Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Serie D. Risultati e marcatori delle 10 partite di oggi nel girone C

Il Trento cala il poker alla Luparense, la Manzanese perde terreno

Turno infrasettimanale in Serie D, valevole per la decima giornata di ritorno nel girone C.

RISULTATI

Ambrosiana - Adriese 2-2 (finale)
Reti: 13' pt Scarparo (Adr), 14' pt Kabine (Adr), 16' pt Rabbas (Amb), 42' st Perinelli (Amb)

Arzignano Valchiampo - Union San Giorgio Sedico 2-0 (finale)
Reti: 33' pt Calì, 18' st rigore Monni

Belluno - Manzanese 2-2 (finale)
Reti: 43' pt Gnago (M), 21' st rigore Moras (M), 31' st Posocco (B), 46' st Fiabane (B)

Chions - Campodarsego 1-2 (finale)
Reti: 26' pt Tuniz (Chi), 35' pt Tardivo (Cam), 20' st Tardivo (Cam)

Cjarlins Muzane - Cartigliano 3-0 (finale)
Reti: 8' pt Buratto, 18' st rigore Spetic, 42' st Volas

Delta Porto Tolle - Virtus Bolzano 1-0 (finale)
Reti: 35' pt Mazzucca

Este - Caldiero Terme 0-2 (finale)
Reti: 17' pt rigore Zerbato, 47' st Viviani

Trento - Luparense 4-1 (finale)
Reti: 10' pt autogol Meneghini (pro Trento), 21' pt Aliù (T), 27' pt Forte (L), 9' st Pilastro (T), 12' st rigore Gatto (T)

Union Clodiense - Mestre 1-3 (finale)
Reti: 10' pt Madiotto (UC), 23' pt Tiepolato (M), 43' pt Chin (M), 17' st Brentan (M)

Union Feltre - Prodeco Montebelluna 1-3 (finale)
Reti: 32' pt Fantinato (UF), 46' pt Paladin (PM), 8' st Cattelan (PM), 28' st Cattelan (PM)

CLASSIFICA

58 Trento  (28 gare)
50 Manzanese  (28)
46 Mestre  (29)
45 Caldiero Terme  (29)
44 Union Clodiense  (25)
43 Luparense  (29)
42 Arzignano Valchiampo  (27)
41 Belluno  (27)
40 Cartigliano  (28)
39 Cjarlins Muzane  (28)
39 Union San Giorgio Sedico  (29)
39 Adriese  (29)
37 Delta Porto Tolle  (25)
33 Prodeco Montebelluna  (29)
32 Este  (27)
32 Ambrosiana  (27)
30 Virtus Bolzano  (29)
27 Campodarsego  (27)
23 Union Feltre  (29)
18 Chions  (29)

Da chiarire il meccanismo delle retrocessioni

PROSSIMO TURNO (domenica 18 aprile)

Adriese - Delta Porto Tolle
Caldiero Terme - Ambrosiana
Campodarsego - Arzignano Valchiampo
Cartigliano - Chions
Luparense - Belluno
Manzanese - Este
Mestre - Union Feltre
Prodeco Montebelluna - Trento
Union San Giorgio Sedico - Union Clodiense
Virtus Bolzano - Cjarlins Muzane

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 14/04/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07819 secondi