Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Serie D. Formazioni, risultati e marcatori delle 7 gare di domenica

Cjarlins Muzane e Virtus Bolzano ritrovano la vittoria

Vai alla galleria

Formazioni, risultati e marcatori delle 7 gare di domenica 21 febbraio nel girone C di Serie D, per la seconda giornata di ritorno.

Classifica nella galleria immagini.

 

ADRIESE - LUPARENSE 2-2

Reti: 17' pt Florian (L), 26' pt rigore Kabine (A), 40' pt Santi (L), 5' st rigore Marangon (A).

Adriese: Marocco, Cavallari, Vecchi, Scarparo, Tiozzo, Bonetto, Scapin, Boscolo Papo, Kabine, Marangon, Beltrame.
A disposizione: Causin, Addolori, Rosati, Rosso, Cotali, Colman Castro, Hermes, Pagan, Garau.
Allenatore: Mattiazzi.

Luparense: Bacchin, Ale. Munaretto, Forte, And. Munaretto, Rubbo, Severgnini, Fracaro, Chajari, Florian, Venitucci, Santi.
A disposizione: Corà, G. Zanella, M. Zanella, Rosina, Beccaro, Meneghini, Finocchio, Leite Borges, Menato.
Allenatore: Zanini.

Arbitro: Pacella di Roma 2.
Assistenti: Lusetti di Reggio Emilia e De Simone di Roma 1.

 

AMBROSIANA - BELLUNO 1-1

Reti: 6' st D'Orazio (A), 37' st Quarzago (B).

Ambrosiana: Marinaro, Dall'Agnola, Perinelli, D'Orazio, Leggero, Biasi, Giordano, Metlika, Isufaj, Rabbas, Bertoli.
A disposizione: Scalera, Penazzi, Maccarone, Menolli, Alba, Merci, Manconi, Porcelli, Avdullari.
Allenatore: Chiecchi.

Belluno: Dan, Posocco, Mosca, Chiesa, Petdji, Bragagnolo, Band, Bertagno, Corbanese, Spencer, Masoch.
A disposizione: Peterle, Basso, Bortolussi, Gjoshi, Sommacal, Quarzago, Cescon, Fremiotti, Lirussi.
Allenatore: Lauria.

Arbitro: Foresti di Bergamo.
Assistenti: Bernasso di Milano e Consonni di Treviglio.

 

CAMPODARSEGO - UNION SAN GIORGIO SEDICO 0-0

Reti: -

Campodarsego: Trezza, Annoni, Proto, Finazzi, Montin, Gentile, Tardivo, Busetto, Akammadu, Petrilli, Trovade.
A disposizione: Furlan, Boscolo Bisto, Conti, Bartoli, Scapin, Carraro, D'Appolonia, Callegaro, Prevedello.
Allenatore: Ballarin.

Union San Giorgio Sedico: Plechero, Ostojic, Simoni, Boccafoglia, Serena, Dall'Ara, Marcolin, Tibolla, Sinani, Minicucci, Boron.
A disposizione: Liso, Parise, Minozzo, Marcon, Pavarini, Petronelli, Mantovani, Bartulovic.
Allenatore: Tiozzo.

Arbitro: Kovacevic di Arco Riva.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Farina di Brescia.

 

CHIONS - UNION CLODIENSE 0-1

Reti: 24' st Melandri.

Chions: Moretti, Tomasi, Cavallari, Variola, Pralini, Marmiroli, Tuniz, Torelli, Urbanetto, Spader, Vittore.
A disposizione: Plai, Guizzo, Consorti, Mihali, Zamuner, Oubakent, Funes, Zannier, Valenta.
Allenatore: Rossitto.

Union Clodiense: Amatori, Martino, Biolcati, Erman, Seno, Cuomo, Valentini, Djuric, Gioè, Nappello, Melandri.
A disposizione: Fasari, Monticelli, Ballarin, Pastorelli, Porcino, Trento, Madiotto, Stalla, Ndreca.
Allenatore: Andreucci.

Arbitro: De Capua di Nola.
Assistenti: Brunetti di Milano e De Tommaso di Voghera.

 

CJARLINS MUZANE - UNION FELTRE 4-0

Reti: pt 18' Butti, 17' st Sottovia, 24' st Butti, 36' st Pignat.

Cjarlins Muzane: Sourdis, Zuliani, Tonelli, Spetic, Sottovia, Pignat, Forestan, Tonizzo, Ndoj, Tobanelli, Butti.
A disposizione: Moro, Ruffo, Burba, Sautto, Chimentao, Longato, Bussi, Palmegiano, Fall.
Allenatore: Randon (Princivalli e Godeas indisponibili per Covid).

Union Feltre: Corasaniti, Nonni, Toniolo, De Carli, Giacomazzi, Pozza, Miniati, Malagò, Benedetti, Cossalter, Fantinato.
A disposizione: Pirana, Trevisan, Rossi, Pettarin, Sbaraini, Maset, Boreggio, Djibril, Antenucci.
Allenatore: Favaretto.

Arbitro: Giampietro di Pescara.
Assistenti: Manzini di Voghera e Antonicelli di Milano.

 

VIRTUS BOLZANO - PRODECO MONTEBELLUNA 4-2

Reti: 26' pt Timpone (VB), 36' pt Zucchini (PM), 40' pt rigore Zucchini (PM), 14' st rigore Timpone (VB), 24' st Bounou (VB), 43' st Bounou (VB).

Virtus Bolzano: Vitiello, De Santis, A. Kaptina, Kicaj, Bounou, Bacher, Cia, Grezzani, Timpone, E. Kaptina, Rizzon.
A disposizione: Grbic, Menghin, Davi, Kuka, Cremonini, Kleidi, Mlakar, Guerra, Mair.
Allenatore: Sebastiani.

Prodeco Montebelluna: Rizzotto, Girardi, Zucchini, Zago, Fasan, De Min, Franceschini, Maronilli, Lukanovic, Spagnol, Fabbian.
A disposizione: Bonato, Bardini, El Bouchikhi, Corrò, Cecchele, Tomasi, Shala, Preknicaj.
Allenatore: Pasa.

Arbitro: Gallo di Castellammare di Stabia.
Assistenti: Girgenti di Ferrara e Melnychuk di Bologna.

 

DELTA PORTO TOLLE - TRENTO 1-2 (Clicca qui per il servizio completo)
Reti: 2' pt Aliù (T), 31' pt rigore Cicarevic (D), 15' st Ferri Marini (T).

Mercoledì si tornerà in campo per il turno infrasettimanale.

Galleria fotografica
  • Classifica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 21/02/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,11115 secondi