Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


Juniores. Il programma completo del 20° torneo 'Del Sile' a Sant'Elena

Iscritte 16 squadre, si parte il 30 marzo

Effettuati i sorteggi per il 20° torneo “Del Sile” (categoria Juniores), organizzato dal Sant’Elena e in programma dal 30 marzo al 9 maggio.

In tutto sono 16 le squadre al via, divise in due gruppi.

Girone A: Paese, Union Feletto Vallata, Lovispresiano, Carbonera, Casier Dosson, Santa Lucia Susegana, Ardita Breda, Meolo.

Girone B: Parè, Zerman, Fontanelle, Cimapiave, Santa Bona, Piavon, Casale, Gorghense.

QUALIFICAZIONI

Lunedì 30/03
ore 20.00: Paese - Union Feletto Vallata
ore 21.15: Parè - Zerman

Martedì 31/03
ore 20.00: Lovispresiano - Carbonera
ore 21.15: Fontanelle - Cimapiave

Mercoledì 01/04
ore 20.00: Casier Dosson - Santa Lucia Susegana
ore 21.15: Santa Bona - Piavon

Giovedì 02/04
ore 20.00: Ardita Breda - Meolo
ore 21.15: Casale - Gorghense

Lunedì 06/04
ore 20.00: Parè - Cimapiave
ore 21.15: Paese - Carbonera

Martedì 07/04
ore 20.00: Zerman - Santa Bona
ore 21.15: Union Feletto Vallata - Casier Dosson

Mercoledì 08/04
ore 20.00: Piavon - Casale
ore 21.15: Santa Lucia Susegana - Ardita Breda

Martedì 14/04
ore 20.00: Lovispresiano - Meolo
ore 21.15: Fontanelle - Gorghense

Mercoledì 15/04
ore 20.00: Union Feletto Vallata - Santa Lucia Susegana
ore 21.15: Zerman - Piavon

Giovedì 16/04
ore 20.00: Casier Dosson - Paese
ore 21.15: Santa Bona - Parè

Lunedì 20/04
ore 20.00: Casale - Fontanelle
ore 21.15: Ardita Breda - Lovispresiano

Martedì 21/04
ore 20.00: Carbonera - Meolo
ore 21.15: Cimapiave - Gorghense

Mercoledì 22/04
ore 20.00: Santa Lucia Susegana - Paese
ore 21.15: Piavon - Parè

Lunedì 27/04
ore 20.00: Lovispresiano - Union Feletto Vallata
ore 21.15: Fontanelle - Zerman

Martedì 28/04
ore 20.00: Carbonera - Ardita Breda
ore 21.15: Cimapiave - Casale

Mercoledì 29/04
ore 20.00: Meolo - Casier Dosson
ore 21.15: Gorghense - Santa Bona

Eventuali recuperi: 09/04, 23/04, 30/04

QUARTI DI FINALE

Lunedì 04/05
ore 20.00: 1^ girone A – 4^ girone B (Q1)
ore 21.15: 2^ girone A – 3^ girone B (Q2)

Martedì 05/05
ore 20.00: 1^ girone B – 4^ girone A (Q3)
ore 21.15: 2^ girone B – 3^ girone A (Q4)

SEMIFINALI

Giovedì 07/05
ore 20.00: vincente Q1 – vincente Q4
ore 21.15: vincente Q3 – vincente Q2

FINALI

Sabato 09/05
ore 19.00: 3° e 4° posto
ore 20.15: 1° e 2° posto
ore 21.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 01/03/2020
 

Altri articoli dalla provincia...




Gallini World Cup 2020 verso l'annullamento a causa del Coronavirus

Con ogni probabilità l'edizione 2020 del Gallini World Cup sarà annullata a causa dell'emergenza Coronavirus, che sta attanagliando l'Italia e il resto d'Europa.Il prestigioso torneo giovanile internazionale (under 13-15-16 maschile e under 17 femminile) si sarebbe dovuto giocare dal 10 a...leggi
18/03/2020

All'Opitergina è tempo di smart training

In attesa di poter ritornare alla normale attività, i giovani primi anni delle categorie Esordienti e Giovanissimi hanno trovato un metodo alternativo per allenarsi.Grazie alle opportunità che le nuove tecnologie offrono e alla intraprendenza di mister Mentor Asllani, in questi giorni i giovani b...leggi
14/03/2020

Under 19 regionali: Castion Belluno-Union Qdp rimane sub iudice

Resta sub iudice Castion Belluno - Union Qdp, recupero della 12^ giornata di andata del campionato Juniores regionali (girone F), disputato lo scorso 10 dicembre e vinto 2-0 sul campo dalla formazione del Quartier del Piave.Dopo la sconfitta i bellunesi avevano inoltrato reclam...leggi
07/03/2020

Tornei Marca Trevigiana: presentazione il 7 marzo a Castagnole

La presentazione e i sorteggi dei 4 tornei giovanili "Marca Trevigiana" si svolgeranno sabato 7 marzo alle ore 9.30, presso gli impianti sportivi a Castagnole di Paese in vicolo San Pio X 28/B (e non più al centro direzionale di Centromarca Banca a Treviso).Ai nastri di partenza 45 soci...leggi
27/02/2020


Conto alla rovescia per il 18. "Trofeo nazionale Ristorante Loris"

Pieve di Soligo. Anche quest'anno si rinnova l’appuntamento annuale con lo storico torneo dell’Alta Marca Trevigiana, una competizione giunta alla 18.ma edizione che in passato ha dimostrato di essere un importante vetrina a livello calcistico giovanile nazionale e un promoter per il turismo del territorio.La manifestazione ca...leggi
20/02/2020

Rappresentativa nazionale Under 17 Lnd: Serafin e Spader a Modena

Dal 17 al 19 febbraio la Rappresentativa nazionale Under 17 LND svolge uno stage nel Modenese, agli ordini del tecnico Calogero Sanfratello.Tra i 23 convocati classe 2003, ce ne sono due provenienti dal Veneto: il centrocampista Giacomo Serafin (Liventina) e l’attaccante ...leggi
18/02/2020

Fair play Under 15: due rigori 'sbagliati' pure in C.Dosson-Fossalunga

Sono passate soltanto tre settimane dal fair play visto in Indomita Treviso - Casier Dosson del campionato Giovanissimi provinciali di Treviso (girone C), partita nella quale furono volontariamente sbagliati due calci di rigore - uno per parte e con il risultato in bilico - poiché ritenuti inesistenti.Ieri si è r...leggi
17/02/2020

Rappresentativa nazionale Under 15: Sellati e Salvato oggi a Tirrenia

Dopo i raduni territoriali, la Rappresentativa LND Under 15 è pronta per il primo stage nazionale in programma dall’11 al 12 febbraio a Tirrenia (Pisa). 33 giocatori classe 2005, appartenenti ai club regionali della LND, lavoreranno per due giorni con il selezionatore Roberto Chiti e il suo staff....leggi
11/02/2020







Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03256 secondi