Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Juniores nazionali U19: svelati i calendari del campionato 2020/2021

Prima giornata il 10 ottobre, venete nei gironi C-D-E

Svelati anche i calendari del campionato Juniores nazionali Under 19 per la stagione 2020/2021. La regular season inizia il 10 ottobre, il girone di andata terminerà il 9 gennaio, ritorno al via il 16 dello stesso mese e conclusione il 17 aprile.
Nel corso delle 26 giornate si giocherà un solo turno infrasettimanale (mercoledì 25 novembre per l’8^ giornata), mentre la 24^ è anticipata a venerdì 2 aprile per le festività pasquali.
Due le soste previste: dal 26 dicembre al 2 gennaio per le festività natalizie e dal 13 al 19 marzo per gli impegni della Rappresentativa Serie D alla Viareggio Cup.

Formazioni venete divise nei gironi C-D-E, per scaricare i calendari clicca qui

Ecco il programma della prima giornata del 10 ottobre alle ore 15.30:

GIRONE C
Trento - Caldiero Terme
Ambrosiana - Real Calepina
Scanzorosciate - Arzignano Valchiampo
Sona - Breno
Sporting Franciacorta - Brusaporto
Virtus Bolzano - Desenzano Calvina
Virtus Ciserano Bergamo - Villa Valle

GIRONE D
Campodarsego - Cartigliano
Cjarlins Muzane - Union Feltre
Este - Belluno
Mestre - Luparense
Triestina - Chions
Union Clodiense Chioggia - Manzanese
Union San Giorgio Sedico - Montebelluna

GIRONE E
Rimini - Adriese
Correggese - Crema
Corticella - Bagnolese
Fanfulla - Sasso Marconi
Fiorenzuola - Progresso
Forlì - Mezzolara
Sammaurese - Lentigione

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 24/09/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,09149 secondi