Juniores. Torneo Del Sile: risultati della terza settimana a S. Elena
Nel girone A comanda il San Gaetano con 8 punti
Vai alla galleriaRisultati e classifiche dopo la terza settimana del 19° torneo "Del Sile" (trofeo Osteria Sant’Elena), riservato alla categoria Juniores e in programma dal 1° aprile all’11 maggio 2019. Organizzazione a cura dell’Usd Sant’Elena.
Girone A: San Gaetano 8, Casier Dosson 7, Casale 5, Lovispresiano 4, Unione Sile 3, Noventa 3, San Vendemiano 0, Zerman 0.
Girone B: Parè 6, Altino 6, Arcade 6, Ardita Breda 5, Santa Lucia Susegana 5, Condor 1, Polisportiva Santa Bona 1, Morosini Biancade 0.
Marcatori: vedi galleria immagini.
QUALIFICAZIONI
Lunedì 1° aprile
ore 20.00: Zerman - Casier Dosson 0-1
ore 21.15: Altino - Santa Bona 3-0
Martedì 2 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - Casale 1-1 (3-4 dcr)
ore 21.15: Ardita Breda - Condor 2-2 (2-1 dcr)
Mercoledì 3 aprile
ore 20.00: San Gaetano - Unione Sile 5-2
ore 21.15: Arcade - Parè 1-1 (1-2 dcr)
Giovedì 4 aprile
ore 20.00: Noventa - San Vendemiano 2-1
ore 21.15: Santa Lucia Susegana - Morosini Biancade 3-1
Lunedì 8 aprile
ore 20.00: Altino - Condor 1-0
ore 21.15: Zerman - Casale 0-1
Martedì 9 aprile
ore 20.00: Santa Bona - Arcade 2-2 (2-3 dcr)
ore 21.15: Casier Dosson - San Gaetano 1-1 (3-4 dcr)
Mercoledì 10 aprile
ore 20.00: Parè - Santa Lucia Susegana 0-0 (2-3 dcr)
ore 21.15: Unione Sile - Noventa 4-0 (recuperata il 18/4, ore 19.30)
Lunedì 15 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - San Vendemiano 2-1
ore 21.15: Ardita Breda - Morosini Biancade 2-0
Martedì 16 aprile
ore 20.00: Casier Dosson - Unione Sile 4-1
ore 21.15: Santa Bona - Parè 0-5
Mercoledì 17 aprile
ore 20.00: San Gaetano - Zerman 2-0
ore 21.15: Arcade - Altino 2-1
Martedì 23 aprile
ore 20.00: Santa Lucia Susegana - Ardita Breda
ore 21.15: Noventa - Lovispresiano
Mercoledì 24 aprile
ore 20.00: Condor - Morosini Biancade
ore 21.15: Casale - San Vendemiano
Giovedì 25 aprile
ore 19.00: Unione Sile - Zerman
ore 20.15: Parè - Altino
Lunedì 29 aprile
ore 20.00: Lovispresiano - Casier Dosson
ore 21.15: Ardita Breda - Santa Bona
Martedì 30 aprile
ore 20.00: Casale - Noventa
ore 21.15: Condor - Santa Lucia Susegana
Mercoledì 1° maggio
ore 19.00: San Vendemiano - San Gaetano
ore 20.15: Morosini Biancade - Arcade
EVENTUALI RECUPERI
11, 18, 26 aprile e 2 maggio
QUARTI DI FINALE
Lunedì 6 maggio
ore 20.00: 1^ girone A – 4^ girone B (Q1)
ore 21.15: 2^ girone A – 3^ girone B (Q2)
Martedì 7 maggio
ore 20.00: 1^ girone B – 4^ girone A (Q3)
ore 21.15: 2^ girone B – 3^ girone A (Q4)
SEMIFINALI
Giovedì 9 maggio
ore 20.00: Q1 – Q4
ore 21.15: Q3 – Q2
FINALI
Sabato 11 maggio
ore 19.00: 3° e 4° posto
ore 20.15: 1° e 2° posto
ore 21.30: premiazioni