Terza categoria: diramati i gironi di campionato 2020/2021
Due gruppi per le delegazioni di Padova e Verona
Il Consiglio direttivo del Comitato regionale Veneto, in accordo con i delegati provinciali e distrettuali, ha deliberato la composizione dei gironi di campionato della Terza categoria 2020/2021.
DELEGAZIONE BASSANO DEL GRAPPA
Girone A
1. ANGARANO 1949
2. AUTOMALACARNE LAMONESE
3. CAMPOLONGO
4. COGITANA
5. FELLETTE
6. JUVENTINA LAGHI
7. PER SANTA MARIA
8. RAMON 1980
9. S. CROCE SQ. B
10. S. EUSEBIO
11. S. VITO BASSANO
12. TEAM MARCHESANE SQ. B
DELEGAZIONE BELLUNO
Girone A
1. ALPES CESIO
2. AURONZO
3. CALCIO VALBOITE
4. COMELICO
5. CORTINA
6. DOMEGGE CALCIO
7. DYNAMO
8. LONGARONE
9. NOGARE
10. PIAVE
11. S. VITTORE
12. SOIS
DELEGAZIONE VENEZIA / SAN DONA’ e PORTOGRUARO
Girone A
1. ALTINO
2. BISSUOLA
3. CALCIO LIDO DI JESOLO
4. CORTELLAZZO
5. GAINIGA
6. GRASSAGA
7. LUGUGNANA
8. MURANESE 1929
9. RIVA MALCONTENTA
10. RIVIERA CAORLELASALUTE
11. SERENISSIMA
12. ZIANIGO
DELEGAZIONE ROVIGO
Girone A
1. ARIANESE
2. ATLETICO BELLOMBRA
3. AUDACE BAGNOLO CANDA
4. BARICETTA
5. BORSEA
6. BUSO
7. CASTAGNARO
8. GIOVANE ITALIA POLESELLA
9. PAPOZZE 2009
10. RIVARESE
11. ROVERDICRE'
12. SAN PIO X ROVIGO
13. UNION SAN MARTINO 2012
DELEGAZIONE PADOVA
Girone A
1. ACADEMY VIGONTINA
2. ARINESE
3. ATLETICOLISSARO88
4. BRONZOLA
5. COMITENSE
6. JUSTINENSE
7. MARCHI MARANO GALAXY
8. NOVENTANA FOOTBALL CLUB F.C. SQ. B
9. REAL RAMPAZZO
10. SALBORO
11. SPORTING NOVENTA
12. VALSUGANA CALCIO
Girone B
1. AMATORI CALCIO LEGNARO 84
2. ARZERELLO SPORT
3. ATLETICO ARZERGRANDE VALL.
4. ATLETICO GALZIGNANO
5. CARPANEDO TEOLO CALCIO
6. CARPINE 2016
7. CITTÀ DEL CASTELLO
8. MEGLIADINO SAN VITALE
9. PIO X ABANO
10. POLISPORTIVA PALLALPIEDE F.C. SQ. B
11. REAL VIGHIZZOLO
12. UNIONE
DELEGAZIONE TREVISO
Girone A
1. ALTIVOLESE MASER SQ. B
2. ARCADE CALCIO A 5
3. CALCIO BADOERE
4. CARBONERA
5. LORIA
6. MADONNA DELLA SALUTE
7. MAROCCO
8. PARÈ CALCIO 1975
9. PEDEROBBA 2015
10. PIAVON
11. QUINTO DI TREVISO FC
12. SALVAROSA CALCIO
DELEGAZIONE VERONA
Girone A
1. BALDO JUNIOR TEAM
2. BNC NOI A.S.D.
3. CADORE SQ. B
4. CALCIO BARDOLINO
5. CAPRINO
6. CRAZY FOOTBALL CLUB
7. FUMANESE CALCIO
8. REAL VIGASIO
9. RIVOLI 1964
10. ROSEGAFERRO
11. SAN ZENO VERONA 1919 ARL
12. V.R. ARENA
13. YOUNG BOYS 545
14. ZAI GOLOSINE CALCIO 2016
Girone B
1. ARES CALCIO VERONA
2. BONARUBIANA
3. BORGO S.PANCRAZIO
4. CORBIOLO SSDARL
5. EDERA VERONETTA
6. MONTORIESE
7. POLISP.AMATORI BONFERRARO
8. REAL MINERBE 2014
9. REUNION SANGUINETTO
10. SAMPIETRINA
11. SOAVE
12. SULE
13. VESTENANOVA
DELEGAZIONE VICENZA
Girone A
1. ALTAIR
2. BARBARANO MOSSANO
3. BASSAN TEAM MOTTA
4. BISSARESE
5. CRESOLE 80
6. JUNIOR MONTICELLO SQ. B
7. MONTE DI MALO
8. PONTE DEI NORI
9. RECOARO
10. RIVIERA BERICA
11. SANVITOCATRENTA SQ. B
12. SOSSANO VILLAGA ORGIANO U21 SQ. B
13. TONIOLO R.
14. 7 MULINI FIMON