Juniores provinciali. Ecco i gironi 2018/2019, provincia per provincia
Quattro gruppi per Padova e Verona, tre per Treviso e Vicenza
Diramati i gironi del campionato Juniores provinciali 2018/2019.
BASSANO
Girone unico (15 club)
1. BELVEDERE
2. CALCIO COLCERESA
3. COGITANA
4. EAGLES PEDEMONTANA
5. LONGA 90
6. MOTTINELLO NUOVO
7. S.CROCE
8. S.LAZZARO S.CROCE
9. S.VITO BASSANO
10. TEAM CA BA MARCHESANE
11. TEZZE SUL BRENTA
12. TRANSVECTOR
13. UNION LC
14. UNION RSV
15. VIRTUS ROMANO
BELLUNO
Girone unico (13 club)
1. US AGORDINA
2. ACD ALPES CESIO
3. USD CASTION BL
4. USD COMELICO
5. ASD DEMEGGE CALCIO
6. USD LIMANA
7. US PIAVE
8. US PLAVIS
9. US S.VITTORE ASD
10. USD SOIS
11. ASD UNION SAN GIORGIO SEDICO
12. USD DYNAMO
13. ASD CALCIO VALBOITE
PADOVA
Girone A (12 club)
1. CAMPETRA
2. CAVINESE AIRONE
3. FRATTE A.S.D.
4. OLYMPIA
5. REAL TREMIGNON
6. TOMBOLO
7. TORRE
8. UNION DESE
9. VIGONZA A.S.D.
10. VILLAFRANCHESE
11. VIRTUS AGREDO SAVIO
12. VIRTUS PLATEOLESE
Girone B (11 club)
1. ATLETICOLISSARO88
2. BRUSEGANA S.STEFANO
3. CALCIO MONTEGROTTO T.
4. CALCIO VEGGIANO S.C.
5. DUE MONTI ABANO A.S.D.
6. GALAXY PADOVA
7. GIANESINI
8. GIARRE
9. MURIALDINA OLYMPIA PADOVA
10. PIO X ABANO
11. SAN GIUSEPPE ABANO
Girone C (12 club)
1. ARZERELLO SPORT
2. CAMINESE
3. CODEVIGO
4. NUOVO SAN PIETRO
5. PONTE SAN NICOLO 2016
6. PONTECORR A.S.D.
7. R.E.A.L. PADOVA
8. S.AGOSTINO
9. SALBORO
10. SAN FIDENZIO POLVERARA
11. SAN LORENZO
12. VIGONOVO TOMBELLE 07
Girone D (11 club)
1. AQS BORGO VENETO
2. BASSA PADOVANA
3. ATLETICO CONSELVE
4. COLLI EUGANEI A.S.D.
5. EUGANEA ROVOLON A.S.D.
6. GALZIGNANO TERME
7. MASERA
8. MONTAGNANA
9. POLISPORTIVATRIBANO
10. TORREGLIA
11. USMA CASELLE
SAN DONA'
Girone unico (12 club)
1. ALTINO
2. BIBIONE
3. CAVALLINO
4. LIBERTAS CEGGIA
5. MONASTIER
6. GORGHENSE
7. PIAVON
8. PONTE CREPALDO
9. TORRE DI MOSTO
10. TREPORTI
11. UNION SILE
12. VIGO
ROVIGO
Girone unico (11 club)
1. CALCIO PORTO VIRO A.S.D.
2. CASTELBALDO MASI A.C.D.
3. FIESSESE A.S.D.
4. GIOVANE ITALIA POLESELLA A.C.D.
5. GRANZETTE A.S.D. PM
6. MEDIO POLESINE A.C.D.
7. PAPOZZE 2009 U.S.D.
8. PEGOLOTTE A.S.D.
9. ROVIGO SSDARL
10. SCARDOVARI S.S.
11. TAGLIOLESE U.S.D.
TREVISO
Girone A (12 club)
1. BARBISANO ECLISSE
2. CALCIO CORDIGNANO
3. CALCIO S.VENDEMIANO 1966
4. CAPPELLA MAGGIORE
5. CONEGLIANO 1907
6. FONTANELLE
7. GODEGA
8. ORSAGO
9. PARÈ CALCIO 1975
10. SANTALUCIA SUSEGANA
11. UNION FELETTO VALLATA
12. VITTSANGIACOMO
Girone B (12 club)
1. ARCADE 2000
2. CASIER DOSSON
3. CONDOR S.A. TREVISO (SQ.2)*
4. GIAVERA CALCIO
5. MAROCCO
6. MOR. BIANCADE CARBONERA
7. PADERNELLO
8. S.BONA
9. SAN GAETANO CALCIO
10. SILEA
11. ZERMAN
12. ZERO BRANCO FBC 1932
Girone C (12 club)
1. BESSICA
2. CALCIO CAERANO
3. CALCIO FOSSALUNGA
4. CITTÀ DI ASOLO
5. FACCA
6. JUVENTINA LAGHI
7. RESANA CSM 2010
8. SALVAROSA CALCIO
9. SAN FLORIANO 1970
10. TREVILLE S.ANDREA CALCIO
11. UNION EZZELINA
12. YELLOW & YELLOW CAMPIGO
VENEZIA
Girone unico (14 club)
1. CALCIO LIDO DI VENEZIA
2. CAMPOCROCE
3. CAMPONOGARESE
4. CITTA’ DI MIRA
5. CITTÀ DI VENEZIA
6. GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
7. GELSI
8. MARCHI MARANO VENEZIANO
9. MIRANESE
10. NUOVO SAN PIETRO
11. PRO ATHLETIC
12. RIO
13. ROBEGANESEFULGORSALZANO
14. SALESE CALCIO
VICENZA
Girone A (15 club)
1. ATLETICO ZANE
2. BREGANZE
3. CALCIO SCHIO
4. CONCORDIA
5. DUEVILLE CALCIO
6. LAKOTA
7. MONTECCHIO PRECALCINO
8. MONTEVIALE
9. ORSIANA
10. POLEO ASTE
11. SANVITOCATRENTA
12. SETTECOMUNI 1967
13. THIENE
14. TONIOLO R.
15. VALLI
Girone B (15 club)
1. ALTAIR
2. ALTAVILLA CALCIO
3. BASSAN TEAM MOTTA
4. BISSARESE
5. BRENDOLA
6. CALCIO TEZZE
7. CASTELGOMBERTO LUX
8. FC VICENZA
9. MONTECCHIO S.PIETRO
10. REAL BROGLIANO
11. REAL SAN ZENO ARZIGNANO
12. S.LAZZARO SERENISSIMA
13. SAN VITALE 1995
14. TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
15. UN. SPORTIVA ALTE CECCATO
Girone C (15 club)
1. 7 MULINI FIMON
2. ARCUGNANO
3. B.P. 93
4. BERTON BOLZANO VICENTINO
5. CARMENTA
6. FIDES SAN PIETRO IN GU
7. GRANTORTO
8. GRUMOLO
9. JUNIOR MONTICELLO
10. MAROLA
11. POLISPORTIVA PEDEZZI
12. RIVIERA BERICA
13. SOSSANO VILLAGA ORGIANO
14. SPES POIANA
15. STANGA VI EST
VERONA
Girone A (12 club)
1. CALCIO MOZZECANE
2. CORBIOLO SSDARL
3. BORGO TRENTO 1977
4. CROZ ZAI
5. NOI LA SORGENTE
6. BORGO S.PANCRAZIO
7. REAL S. MASSIMO 2000
8. S.MARCO
9. S.ZENO
10. SAVAL MADDALENA A.S.D.
11. ALPO LEPANTO
12. ROSEGAFERRO
Girone B (12 club)
1. CAVAION
2. GABETTI VALEGGIO
3. LAZISE
4. MALCESINE CALCIO
5. MONTEBALDINA CONSOLINI
6. PARONA
7. PESCHIERA D G
8. POLISPORTIVA LA VETTA
9. SOMMACUSTOZA 08
10. TEAM S.LORENZO P. A.S.D.
11. VALPOLICELLA CALCIO
12. ARBIZZANO
Girone C (12 club)
1. ARES CALCIO VERONA
2. BORGO SOAVE CALCIO
3. COLOGNOLA AI COLLI
4. ILLASI
5. PRO SAN BONIFACIO
6. PROVESE A.S.D.
7. REAL MONTEFORTE
8. SAN GIOVANNI ILARIONE
9. POLISPORTIVA INTREPIDA
10. POZZO A.S.D.
11. CASTEL D AZZANO
12. NUOVA COMETA SANTA MARIA
Girone D (12 club)
1. BEVILACQUA CALCIO
2. COLOGNA CALCIO
3. ALBAREDOCALCIO
4. ATLETICO CITTA DI CEREA
5. CASALEONE 1956
6. ISOLA 1966
7. PORTO
8. RALDON
9. REAL MINERBE 2014
10. SANGUINETTO VENERA
11. SCALIGERA
12. VIGO