Cupido-gol. I cannonieri dell'Eccellenza B alla 17.a giornata
Cupido-gol… I bomber dell’Eccellenza B, alla 17^ giornata.
13 reti: Marcolin (S. Giorgio Sedico)
12 reti: Federico Furlan (Lia Piave)
11 reti: Rey Volpato (Union Pro)
9 ret: Radrezza (S. Giorgio/Sedico); Pietribiasi (Luparense); Morbioli (Giorgione 2000)
8 reti: Fantinato (Luparense); Gnago (Portomansuè); Ant. Baggio (Nervesa/Treviso)
7 reti: Bidogia (Liventina); Baido (Luparense)
6 reti: Gemelli (Real Martellago); Zambon (Mestre); Dell’ Andrea (Calvi Noale); Zanatta (Istrana); Janko (Careni Pieve)
5 reti: Matteo Furlan (Portomansuè); Fusco e Siega (Tombolo); Busetto (Real Martellago); Luna (Nervesa); Gazzola (Union QDP)
4 reti: Tartalo (Portomansuè); Dell’Andrea (Mestre); Daniel Beccaro (Luparense); Pilotti (S. Giorgio/Sedico); Fassina (Giorgione 2000); Coin e Berardi (Union Pro); Bin (Lia Piave); Fiorica (Calvi Noale); Stefano De Zotti (Careni/Pieve)
3 reti: Sciancalepore, Franchetto, Ton (Nervesa); Cvetkovic (Union QDP); Fuscello (Portomansuè); Zottino (Real Martellago); Garbujo (Treviso); Boscaro (Giorgione 2000); Roma e Rezzou (Lia Piave); Chin, Brentan, Bradaschia e Severgnini Mestre); De Poli, Minio (Calvi Noale): Alessio Frezza (Careni Pieve); Fuxa (Union Pro); Bellè (Istrana); Soncin e Monteiro (Liventina); Caraccio, Agostini e D’ Incà (Vittorio V.to)
2 reti: Pillirone (Tombolo/Vig.); Mesie Girardi (Luparense); Podvorica (Giorgione 2000); Bellemo e Franceschi (Calvi Noale); Casella (Liventina); Granati e Bortot (Lia Piave); Corò (Treviso); Ant. Martina e Ndyaie (Vittorio V.to); Fardin e Doria (Istrana); Barzagli e Peron (Union Pro); Ginocchi (Real Martellago); Tibolla e Marco Frezza (Careni/Pieve); Mason (Nervesa); Dassiè (S. Giorgio/Sedico); Barattin e Bounafaa (Portomansuè); Cristian Beccaro (Luparense); Dordit (UnionPro/Calvi N.)
1 rete:
Topao, Papi, Maistrello, Segato, Toso, Pedroso e Brugnolo (Tombolo/Vig.)
Molin, Barra, Facioni, Pedon, Manente, Rizzo, Sartori e Gallina (Istrana)
Scarabel, Zanetti, Nicoletti e Moretti (Careni/Pieve)
Tonolo e Cacurio (Mestre)
Djukic, Fiorotto, Granzotto, Gjini, Scarpa, Capogrosso e Stentardo (Treviso)
Bozzetto, Uliari, Grandin, Zorzetto (Lia Piave)
Dema, Cofini, Carrato e Pederiva (Portomansuè)
Ferri, Boem, De Stradis, Costa, Leorato e Abe (Liventina)
Taddia (Calvi Noale)
Gentile, Rondon, Oliveira (Luparense)
Minio, Battistin, Gemelli, Scantamburlo, Niero e Carbonetti (Real Martellago)
Loat, Bez e Brustolon (S. Giorgio/Sedico)
Mancon, Velardi, Behiratche, Zoppelletto, Perosin e Cendron (Giorgione 2000)
Farias, Spader, Casagrande, Slongo (Vittorio V.to)
Boscaro, Mezzato e Danieli (Union Pro)
Sinameta, Markovic, Yara, Diomande, Tessaro e Mognon (Union QDP)
De Martin, Veruschi, Visentin, Cibin, Concas, Fracaro (Nervesa)