Juniores. Presentato il calendario del 19. torneo Del Sile di S. Elena
Si parte il 1° aprile con Zerman-Casier Dosson
Presentato il calendario del 19° torneo “Del Sile” (trofeo “Osteria Sant’Elena”), riservato alla categoria Juniores e in programma dal 1° aprile all’11 maggio 2019. Organizzazione a cura dell’Usd Sant’Elena.
Girone A: Zerman, Casier Dosson, Lovispresiano, Casale, San Gaetano, Unione Sile, Noventa, San Vendemiano.
Girone B: Altino, Santa Bona, Ardita Breda, Condor, Arcade, Parè, Santa Lucia Susegana, Morosini Biancade.
QUALIFICAZIONI
Lunedì 1° aprile
ore 20.00: Zerman - Casier Dosson
ore 21.15: Altino - Santa Bona
Martedì 2 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - Casale
ore 21.15: Ardita Breda - Condor
Mercoledì 3 aprile
ore 20.00: San Gaetano - Unione Sile
ore 21.15: Arcade - Parè
Giovedì 4 aprile
ore 20.00: Noventa - San Vendemiano
ore 21.15: Santa Lucia Susegana - Morosini Biancade
Lunedì 8 aprile
ore 20.00: Altino - Condor
ore 21.15: Zerman - Casale
Martedì 9 aprile
ore 20.00: Santa Bona - Arcade
ore 21.15: Casier Dosson - San Gaetano
Mercoledì 10 aprile
ore 20.00: Parè - Santa Lucia Susegana
ore 21.15: Unione Sile - Noventa
Lunedì 15 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - San Vendemiano
ore 21.15: Ardita Breda - Morosini Biancade
Martedì 16 aprile
ore 20.00: Casier Dosson - Unione Sile
ore 21.15: Santa Bona - Parè
Mercoledì 17 aprile
ore 20.00: San Gaetano - Zerman
ore 21.15: Arcade - Altino
Martedì 23 aprile
ore 20.00: Santa Lucia Susegana - Ardita Breda
ore 21.15: Noventa - Lovispresiano
Mercoledì 24 aprile
ore 20.00: Condor - Morosini Biancade
ore 21.15: Casale - San Vendemiano
Giovedì 25 aprile
ore 19.00: Unione Sile - Zerman
ore 20.15: Parè - Altino
Lunedì 29 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - Casier Dosson
ore 21.15: Ardita Breda - Santa Bona
Martedì 30 aprile
ore 20.00: Casale - Noventa
ore 21.15: Condor - Santa Lucia Susegana
Mercoledì 1° maggio
ore 19.00: San Vendemiano - San Gaetano
ore 20.15: Morosini Biancade - Arcade
EVENTUALI RECUPERI
11, 18, 26 aprile e 2 maggio
QUARTI DI FINALE
Lunedì 6 maggio
ore 20.00: 1^ girone A – 4^ girone B (Q1)
ore 21.15: 2^ girone A – 3^ girone B (Q2)
Martedì 7 maggio
ore 20.00: 1^ girone B – 4^ girone A (Q3)
ore 21.15: 2^ girone B – 3^ girone A (Q4)
SEMIFINALI
Giovedì 9 maggio
ore 20.00: Q1 – Q4
ore 21.15: Q3 – Q2
FINALI
Sabato 11 maggio
ore 19.00: 3° e 4° posto
ore 20.15: 1° e 2° posto
ore 21.30: premiazioni