova 1-3
TURNO 3 di 4
GIOVEDI 11 MAGGIO
Castagnole, ore 21.15
Union Feltre-Bassano Virtus 1-2
Ponte di Piave, ore 21.15
Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 3-1
VENERDI 12 MAGGIO
Fossalunga
ore 20: Padova-Vedelago 5-0
ore 21.15: Eurocalcio-Union Qdp 2-1
Castelfranco Veneto, ore 20 a Castagnole
Giorgione-Favaro 3-1
LUNEDI 15 MAGGIO
Castagnole
ore 20: Union ViPo-Fontanafredda 0-2
ore 21.15: LiaPiave-San Donà 1-1
Ponzano, ore 20
Ponzano-Prata Falchi Visinale 1-1
Segusino, ore 20
Montebelluna-Cavarzano Oltrardo 1-2
Giavera, ore 20
Nervesa-Mestre 0-2
TURNO 4 di 4
MERCOLEDI 17 MAGGIO
Castagnole, ore 21.15
Favaro-Vedelago 1-0
GIOVEDI 18 MAGGIO
Ponte di Piave
ore 20: Union ViPo-Prata Falchi Visinale 1-0
ore 21.15: Team Biancorossi-Mestre 2-0
Fossalunga
ore 20: Padova-Bassano Virtus 3-0
ore 21.15: LiaPiave-Eclisse Careni Pievigina 1-2
VENERDI 19 MAGGIO
Castagnole
ore 20: Eurocalcio-Cavarzano Oltrardo 0-2
ore 21.15: Montebelluna-Union Qdp 2-1
Castelfranco Veneto, ore 20
Giorgione-Union Feltre 1-2
Giavera, ore 20
Nervesa-San Donà 2-0
Ponzano, ore 20
Ponzano-Fontanafredda 0-1
QUARTI DI FINALE
8^-1^=A, 7^-2^=B, 6^-3^=C, 5^-4^=D
Lunedì 22 maggio
a Castagnole, ore 20: Montebelluna-Mestre 0-3 (D)
a Castagnole, ore 21.15: Cavarzano Oltrardo-Padova 1-1 (2-4 dcr) (B)
a Fossalunga, ore 21.15: Favaro-Nervesa 0-4 (C)
Martedì 23 maggio
a Ponte di Piave, ore 21.15: Giorgione-Team Biancorossi 1-1 (6-5 dcr) (A)
SEMIFINALI
vincenti A-C e B-D
Venerdì 26 maggio
a Fossalunga, ore 21.15: Giorgione-Nervesa 0-2
Lunedì 29 maggio
a Ponte di Piave, ore 21.15: Padova-Mestre 2-0
FINALE
Giovedì 1° giugno
a Porcellengo, ore 21.15: Nervesa-Padova 0-1