Torneo Marca: i tabellini dei 4 ottavi di finale giocati venerdì 24/5
Si qualificano Union Qdp, Vazzola, Graticolato e Union FelettoVallata
TORNEO MARCA TREVIGIANA
Ottavi di venerdì 24 maggio
a Cordignano
CORDIGNANO - UNION QDP 0-2
Cordignano: Chies, Posocco, Da Soller, Maccari, Da Dalt, Cancian, Tonussi, Sanogo, Rasmouk, Bolzan, P. Carlet.
A disposizione: T. Carlet, Basso, Corocher, Lot, Vitto, An. Zaghet, Al. Zaghet.
Allenatore: Fioretti.
Union Qdp: Mognon, Gugel, Yara, Meneghello, Marsura, N. Andreola, Biasin, Trevisiol, Lorenzon, Piovesana, Selvestrel.
A disposizione: Bellè, L. Andreola, Breda, Pierdonà, Schievenin, Padovan, Vidali.
Allenatore: Ferracin.
Arbitro: Dei Tos di Conegliano.
Reti: 27’ Lorenzon, 33’ Piovesana.
a Cordignano
FALCHI VISINALE - VAZZOLA 1-2
Falchi Visinale: Pezzutto, Vargu, Ruffini, Galante, Guarnori, Covre, Meneses, Tabaku, Fregonese, Brunetta, Lucchese.
A disposizione: Dorri, Sist, Del Rizzo, De Carlo, Poles, Hajrizi.
Allenatore: Brollo.
Vazzola: Zannoni, Carniel, Gardenal, Stocco, Pasqualetto, Cescon, Pasin, Anzanello, Bance, Cortese, Longari.
A disposizione: Moras, Cigana, Rizzi, Castagner, Russo Biffis, Sommella.
Allenatore: Sacconi.
Arbitro: Dogliani di Conegliano.
Reti: 16’ Lucchese, 23’ Bance, 45’ Pasin.
a Giavera del Montello
UNIONE GRATICOLATO - CITTA’ DI PAESE 3-0
Unione Graticolato: Confortin, Minto, Cecchinato, Bachin, Tagliapietra, Montin, Schiavo, Carraro, Rubuni, Bionda, Bezze.
A disposizione: Moressa, Brigo, Muho, Brandimarte, Manente, Gasparini.
Allenatore: Milan.
Città di Paese: Zorzi, Miatto, Curumi, Girardi, Toppo, Silvello, Pozzebon, Benendo, Gambo, Dal Corso, Carniel.
A disposizione: Grassigli, Girotto, Lazzarin, Volpato, Capone.
Allenatore: Cavarzerani.
Arbitro: Aderouj di Castelfranco Veneto.
Reti: 26’ Schiavo, 47’ Rubuni, 56’ Gasparini.
a Giavera del Montello
UNION FELETTO VALLATA - ARDITA BREDA 0-0 (4-1 dcr)
Union Feletto Vallata: Balducci, Tarascio, Tome, Donati, Zornio, Bressan, Antoniazzi, A. Pol, Habli, Tardivo, Biasi.
A disposizione: Zanchi, Riboni, Casagrande, Moz, Lovatello, M. Pol, Andreola.
Allenatore: Pagotto.
Ardita Breda: De Vecchi, Zorzi, Bottan, Visentin, Basso, Girotto, Buosi, Toffoletto, Ferrarese, Bortoletto, Zanin.
A disposizione: Biondo, Buttazzo, Bonetto Plateo, Daniel, Colladon, Khan Muhibul, Gari.
Allenatore: Pignata.
Arbitro: Costa di Castelfranco Veneto.
Reti: -