Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Serie D girone C. Risultati e marcatori della 13. giornata di ritorno

Il Trento passa a Manzano, le altre "big" rallentano

Risultati e marcatori della 13^ giornata di ritorno nel girone C di Serie D.

Fischio d'inizio alle ore 16

Adriese - Este 3-2 (finale)
Reti: 5' pt Marangon (A), 39' pt Olonisakin (E), 2' st Olonisakin (E), 7' st Kabine (A), 39' st Boscolo Berto (A)

Caldiero Terme - Belluno 1-1 (finale)
Reti: 16' pt rigore Corbanese (B), 41' st Boldini (C)

Campodarsego - Cjarlins Muzane 2-1 (finale)
Reti: 2' pt Tardivo (Cam), 7' pt Buratto (CM), 15' st Akammadu (Cam)

Cartigliano - Delta Porto Tolle 0-1 (finale)
Reti: 28' pt Cicarevic

Chions - Arzignano Valchiampo 1-1 (finale)
Reti: 39' pt Tomasi (C), 14' st Calì (AV)

Luparense - Union Feltre 1-1 (finale)
Reti: 11' st Rubbo (L), 48' st Benedetti (UF)

Manzanese - Trento 0-1 (finale)
Reti: 32' pt Pattarello

Mestre - Union San Giorgio Sedico 4-0 (finale)
Reti: 16' pt Brigati, 38' pt Forte, 40' pt Chin, 4' st Brigati

Prodeco Montebelluna - Union Clodiense 1-1 (finale)
Reti: 32' pt Cattelan (PM), 6' st Pastorelli (UC)

Virtus Bolzano - Ambrosiana 0-0 (finale)
Reti: -

Classifica
66 Trento
54 Union Clodiense *
53 Manzanese
50 Mestre
49 Arzignano Valchiampo **
48 Caldiero Terme
48 Cjarlins Muzane
47 Luparense
47 Belluno
46 Adriese
46 Delta Porto Tolle *
41 Cartigliano *
40 Union San Giorgio Sedico
38 Ambrosiana
35 Prodeco Montebelluna
34 Virtus Bolzano
33 Este *
32 Campodarsego *
28 Union Feltre
19 Chions *
* = numero di gare in meno

Prossimo turno, 16 maggio ore 16
Ambrosiana - Chions
Arzignano Valchiampo - Prodeco Montebelluna
Belluno - Cartigliano
Delta Porto Tolle - Cjarlins Muzane
Este - Campodarsego
Mestre - Luparense
Union San Giorgio Sedico - Manzanese
Trento - Virtus Bolzano
Union Clodiense - Caldiero Terme
Union Feltre - Adriese

Per classifica e calendario completo Clicca qui

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/05/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,09712 secondi