Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppa Italia di Eccellenza: ecco i risultati della prima giornata

Gran rimonta della Calvi Noale a Padova: da 3-0 a 3-3 con l'Arcella

Vai alla galleria

Nella foto: lo stadio di San Polo, dove si è giocata Liapiave-Opitergina.

I risultati della prima giornata della Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale)

GIRONE 1

Valgatara - Garda 3-1
Reti: pt 15' Rambaldo (V); st 5' Boni (G), 20' Rambaldo (V), 45' Filippini (V)

Villafranca Vr - Pescantina Settimo 0-0

Prossimo turno (20/9)
Garda - Villafranca Veronese
Pescantina Settimo - Valgatara

GIRONE 2

San Martino Speme - Castelbaldo Masi 0-11
Reti: 3' Timpanaro, 12' Fusco, 27' Volpato, 29' Timpanaro, 33' Et Tahiry, 61' Volpato, 77' Colman Castro, 78' Anostini, 82' Volpato, 88' Capato, 90' Gusella
Note: iniziata con 30di ritardo

Vigasio - Belfiorese 1-2
Reti: pt 10' Speri (B), 20' Antenucci (V); st 36' Speri (B)

Prossimo turno (20/9)
Belfiorese - San Martino Speme
Castelbaldo Masi - Vigasio

GIRONE 3

Camisano - Bassano 1-0
Reti: st 43’ Sciancalepore

Montecchio Maggiore - Schio 4-1
Reti: pt 17' Avanzi (M), 47' Marchetti (M); st 12' Marchetti (M), 41' Andreetto (S), 45' Ballarini (M)

Prossimo turno (20/9)
Bassano - Montecchio Maggiore
Schio - Camisano

GIRONE 4

Abano - Scardovari 1-1
Reti: st 6' Bullo (Sca), 43' Mantovani (Aba)

Albignasego - Pozzonovo 0-2
Reti: st 9' e 18' Cortella

Prossimo turno (20/9)
Pozzonovo - Abano
Scardovari - Albignasego

GIRONE 5

Arcella - Calvi Noale 3-3
Reti: pt 5’ Rampazzo (Arc), 10’ Boscaro (Arc), 15’ Rampazzo (Arc), 38’ Donè (CN); st 13’ Bagarotto (CN), 27’ Siega (CN)

San Giorgio in Bosco - Borgoricco 2-2
Reti: pt 21' Rode (S), 40' Xausa (S); st 19' e 35' Cappella (B)

Prossimo turno (20/9)
Borgoricco - Arcella
Calvi Noale - San Giorgio in Bosco

GIRONE 6

Spinea - Real Martellago 2-0
Reti: pt 18' Bezze; st 36' Sanavia

Robeganese Salzano - Union Pro 2-4
Reti: pt 12' Berardi (U), 25' Berardi (U), 30' Tobaldo (RS); st 3' Moretto (RS), 27' Pasqualato (U), 36' autorete (RS)

Prossimo turno (20/9)
Real Martellago - Union Pro
Robeganese Salzano - Spinea

GIRONE 7

Portogruaro - PortoMansuè 1-0
Reti: st 20' Bertoia

Sandonà - Liventina 2-1
Reti: pt 6’ Pluchino (S), 34’ Costa (L); st 6' Alisson (S)

Prossimo turno (20/9)
Liventina - Portogruaro
PortoMansuè - Sandonà

GIRONE 8

Godigese - Giorgione 3-8
Reti: pt 20’ e 35’ Alvise Nobile (Gio), 40’ Bonaldi (Gio), 45’ Gashi (Gio); st 4’ Bonaldi (Gio), 10’ Alvise Nobile (Gio), 14’ Barichello (God), 18’ Nicola Gazzola (God), 28’ Barichello (God), 36’ Trevisan (Gio), 45’ Visinoni (Gio)

Montello - Istrana 0-2
Reti: pt 3’ Garbuio, 12’ Gasparetto

Prossimo turno (20/9)
Giorgione - Istrana
Godigese - Montello

GIRONE 9

Liapiave - Opitergina 1-3
Reti: pt 4’ Florean (O), 21’ Meite (L), 45’ Zorzetto (O); st 39’ Facca (O)

Vittorio Falmec - Eclisse Careni Pievigina 2-0
Reti: pt 45’ De Martin; st 10’ Barbon

Prossimo turno (20/9)
Eclisse Careni Pievigina - Liapiave
Opitergina - Vittorio Falmec

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 13/09/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,06583 secondi