Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Juniores. Il programma completo del 20° torneo 'Del Sile' a Sant'Elena

Iscritte 16 squadre, si parte il 30 marzo

Effettuati i sorteggi per il 20° torneo “Del Sile” (categoria Juniores), organizzato dal Sant’Elena e in programma dal 30 marzo al 9 maggio.

In tutto sono 16 le squadre al via, divise in due gruppi.

Girone A: Paese, Union Feletto Vallata, Lovispresiano, Carbonera, Casier Dosson, Santa Lucia Susegana, Ardita Breda, Meolo.

Girone B: Parè, Zerman, Fontanelle, Cimapiave, Santa Bona, Piavon, Casale, Gorghense.

QUALIFICAZIONI

Lunedì 30/03
ore 20.00: Paese - Union Feletto Vallata
ore 21.15: Parè - Zerman

Martedì 31/03
ore 20.00: Lovispresiano - Carbonera
ore 21.15: Fontanelle - Cimapiave

Mercoledì 01/04
ore 20.00: Casier Dosson - Santa Lucia Susegana
ore 21.15: Santa Bona - Piavon

Giovedì 02/04
ore 20.00: Ardita Breda - Meolo
ore 21.15: Casale - Gorghense

Lunedì 06/04
ore 20.00: Parè - Cimapiave
ore 21.15: Paese - Carbonera

Martedì 07/04
ore 20.00: Zerman - Santa Bona
ore 21.15: Union Feletto Vallata - Casier Dosson

Mercoledì 08/04
ore 20.00: Piavon - Casale
ore 21.15: Santa Lucia Susegana - Ardita Breda

Martedì 14/04
ore 20.00: Lovispresiano - Meolo
ore 21.15: Fontanelle - Gorghense

Mercoledì 15/04
ore 20.00: Union Feletto Vallata - Santa Lucia Susegana
ore 21.15: Zerman - Piavon

Giovedì 16/04
ore 20.00: Casier Dosson - Paese
ore 21.15: Santa Bona - Parè

Lunedì 20/04
ore 20.00: Casale - Fontanelle
ore 21.15: Ardita Breda - Lovispresiano

Martedì 21/04
ore 20.00: Carbonera - Meolo
ore 21.15: Cimapiave - Gorghense

Mercoledì 22/04
ore 20.00: Santa Lucia Susegana - Paese
ore 21.15: Piavon - Parè

Lunedì 27/04
ore 20.00: Lovispresiano - Union Feletto Vallata
ore 21.15: Fontanelle - Zerman

Martedì 28/04
ore 20.00: Carbonera - Ardita Breda
ore 21.15: Cimapiave - Casale

Mercoledì 29/04
ore 20.00: Meolo - Casier Dosson
ore 21.15: Gorghense - Santa Bona

Eventuali recuperi: 09/04, 23/04, 30/04

QUARTI DI FINALE

Lunedì 04/05
ore 20.00: 1^ girone A – 4^ girone B (Q1)
ore 21.15: 2^ girone A – 3^ girone B (Q2)

Martedì 05/05
ore 20.00: 1^ girone B – 4^ girone A (Q3)
ore 21.15: 2^ girone B – 3^ girone A (Q4)

SEMIFINALI

Giovedì 07/05
ore 20.00: vincente Q1 – vincente Q4
ore 21.15: vincente Q3 – vincente Q2

FINALI

Sabato 09/05
ore 19.00: 3° e 4° posto
ore 20.15: 1° e 2° posto
ore 21.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 01/03/2020
 

Altri articoli dalla provincia...




Siglato un accordo di collaborazione tra la Godigese e il Loria

Progettualità, crescita ed unione di intenti: questi i punti focali che hanno portato all’accordo di collaborazione fra le società Godigese e Loria.Questa partnership è rivolta in prevalenza alla fascia Allievi e Giovanissimi.Infatti da alcuni giorni sono inizi...leggi
29/08/2020


Cordignano: la voglia di normalità è più forte delle preoccupazioni

Aspettando la comunicazione ufficiale dell’avvio dei campionati con il relativo protocollo di sicurezza, il Cordignano dopo le prime settimane di lavoro del DS Federico Trentin per la Prima Squadra e Juniores e del DS del settore giovanile Marco Celotto, stanno definendo le ultime trattative in entrata e in us...leggi
03/08/2020

Carlo Osellame allenerà i Giovanissimi del San Gaetano

Innesto di grande esperienza nel settore giovanile del San Gaetano: Carlo Osellame entra a far parte degli allenatori biancorossi. Seguirà infatti i Giovanissimi.Osellame - nella foto in galleria insieme al presidente Sartor e al vice presidente Cancian&n...leggi
31/07/2020





Simone Tronchin (2002) dalla Prodeco Montebelluna al Vicenza

La Prodeco Calcio Montebelluna ha raggiunto l’accordo con il Vicenza per il trasferimento a titolo definitivo di Simone Tronchin, centrocampista classe 2002 (in foto).Già in passato nei taccuini di club professionisti e sempre nel giro delle nazionali giovanili, Simone ha collezionat...leggi
17/07/2020

Ufficializzata l'affiliazione tra Montebelluna e AltivoleseMaser

Nell’ambito del Progetto affiliazioni, e dopo anni di tacita collaborazione, viene ufficialmente formalizzata anche l’affiliazione tra Prodeco Calcio Montebelluna e Altivolese Maser.Obiettivo primario di questa iniziativa è la valorizzazione dei giovani tesserati delle Società affilia...leggi
15/07/2020


San Vendemiano: Domenico Buccolo nuovo allenatore della Juniores

Il San Vendemiano ha scelto Domenico Buccolo (a destra nella foto, insieme al presidente Gianangelo Del Longo) come mister della formazione Juniores. Buccolo, con un passato da calciatore in Basilicata, è in possesso del patentino Uefa B.Nella sua carriera da allenatore ha espe...leggi
10/07/2020




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,70417 secondi